Выбрать дату в календареВыбрать дату в календаре

Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.
Межпородное скрещивание собак
 
Ирина, бесцелевое тоже ведь как правило беспородное))) Насчет рексов - просто помню, кто-то мне говорил, что то ли они, то ли близкая к ним порода выводится путем скрещивания разных особей и в итоге получается селкирк рекс))) Но правда, я совсем не помню точно))

Кстати, чудные у Вас котики! Саванна - моя мечта.
Межпородное скрещивание собак
 
Ирина, мне кажется, тут речь чисто о бесцелевом скрещивании как раз. Аутбридинг это совсем другое. Вроде, какая-то из разновидностей "рексов" у кошек так и выводится. Могу путать, правда, я больше по собакам.
Межпородное скрещивание собак
 
Светлана, это вообще настолько ужасно и нелогично, что руки людям хочется поотрывать, а собак у таких людей забрать. У нас в парке, где мы с моей собакой гуляем, есть лабрадорша. У хозяйки была навязчивая идея повязать собаку. Ладно бы по породе - так в итоге повязали с собакой другой породы, в итоге щенки вышли непородными, и я вообще слабо понимаю, какой была мотивация. Просто развязать собаку? Ну так делали бы по-человечески... Словом, каждый с ума по-своему ходит, иногда еще и заставляя страдать других.


Лабрадор ретривер
 
Умилительна. на последнем так прямо леди. А на аватарке у тебя тоже она?
Вельш Корги, обсуждение породы)
 
Алина Кузьмина, на самом деле, чаще всего вижу их по 40-50 тысяч. Думаю, что можно найти дешевле, но я не особо доверяю "левым" заводчикам...
Сколько нужно денег чтобы содержать собаку?
 
У меня лично нет фиксированных затрат на собаку - каждый раз все по-разному. Люблю побаловать ее чем-то порой, игрушку взять и купить спонтанно, или что-то подобное. Могу сказать, что корм мне выходит на 7.000 в среднем (сухой+ консервы), и это не считая затрат на мясо, овощи, и лакомства.

А ведь еще у многих есть затраты на выставки и прочее - это уже я свою не выставляю, выросли мы из этого)) И, повторюсь, лакомства, игрушки, и обязательно - средства от блох/клещей.
могу сказать, что если с осознанием ответственности и умом - да, это не 100 рублей в месяц.
Сколько нужно денег чтобы содержать собаку?
 
Антон, кстати, согласна.
Методы дрессировки
 
Сысолятина, метод позитивного подкремления, например. Или еще кликер-дрессировка. <8#0>
Разведение декоративных собак, йоркширские терьеры, чихуахуа, той - терьеры, шит цу и другие.
 
Анна, не суть важно. Внимательно проверяйте родословные, чтобы не было близких кровных линий, иначе будут дефектные щенки.
Можно ли сырую рыбу кошкам?
 
Светлана Соколова, ну, повезло значит. Так-то лучше не злоупотреблять)
Можно ли сырую рыбу кошкам?
 
Светлана Соколова, верно, нельзя. Организм кошки не способен переварить бактерии, которые могут быть в мясе сырой рыбы. Кто бы что ни говорил, что "кот всю жизнь ел рыбу и все ему нипочем" - значит у кота исключительное здоровье. Счастливое стечение обстоятельств.
Игрушки для собаки, Какие игрушки вы покупаете для своих собак?
 
Антон, вот, кажется))
http://www.petshop.ru/catalog/dogs/games/myach/igrushka_dlya_sobak_myach_s_ugoscheniem_toby_s_choice_treat_ball_10740_fiol/
http://www.petshop.ru/catalog/dogs/games/myach/igrushka_dlya_sobak_myach_dlya_razvlecheniya_i_ugoscheniya_10740/

Разные по размеру, по породе подбирайте))
Игрушки для собаки, Какие игрушки вы покупаете для своих собак?
 
Анна,купите песику канат! Только большой, для крупных пород. Псы обожают их трепать и перетягивать)
Нужно ли давать собаке творог?
 
Мария, творог = кальций <8#0> У многих идет его недостаточность, многим действительно просто нужно давать
Нужно ли давать собаке творог?
 
В умеренных количествах творог очень полезно давать!
Мытье собаки перед выставкой
 
Существует достаточно много мнений и споров на тему того, за сколько дней до выставки стоит "наводить красоту".
На мой взгляд, лучше всего мыть за 2-3 дня непосредственно до мероприятия, чтобы шерсть успела лечь естественно, чтобы не сыпалась и сильно не пушилась. Когда свою собаку выставляла, также давала 2 дня шерсти улечься, и непосредственно в день выставки просто укладывала ее так, как было нужно.

А кто еще как поступает? С какими трудностями, может, сталкивались?
Рождение щенков
 
Инга Корсакова, не всегда и не факт, не распространяйте миф.
Шелти (Шетландская овчарка)
 
Сысолятина, аджилити! Они же такие активные! Прямо то, что доктор прописал)
Немецкий Дог
 
Инга Корсакова, а "копали" про питомник? Может в интернете про них полно всего? Я вот например сначала всю инфу о питомнике проверю, прежде чем решиться брать щенка...
Путешествия на автомобиле
 
Светлана, останавливаться нужно, конечно, мы каждые 4-5 часов останавливаемся минут на 10, собаке походить лапы размять, да самим отдохнуть) Ну и конечно, животные рады внеплановым остановкам))) У нас на автозаправках прямо требует выйти - знает, что ей полагается сосиска в тесте <8#4>
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 7 След.