Страницы: 1 2 След.
Изменилось поведение
 
Добрый день!
Кошка Невская маскарадная, возраст 1 г., в марте стерилизовали, до стерилизации и после кормили Гоу с уткой, в целом все хорошо, но где то пару месяцев назад кошка све время просит есть...решила сменить корм на Now Контроль веса, -посоветовали с учетом того что она стерилизована..Ситуация не изменилась..ест хорошо, но ..все время орет, как будто не наедается..да 15 г утром и 15 вечером...прямо не знаю как быть... Что то может быть посоветуете? ( кошку глистогонили примерно месяца 2,5 назад).
 
Иванова Ирина Николаевна,я не ветеринар, у меня просто две Невских Маскарадных - обе не жадные до еды. А у вас сухой корм всегда в свободном доступе? Может кошка орёт по другой причине? может у неё что-нибудь болит?

У нас кошки "орут" только когда хотят общения <8#0> обе очень общительные, так просят внимания от людей.
 
Иванова Ирина Николаевна,Здравствуйте. Сколько ваша кошка весит? Вы корм по норме даёте?
Здоровья Вашему питомцу!
 
Олеся, нет мы корм ей даем согласно норме, на упаковке)) да они очень общительные, НО она орет именно когда мы находимся на кухне)) она прям трется около мешка с едой и глазки щенячьи делает, просит чтоб ей подсыпали))))
 
Практикующий Ветеринар Petshop.ru Анастасия, кошка весит 2 кг (+-100гр)), поэтому даем мерным стаканчиком -так как написано на упаковке Now.... и ведь просит-орет, она именно около своей миски))-трется у мешка с кормом..припрашивает...
 
Иванова Ирина Николаевна, Ваша кошка очень мало получает корма, тем более облегченного!!! Я думаю вам можно предложить кошке более каллорийный корм того же производителя, например Гоу кура с фруктами и овощами - там жира 20% и кошка будет наедаться. Не думаю, что с таким весом, ваша кошка склонна к потолстению. У меня шотландка весит 3500 гр. и то я считаю её доходкой! а тут вообще 2 кг(( это вес котенка а не взрослой кошки.
Ирина Петрова
 
Ирина Петрова, мм...странно, после мы после стерилизации ставили прививки и ветеринар сказала что кошка немного толстовата).... Я поэтому и стараюсь не увеличивать дозу корма, а то начитаешься всего...страшно за своего питомца..что всему должна быть мера...
 
Ирина Петрова, думаете для годовалой кошки 2-2100 кг, это мало?...
 
Иванова Ирина Николаевна, Думаю мало! у вас же длинношерстная? так как ветеринар на взгляд определил, что кошка толстовата? меня просто убивают такие специалисты! элементарное заболевание определить не могут, даже после анализов, а тут прямо глаз-алмаз))) глянул и опа сразу выдал. Сибирки они сами по себе крупные кошки, да еще шерсть и подшерсток. 2 кг это очень мало. Я же говорю, что у меня миниатюрная одна кошка шотландка, повторюсь она миниатюрная! и весит 3500 и я никак её не могу откормить, чтобы вид не доходный был. На руки берешь её - пушинка. Так что не слушайте вы таких ветеринаров - у вас кошка голодная! потому что ест мизер корма пустого облегченного((.
Ирина Петрова
 
Ирина Петрова, Ирина а посоветуйте тогда -Now только еще почти полный пакет (3,6 кг) - возвращаться на Гоу? или этот побльше просто давать а потом сменить?
 
Иванова Ирина Николаевна, А до стерилизации какой корм ела?

Уже много раз писали, что Стерилизация это не болезнь! и облегченный корм применяется только тем кошкам, которые склонны набирать вес! А ваша кошка явно не склонна. И если до стерилизации она получала более жирный корм и чувствовала себя нормально - то и надо было продолжать давать ей этот корм. А сейчас она голодная - получает пустой корм, и конечно просит всё время есть. Не слушайте вы таких "диетологов", которые судя по всему в этом не разбираются совершенно.
Ирина Петрова
 
Ирина Петрова, до стерилизации и после нее в течении где то месяцев 2-х ела Гоу с уткой - и вот когда упаковка заканчивалась- начался этот ор)) я и решила сменить корм...мало ли...
 
и все таки эту упаковку докормить ей?-побольше давать? и на какой гоу перейти. с уткой или фруктами?
 
Иванова Ирина Николаевна, Корм Нау натуралс более углеводный корм(( в отличие от Гоу того же производителя. И вообще Нау корм считается не очень хорошим по составу, хоть и стоит дороже. В нем много экзотики, совершенно не нужной облигатным хищникам. В вашей ситуации предлагаю просто потихоньку добавлять в этот корм новый Гоу - и тем самым и доедите свой мешок и введете постепенно новый Гоу.
Ирина Петрова
 
Иванова Ирина Николаевна, Предлагаю попробовать перейти на Гоу с курой (мешок с розовой полосой), так как там жира 20%, а в утке жира 15%. Вообще можно даже мешать эти два корма и с курой и с уткой. Это один производитель и одна линейка.
Ирина Петрова
 
Спасибо Вам большое за консультацию и советы))сделаю так как советуете, посмотри)) Очень любим нашу Анфисочку и жалко смотреть как она на задние лапки встает и выпрашивает еду))) Будем исправлять ситуацию!
 
Иванова Ирина Николаевна,Вы очень правильно пишете, что всему должна быть мера! И держать кошку голодной это тоже плохо! у неё может развиться синдром блокадника, а после этого она начнет уплетать корм прозапас и наедать жир, и опять же может случится удар по печени. Поэтому я и советую вам постепенно увеличить дозировку корма, чтобы кошка не голодала. Я своим пятерым оставляю сухой корм в свободном доступе всегда, и они съедают сколько хотят, и у них уже выработалась привычка есть столько, сколько нужно им, и не переедать.
Ирина Петрова
 
Сибиряки/Неваки крупная порода кошек. У нас кошка перед стерилизацией в 10 месяцев весила 3 кило! А взрослая, которой 9-й год идёт весит 4,5 кг - это нормальный вес для этой породы.


Кошка явно недоедает <8#16> А почему вы не хотите просто насыпать мисочку корма - и чтобы она постоянно стояла? Хотя сейчас, наверное, кошка уже привыкла,, что еда это редкость и будет жадно съедать всё(
 
Олеся, не насыпаем ей полную мисочку так как боюсь чтоб не повлияло на почки/печень и др....в общем то хотели как лучше....некоторые ведь ветеринары наоборот говорят что важно кормит по норме - а нормой как выяснилось она не наедается....что ж сейчас вот купили ей Гоу с курицей, смешиваем с Ноу и увеличили дозу - теперь она все за раз не съедает -остается в мисочке)) Надеюсь что и в весе начнет прибавлять.
 
Иванова Ирина Николаевна,Неваки они такие, переедать не будут. Поели - отошли, поели - отошли <8#0> Не переживайте. Эта порода не жадная, они любят есть по чуть-чуть, но часто - прямо правильное питание) к тому же они живчики. Наша старшая иногда даже переживает, ели корм заканчивается в миске, просит насыпать. Может даже и есть не будет - но в мисочке быть должно)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)