Страницы: 1
Черная бородавка, У моего кота черная бородавка на подбородке. Ч с ней сделать не знаю. Водили к ветеринару. Он просто выдавил и обработал зеленкой. Но бородавка появилась опять.
 
У моего кота черная бородавка на подбородке. Ч с ней сделать не знаю. Водили к ветеринару. Он просто выдавил и обработал зеленкой. Но бородавка появилась опять.
 
Я не ветеринар, просто столкнулась с похожей проблемой - моя кошка постоянно расцарапывает ранку на подбородке, и кровь засыхает тёмным, почти чёрным комочком. Может быть, у Вас такая же ситуация. В таком случае - не переживайте сильно, просто периодически обрабатывайте ранку.
С большой силой приходит большая ответственность
 
Ася Савостьянова, спасибо Вам за ответ! Но тут всё думаю гораздо сложнее. Или может быть я преувеличиваю. Коту 16 лет и эта болячка не расчёсывается им. Не могу понять от чего и почему у него это. Волнуюсь за кота, так как он солидного возраста. С такими наростами не сталкивалась никогда.
Изменено: Снежана - 13.05.2016 19:50:05
 
Код
Снежана пишет:
У моего кота черная бородавка на подбородке. Ч с ней сделать не знаю. Водили к ветеринару. Он просто выдавил и обработал зеленкой. Но бородавка появилась опять.
Сталкивались с этим знакомые кошки, Предполагаю, что это акнэ.
Вот схема лечения врача Герасимовой ( ветеринар клиники Сотникова, счастлива д.5): при воспалении, обрабатывать хлоргексидином 3%( покупается в вет.аптеке), мазать воспаленное место ретиноевой мазью 0,1%. Обработку прекращать, если уходит воспаление.
И есть вторая проверенная схема:
1.Протирать пораженные места 0,05% р-ром хлоргексидина, а затем мазать банеоцином 2 раза в сутки 2 недели
2. Базирон 5% через день смазывать, всего 5-7 обработок
Далее знакомой кошке, Глаше, то же самое было продлено еще на неделю, а потом когда обнаружились большие прыщи был назначен цефалексин - суспензия в 1 флаконе 2,5 г, в 5 мл готовой суспензии 125 мг. Глаша весит 4800, ей было назначено по 2,4 мл 2 раза в сутки после еды - 2 недели минимально. А вообще 2-3 недели.
Блэк, Сильвер и другие 40 кошек
 
Анна Подройкина, спасибо огромное! Очень полезная информация. Кот старый, а в Сестрорцке одна вет.клиника и там как я поняла не очень хотели разбираться, а может просто мы постеснялись более подробно распросить. Если что адаптируем данные рецепты под нашего кота.
 
Снежана, чуть не забыла! Обязательно надо сменить миски! С пластмассовых на стеклянные или керамические. Врач говорила, что пластмассовые препятствуют выздоровлению. Ну и мыть желательно раз в день мисочки, но с этим проблем, думаю, нет)))
Блэк, Сильвер и другие 40 кошек
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)