Страницы: 1
Кормление разновозрастных кошек
 
У меня - кот и кошка, но коту сейчас "от 7 до 14 лет", а кошке - "от 1 до 7 лет". Повседневные корма я им даю по отдельности (и то каждый норовит "залезть в кормушку соседа" ), а вот лакомство (например, на День кошек) - "наперегонки", "кто кого объест". И для какой возрастной категории в данном случае выбирать лакомство?

Вопрос вдогонку: а как быть, если разница окажется не только в возрасте, но ещё и в аллергии на что-либо? (Мне когда-то советовали перевести кота и кошку на корма иных производителей, чем сейчас. Если я решу переводить, то придётся и пробовать кормить питомцев то одним, то другим кормом. Так что аллергия может просто "наслоиться" на возраст, типа, "двум смертям не бывать, одной - не миновать" ).
Изменено: Александр Бурачевский - 17.09.2018 14:15:54 (опечатка)
RexSep
 
Александр Бурачевский,во-первых, лакомства не имеют "ограничений" по возрасту, собственно как и не несут пищевой ценности, а скорее наоборот - могут спровоцировать различные проблемы с ЖКТ и т.п, т.к состав и качество мягко говоря желает лучшего. Во-вторых, разделение на возраст, кастрацию/стерилизацию, породу не более чем маркетинговый ход некоторых производителей, нужно смотреть всегда состав корма и его гарантированный анализ.
В-третьих, кошек вообще предпочтительно кормить несколькими разными кормами( разных производителей ) , как раз чтобы свести к минимуму недополучения каких-либо микроэлементов и снизить вероятность получения каких-то нежелательных последствий + кошкам показано разнообразное кормление .

У меня т.ж разновозрастные животные - одному через 1,5 месяца будет 13 лет , другим по 5 лет - все едят одинаковые корма для взрослых животных, при чем производители ( Farmina,Canagan ) эти корма не делят по возрасту.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)