Страницы: 1
какой корм выбрать для собаки при проблемах с жкт
 
возможно вы поможете, у собаки две недели назад случилось обострение с кровотечением жкт. по анализам сказали схоже с язвой. во время лечения питание было -хилс id при проблемах с жкт. так как рекомендуемое время кормления этим кормом истекает, необходимо подобрать повседневный сухой корм. какой вы посоветуете ? собака йорк, три года. панкреатит/гастрит имеется. врач рекомендовал давать любой корм премиум класса. до обострения кормили кормом brit
premium .

Изменено: Анастасия - 07.07.2017 07:35:22
 
Анастасия,Здравствуйте. Ветеринарные диеты назначаются на срок от двух недель до полу года, но есть случаи исключения, когда животному не подходят другие корма. В вашем случае, если у животного в 3 года панкреатит, гастрит и подозрение на язву желудка, я бы не рекомендовала вам повседневные рационы. В данном случае только ветеринарные диеты Hill's i/d, Purina EN, Royal Canin Gastro Intestinal или Advance Gastro Intestinal.
Здоровья Вашему питомцу!
 
Практикующий Ветеринар Petshop.ru Анастасия,добрый день!
У меня щенок 8 мес., цвергшнауцер, с 5 мес. - постоянные обострения гастроэнетероколита без видимых причин, неделю здоров - две болеет. Ветеринар говорит, что это аутоиммунный гастроэнтероколит. Кроме того, у собаки аллергия на белок птицы. Ранее во время обострений кормила Royal Canin Gastro Intestinal (консервы), но в них содержится птица, возникает аллергия. Какой корм/корма в виде консервов Вы можете посоветовать во время обострений? От сухого корма в этот период отказывается. В здоровые промежутки хорошо ест Go с лососем для чувствительного пищеварения. Хорош ли этот корм для моего щенка?
nadin729
 
Надежда Тарасова,Здравствуйте. В вашем случае в моменты обострения гастроэнтероколита больше подойдут корма при пищевой аллергии/непереносимости, чем Gastro Intestinal. Это тоже щадящие диеты для пищеварительной системы, плюс не должны вызывать аллергию. Такие корма как Royal Canin Hypoallergenic, Hill's Z/d, если выбирать консервы.
В обычный период корм Go это хорошее питание для вашей собаки, также можно попробовать индейку, и утку без овсянки.
Здоровья Вашему питомцу!
 
Практикующий Ветеринар Petshop.ru Анастасия,Спасибо огромное, попробую!))
nadin729
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)