Страницы: 1
Наполнители для кошачьего туалета, Выбор достойного наполнителя цена-качество
 
Всем добрый день! Вот решила обновить тему про наполнители - накопился опыт))).
Напомню тем кто забыл, и тем кто не знал: у меня пятеро довольно приличных по размеру кошаков и 4 закрытых туалета домика и 1 японский эко-лоток. Так вот недавно приобрели несколько новых наполнителей, все комкующиеся: Ванкет весенняя свежесть - запах держит на ура, и сам запах наполнителя очень приятный, но довольно резкий!; Ванкет с алоэ - ни запах не держит от слова совсем, ни других выигрышных деталей за ним не замечено, но комкуется в норме; Ванкет марсельское мыло - вот это вообще худший наполнитель исходя из запаха))) вроде как приятно пахнет в начале, но после испражнений котейцев запах просто тушите свет))) как в том анекдоте про хвойный освежитель для сартира)) только тут в качестве елочки выступает марсельское мыло)) в общем моя оценка 2 из 5; Далее пресловутый Зооник комкующийся - прошу запомнить и не покупаться на название: комкующиеся Зооники НЕ комкуются!)) поверьте, проверено на многих пачках и не только мной)); SepiCat "Fresh", комкующийся, облегченный, классический - понравился очень) кусачая только цена, запах просто супер приятный и комкуется хорошо; "Fussie Cat", комкующийся, с ароматом розы - и комкуется прекрасно, и гранулки у него идеальной круглой формы, но мелкие, и запах именно розы, так что наши туалеты приятно пахли розочкой); И теперь бомба моего хит-парада - Наполнитель древесный Мистер Мяу, комкующийся - полный заменитель дорогущего Cat's Best Original Древесного комкующегося, и запах держит и все качества достойны и стоит в два раза дешевле упомянутого дорогущего.
Ирина Петрова
 
А я сейчас взяла на пробу обновленный Cat’s Best Sensitive ( в старом варианте Green Power ), понравился даже больше Cat’s Best Original ( или в старом варианте Eko Plus ) - пыли дисперсионной древесной вообще нет, мелкий как песок и практически не разносится на лапах, комкуется отлично, запах т.ж держит без нареканий и расход ну очень маленький - достаточно насыпать не большим слоем и все сухо - моментальный комок образуется, такой плотный, не рассыпается даже если тут же убирать, ну и смывается в унитаз без проблем. В общем с учетом того, что нам бентонитовые противопоказаны - приняли решение остановится на нем и так сказать закрыть вопрос с наполнителем.
Еще взяла на пробу японские таблетки- уничтожители запаха для туалетов Happy Pet - лежат уже две недели в туалетах , то ли действительно убивают запах, то ли сам наполнитель такой , но даже свежачок унюхать можно только если наклониться к самому домику.
 
Ирина, А знаю такие японские таблетки, у нас они были в комплекте с туалетом и наполнителем - действительно вещь очень хорошая.
Чего то не могу найти вашу новинку, мне вот как раз рекомендовали именно такой: Наполнитель древесный комкующийся Cat's Best "Nature Gold", 10 л (5 кг), говорят вообще не разносится.
Ирина Петрова
 
Ирина Петрова,http://www.zoomenu.ru/shop/CID_473.html
 
Cat's Best "Nature Gold = CAT’S BEST Smart Pellets . Дочка покупает своему, гранулы ( палочки ) большие, легко разбрасываются из туалета, но у нее сортир стоит в душевой, поэтому дальше не разносятся и не раскатываются.
 
Ирина, Спасибо, я уже нашла его в МК). Там просто название не исправили, а на картинке такой же сенситив - попробуем, в следующий заказ положила).
Ирина Петрова
 
Ирина Петрова,в Мк пока старые упаковки привозят , по крайней мере 6 февраля у меня была доставка и наполнитель был Green Power, но разницы я не заметила.
 
Ирина, Понятно спасибо! Когда буду делать заказ поинтересуюсь у оператора какой наполнитель, но я еще не скоро заказ буду делать, я как раз на распродажах набралась у них)) так что до этого времени думаю обновят)).
Ирина Петрова
 
Ирина, А пеллетки нам не подходят(( у нас есть пеллетки японские, но в этот горшок ходит только одна кошь из пятерых, и то даже ходит чтобы пеллетку вытащить и поиграться с ней))). Остальные вообще боятся такого наполнителя, уж не знаю что у них в головешках, но как что не так - просто не ходят в такой туалет) благо что у нас много туалетов с разным наполнителем)).
Ирина Петрова
 
Добрый день! Я вернулась после 8 месяцев и двух пачек Cat's best oko plus. Много пыли: кошка не чихает, но после своих делишек выходит с полностью белой мордочкой (кошка трехцветная, преобладает черный), пылинки даже в глазах стоят, идут слезки. Если меня дома нет, она пыль слизывает, когда умывается, что мне не нравится. Если я дома, то после ее туалета умываю ей мордочку и вытираю насухо полотенцем.
В остальном все устраивает.
Вопрос - что за появившийся (или я раньше не обращала внимания) комкующийся древесный наполнитель, Original? https://www.petshop.ru/catalog/cats/tualety/drevesnyy_napolnitel/komkuyuschiysya_drevesnyy_napolnitel_5l_original_65599_25366/ Какие отличия с Oko plus? Интернет отвечает, что отличие только в дизайне упаковки, а жаль...
И что за зверь cat’s best sensitive? Не нашла его в наличии...
Изменено: Ирина Постнова - 22.02.2018 16:45:19
 
Ирина Постнова,только наполнитель не oko plus , а Eko plus, а сейчас это Best Original и да обновлена упаковка, название. Про Best Sensitive ( он же Green Power ) я писала выше, в т.ч где его можно купить. Мне он понравился больше , чем Eko plus/Best Original, а котам вообще без разницы, что Eko plus/Best Original, что Best Sensitive / Green Power- ходят в туалет без проблем, точно т.ж ни какой пыли на них нет ,что на том, что на другом, возможно потому, что у меня коты не занимаются копанием наполнителя.
Изменено: Ирина - 22.02.2018 16:38:31
 
Да, Вы правы про эко <8#0>
Сейчас гуглю, где можно попробовать, жаль только, что пачки по 3,2кг, нам 2 пачки придется купить на лоток, не очень экономично для пробы.
 
Ирина Постнова,Кстати Мистер Мяу древесный комкующийся вообще не пылит, я даже удивилась, но он как-то немного увлажняется и поэтому пыли нет. И кстати по составу прямо один в один Eko plus. И комкует очень прилично, и запах держит. И стоит дешевле Кэтс Беста. Взяла одну пачечку на пробу (2 кг) - прямо точно на один средний домик-туалет. Думаю буду брать еще).
Ирина Петрова
 
Ирина Постнова,у меня одна пачка 2,9 кг ( 8 л ) ушла на два туалета домика и лоток - насыпала тонким слоем, наполнитель моментально комкуется, т.ч получается очень экономично.
 
Попробую Мистер Мяу, сейчас присматриваю, где прикупить у нас

Ирина, Эко 4,3кг - это 10 литров, у меня уходит ровно, чтобы засыпать лоток-домик.
и еще одна пачка на замену комочков.
Изменено: Ирина Постнова - 22.02.2018 17:14:14
 
Ирина Постнова, такой большой расход с одной кошкой и одним домиком , у меня с тремя котами и 4 домиками +лоток в итоге ушло Best Sensitive / Green Power 1 целая упаковка 2,9 кг и чуть больше половины от 2й упаковки. Засыпала 6 февраля и планирую полностью поменять все сортиры не раньше 6-10 марта. И я не досыпаю наполнитель, просто убираю ежедневно комки и дерьмо и все.
 
Ирина, у меня не столько расход большой, сколько уходит сразу много, чтобы засыпать нормальный слой - 10 литров.
А так, всего 30 литров (13кг) хватило на 10 месяцев, экономично достаточно вышло.
Пока он мне нравится больше всех из испробованных. Спасибо Вам за совет, по которому я и решилась.
Одно время просеивала, но надоело+сеялку выбросила во время переезда.
Вот сейчас на распутье: купить новый наполнитель или сито <8#0>
 
Ирина Постнова, попробовать можно всегда и всегда можно вернуться на старый, тут уже нужно ориентироваться прежде всего, что лучше будет именно для вашей кошки.
 
Ирина Постнова, вот мне тоже странно такой ваш большой расход))), либо вы очень толстым слоем насыпаете и туалет огромен. У меня на один средний закрытый туалет Нестор засыпан наполнитель Мистер Мяу 2 кг (1 упаковка) - засыпан в начале февраля и до сих пор мы еще даже половины не использовали. Но у меня сейчас 3 закрытых туалета в пользовании, и два из которых просто огромные) и этот с Мистером Мяу меньше по размерам)). И я тоже, как и Ирина, не досыпаю во время пользования, а только меняю полностью когда его там уже совсем мало останется. В остальных туалетах бентонит комкующийся, не можем пока от него отказаться)).
Ирина Петрова
 
Ирина Петрова, на поддоне туалета даже полоса проходит для ориентира, до какого уровня насыпать, вот так и выходит обычно - минимум 5-7 см высота, как правило, чуть выше: если опустится ниже, то попис может "добраться" до дна, но я такого не допускаю.
Бентонита раньше уходило где-то по 2,5кг в месяц, эко плюс уходит чуть больше одного кг, что по объему приблизительно одно и то же.
Изменено: Ирина Постнова - 22.02.2018 21:04:20
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)