Страницы: 1 2 След.
укусы домашних питомцев, внезапная агрессия кота к хозяину
 
здравствуйте!вчера у нас вечером произошёл неприятный случай. жена кота на поводке вывела погулять. почему то на улице кот стал проявлять агрессию. хвост ходуном. рычит фыркает. гулять со своими кошками выходим не в первый раз.и никогда за котом такого не наблюдалось. ну так вот. жена решила отправить кота в рюкзак и уйти домой. не тут то было. когда жена взяла на руки кот начал драться и покусал руку жены. до сих пор понять не можем что с ним такое было
79773017391
 
Николай, А зачем гулять выводите? это же не собака! Кошкам прогулки в принципе не к чему! Кроме проблем и заразы ничего не будет полезного((.
А так стресс у кота просто был, возможно испугался чего то сильно.
Ирина Петрова
 
Николай, согласна с Ирина Петрова,прогулки с котами чреваты последствиями. В данном случае - мог быть испуг и стресс, возможно какой-то раздражитель привел к агрессивному состоянию , например укус насекомого. Понаблюдайте за котом , не выводите на прогулки , если агрессия сохранится - покажите врачу.
 
Увы, такое случается у котов, которых уже давно приютили с улицы. Перепады настроения от ласки до испуга и агрессии <8#8>
DariaNick
 
Даша Никитина,так кот не уличный у Николая, и агрессия может проявляться у животных вне зависимости от того, где они родились - на улице, или в "золотой" колыбели дома . И агрессия ( с "перепадами настроения ни как не связано ) это ответная/защитная реакция организма на ситуацию, внешнее раздражение, боль, страх, стресс и т.д
 
Ирина,спасибо!не оставляете нас без ответа. думаю что всё таки запах кошек он почувствовал у нас дворовых много и увидел он или кошку или кота. но такое с ним первый раз
79773017391
 
Николай,все может быть - мог почувствовать чужих кошек, оказался на их территории, не знал куда спрятаться и под "горячую" лапу попала ваша супруга.
 
Ирина,да уж! супруга теперь в больнице лежит
79773017391
 
Николай, О_о

Все так серьезно? Сочувствую очень, знаю не по наслышке, что такое, когда дерет кот в состоянии аффекта - саму в прошлом году подрал и покусал кот у дочки - дочка уезжала на несколько месяцев с мужем и я сидела с ее котом, он первые дни после ее отъезда был в стрессе , неуправляемый и я с дуру брызнула из распылителя на него , как итог четыре дырки в ноге от клыков и до колен разодранные ноги, повезло, что успела быстро увернуться и накрыться пледом, т.к он метил мне в лицо и голову. Заживало долго все (((
А кот когда пришел в себя тоже очень испугался тому, что наделал, в общем мы потом вместе с ним принимали успокоительное и налаживали дружеские отношения.
 
Ирина,и наш теперь Тимоша ходит около жены( больница два шага от нас и жена укол сделает и домой) ласкается. трётся об ноги. жена ему руку показывает говорит смотри что мамочке сделал. он руку ей облизывает неужели понимает что сделал. я думал что только у собак есть чувство вины
79773017391
 
Николай,кошки т.ж все отлично понимают. Надеюсь больше подобных эксцессов не случится. Скорейшего выздоровления супруге.
 
Ирина,спасибо! больше на выгул мы их выводить не будем
79773017391
 
Ничего себе какая у вас история. <8#8> А уколы супруга из-за укусов кота ставит?
 
Екатерина,добрый вечер! да,мне назначили антибиотики( я супруга Николая) на 5 дней, сразу же укололи от столбняка и в руку от бешенства, рука опухла очень сильно, меня выписали и я второй день как тружусь, но рука ещё побаливает, вот так мы сходили погулять
79773017391
 
У нас кошка сильно заиграется, тоже может покусать, а так миролюбивая.
Татьяна Филиппова
 
Татьяна Филиппова,укусы в игре и укусы в состоянии аффекта это разные вещи, могут конечно укусить во время игры, но как правило такие укусы не серьезные и животное тут же прекращает нападать, а когда начинается агрессия - кошка делается не управляемая ( "крышу сносит " ) и готова порвать в прямом смысле вас "как Тузик тряпку".
 
какой-то раздражитель... Кот напрягся, возможно растерялся, почувствовал опасность. Среагировал как сумел))
Изменено: Екатерина Громенкова - 22.06.2017 12:06:14
 
Николай, - моя кошка единственный раз "показала себя во всей красе" - сестра решила мне помочь, взяла кошку на руки, и понесла к нашему дому....
Я успел крикнуть, что бы она отпустила кошку, но сестра решила, что это лишнее, и начавшую вырываться кошку просто покрепче прижала к себе....

Результат - у сестры была разорвана кожа на животе (вместе с футболкой), и, даже, на голове.... Кошка стрелой умчалась под строение....
Пришлось на следующий день ехать, забирать кошку из деревни, когда она успокоилась и вышла на зов....

Но теперь все родственники знают, что нашу кошку нельзя брать на руки, тискать и т.д. А кошка стала сестре разрешать себя гладить....

Самое главное - сестра ни разу не сказала, что кошка глупая или злая. Она сказала, что надо было сразу её на землю отпустить.... И никто никого не наказывал и ни на кого не обижался....
А оно тебе надо?
 
Когда играем может чуть-чуть прикусить , но так <8#20>
 
Никогда не сталкивалась с кусачими кошками..
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)