Страницы: 1
вакцинация
 
Здравствуйте!Коту 1,5 года,ревакцинацию трикат трио+трикат рабиес должны были сделать в конце июня,то есть мы просрочили ее на 1,5 месяца.В этом нет ничего страшного?И не нужно ли нам повторять курс из 2 вакцин для трикат трио?
ИВАН НИКОЛАЕВ
 
Глеб,Ревакцинацию взрослым животным вообще не делают - достаточно однократной вакцинации (почитайте Коняева С.В. на зоофоруме). И еще по поводу ежегодной прививки - почитайте производителя вакцины Нобивак трикет трио и Нобивак рабиес! там производитель пишет, что вакцина дает иммунный ответ от панко 3 года, калици и рино по 1 году (но от этих заболеваний вообще прививать бесполезно), от бешенства 3 года. А далее уже ваше желание как часто прививать своего питомца.
Ирина Петрова
 
Ирина Петрова,но производитель пишет и о ежегодной ревакцинации все же
ИВАН НИКОЛАЕВ
 
Ирина Петрова,можете скинуть ссылку на этот форум,где там врач писал,пожалуйста
ИВАН НИКОЛАЕВ
 
Глеб, Производитель рекомендует ревакцинировать животное ежегодно только исходя из требований местного законодательства, а уж следовать рекомендациям производителя или нет - это дело хозяина животного. Вопрос с ежегодной вакцинацией еще до конца не урегулировался среди кошковладельцев, но многие не вакцинируют своих домашних котов каждый год. Я например вакцинирую раз в 3 года, и даже без Нобивака рабиеса, так как мои животные не выходят на улицу вообще! и даже доступа к уличной обуви и одежде не имеют. Но опять же не буду на этом настаивать, так как если животное вывозится на дачу например, то лучше перестраховаться и вакцинировать каждый год.
Увы ссылку на зоофорум.ру (латиницей) дать не могу, так как сейчас он не работает, в связи с изменением домена и проблемами модераторов((. Но раньше на этом форуме консультировал Коняев С.В. лучший паразитолог страны. Кстати можно почитать его на других ресурсах.
Ирина Петрова
 
Глеб, то, что сдвигаете прививку - ничего страшного нет. Двукратно вакцинировать с интервалом в 14 или 21 день не нужно, если ранее , был уже вакцинирован.

Вот тут можно почитать интервью врача по вакцинации https://www.baby.ru/community/view/920867/forum/post/488758894/
 
Ирина Петрова, https://www.youtube.com/watch?v=wU0sEKLG_jk вот лекция Коняева где он говорит что вакцинировать от бешенства все же нужно раз в 3 года,так как всякое может быть.В общем я понял,что вопрос спорный,спасибо вам за ответ!
ИВАН НИКОЛАЕВ
 
Глеб, Да я как раз помню, как Сергей Владимирович писал на зоофоруме про выпадение кошаков из окна, про приземление летучих мышей на балкон, и про выплывание из унитаза крыс. Именно по этим причинам он рекомендует вакцинировать, дабы избежать серьезных проблем. И могу ответить почему я не вакцинирую раз в 3 года еще и от бешенства: Я считаю себя довольно ответственным кошковладельцем))) и отдаю отчет тому факту, что я, если и пишу, что мои животные не выходят на улицу и не имеют доступа к уличной обуви - то так оно и есть!) И обманывать и вас и себя и врача у меня нет никаких оснований вообще. Но если вы сомневаетесь в том, что ваш котик может случайным образом посетить улицу - то поэтому я и писала, что лучше вакцинировать раз в 3 года, в зависимости от эпидемической обстановки конкретной местности. Сознаюсь честно: у меня один котик раньше жил у родителей и каждое лето вывозился на дачу. Соответственно я его вакцинировала по полной программе с бешенством раз в 3 года. Теперь этот рыжий живет у меня, так как год назад ему случайно сломали лапку и я забрала его к себе для лечения, ну и остался он жить с нами))). Теперь все чисто домашние вакцинируются раз в 3 года без бешенства. НО помню первую вакцинацию всех, и там было всё по полной программе и во младенчестве и в годовалом возрасте.

Рада была быть полезной!) и вам спасибо за демонстрацию видео нашего светилы Коняева С.В. для остальных участников форума, не просто же так он считается самым лучшим врачом-паразитологом нашей страны. Честно говоря я в жизни не встречала врача более высокого уровня, чем он.
Ирина Петрова
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)