Страницы: 1 2 След.
Нужно ли давать собаке творог?
 
Очень интересует такой вопрос: как думаете, нужно ли давать взрослой/щенку собаке творог, если кормишь только сухим кормом? Например, в вечернее кормление. Слышала, что некоторые кефир дают.
 
я в курсе, что натуралку с сушкой не мешают. но ведь в Гоу Нау Холистик творог есть прямо в составе корма. Это же чистый белок. а, и ещё интересно, можно ли как лакомство, то есть не много дать вареного яйца и как это отразится на пищеварении. Подскажите пожалуйста!!
 
Я думаю взрослой собаке не к чему творог, есть витамины с кальцием
Анна
 
Лариса,когда была собака - кормили натуралкой, и творг ( нежирный ) , и желток входили в рацион, все это полезно. Если Вы кормите только кормами без смешивания рационов - смотрите сами, нужны ли вашей собаки такие дополнения, с другой стороны если собака нормально переносит эти продукты , нет расстройства ЖКТ, нет аллергии - можно иногда побаловать.
 
У большинства взрослых собак в кишечнике отсутствует лактаза, расщепляющая молочный сахар (лактозу) коровьего молока. Это вызывает поносы. Но если ваша собака любит молоко, и не имеет после него диареи, то давайте ей его в небольших количествах.
 
Елена Сенина, так речь шла не о молоке, а о твороге - это кисло-молочный продукт, который хорошо усваивается и полезен ( содержит кальций ).
 
В умеренных количествах творог очень полезно давать!
 
Я даю своей творог немного, моя всеядная) Все как-то слишком много переживают по поводу мелочей)
Мария
 
Давать то конечно можно,вопрос будет ли есть. У моих знакомых собака не ест....хоть что ты с ней делай....... <8#12>
Carpe diem
 
Мария, творог = кальций <8#0> У многих идет его недостаточность, многим действительно просто нужно давать
 
Творог содержит большое количество кальция в легкоусваиваемой форме, а также витамины В1, В2, РР, С. соответственно если ест - даем, не ест - не даем. И не путаем с белком коровьего молока. он только в молоке, в кисломолочных продуктах он расщеплен. Также в творог является источником легусвояемого белка.
 
стоит
 
хороший ,да
мы бы обогатились, если бы нам за это доплачивали
 
источник кальция
мы бы обогатились, если бы нам за это доплачивали
 
Слишком жирный творог не стоит давать,оптимально до 5% жирности
 
спасибо всем за участие! мы его потихоньку вечерком начали кушать, в дополнение к основной порции, так она меня пару раз пыталась заставить дать ей творог сразу без корма, есть отказывалась, в итоге получила только следующим вечером после того, как позавтракала (без творога) и поужинала <8#4>
 
полнорационное питание это всегда только положительно влияет на животное)))
 
На самом деле у собак совершенно по-другому развита система пищеварения, так что лучше кормить сушкой + консы либо натуралкой.
Санек
 
Хотя все-таки у кого как, но я свою не балую не чем более...
Санек
 
Код
Юлия Зайцева пишет:
Слишком жирный творог не стоит давать,оптимально до 5% жирности
многим слишком жирный нельзя
мы бы обогатились, если бы нам за это доплачивали
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)