Страницы: 1
Корм для кошки, рекомендую
 
Добрый день. Попробовала недавно корм для кошки фирмы Go..... я в восторге и моя кошечка ..... всем реккомендую
Ирина Проценко
 
Ирина Проценко,поправлю - производитель ( фирма, бренд ) - Petcurean, а линейки кормов GO, NOW, Summit, Gather.

Замечательно, что данный корм подошел вашей кошке, но это не значит, что он подойдет всем - все очень индивидуально и все методом проб. А так, да корма неплохие.
 
Подскажите,а что на счёт домашней еды?кашки,отварное мясо?
 
Карина Васильева,домашняя еда, еда со стола противопоказана. Если хотите кормить натуральной пищей - нужно делать это правильно, и отварное мясо пустое - в нем разрушается при варке большинство нужных аминокислот, витаминов.
 
Поняла!спасибо за совет!
 
Здравствуйте!
Кошка, 10 лет, домашняя. Раньше кормили «со стола». Хочу перейти на более специализированный корм для такого возраста. Какой лучше подойдет?
 
Аноним, скажите пожалуйста, а с какой целью вы задаете одни и те же вопросы по кормам ( разве что меняется порода животного и его возраст) что в темах форума кошек, что в темах форума собак - у вас, что приют животных?
 


очень мало отзывов в инете на корм Fitmin Cat Purity. кто нибудь брал? смущает наличие в составе свиной печени!
Рустем
 
Рустем Галеев, правильно, что смущает , т.к не известно в каком виде она представлена в корме - производитель не указал, свежий это продукт или сублимированный, или гидролизат или мука, что это - ценный пищевой продукт или же вкусовая добавка ( усилитель вкуса ) , и какого качества использовалось сырье? сколько раз замораживалось /размораживалось и т.п ( например, если свинья была заражена трихинеллезом, то личинки очень живучи , что при заморозке( нужны очень низкие температуры ), что при термической обработки).
Т.ж жир домашней птицы - производитель не указал ни источник, ни чем сохранялся - можно предположить, что это вторсырье ((
Антиоксиданты, консерванты - какие? синтетические или натуральные ?


А что именно привлекло в данном корме? У чехов есть более качественные и известные корма, тот же Brit Care, Carnilove. Если привлекло то, что данный корм действительно решает статмологические проблемы - маркетинговый ход, т.к ни один корм, ни одно лакомство этого не делает - для удаления того же зубного налета используют специальные пасты, гели, а зубной камень удаляется только механически стоматологом.
 
Для того, чтобы получать "золотые письма" от "клуба" Mnogo.ru, надо сделать хотя бы три за календарный месяц (т. е. три за март, ещё три за апрель,..) заказа "в магазинах Клуба" (в том числе PetShop) на сумму от 1000 р. каждый заказ. (Один заказ на 3000 р. "не катит", надо хотя бы три от 1000 р. каждый). Чтобы 1 мая "карета не превратилась в тыкву" (у меня за апрель 2018 года уже было сделано два таких заказа, как раз на корма для кошек), мне пришлось "срочно" делать третий заказ. В него я включил два варианта корма Organix (только с курицей и с курицей, лососем и ещё кем-то). С "только курицей" я уже давал; по-моему, у Бакса и Багиры на этот корм аллергии нет (хотя моя мама - другого мнения). А вот, например, на лосось у кого-то может оказаться аллергия. Этот же (Organix с "только курицей" ) корм есть у нас и в открытой большой пачке, но там срок годности стёрся (еле различим; скорее всего, приходится на какой-то день 2018 года). На дне этой открытой пачки осталось примерно полтора килограмма. Что делать?

И ещё. Формальности ради (в мае Баксу предстоит ежегодная прививка против бешенства) надо бы дать Баксу (и заодно - Багире) какое-либо глистогонное средство. "В заначке" у нас есть два разных глистогонных средства (на одно из них у Бакса - аллергия). Как давать глистогонное средство в ситуации, если кошка питается сухим кормом и к тому же оставляет часть корма про запас (т. е. я насыпал 3 ст. л. корма, кошка съела 2 ст. л., а 1 ст. л. оставила про запас)? Того средства, на которое ни у кого аллергии нет, сразу и на Бакса, и на Багиру - не хватит... К тому же кота и кошку надо бы перед подачей глистогонных средств взвесить; Бакс-то в этом плане - мирен, а вот Багиру приходится запирать в переноске (и уже переноску - взвешивать).
Изменено: Александр Бурачевский - 28.04.2018 02:58:23 (знак препинания)
RexSep
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)