Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 21 След.
Борьба с депрессией и аппатией, Кто как бодрится?
 
Мила, у животных бывает диабет, как и у людей, почему же у них не может быть депрессии? Ведь в принципе, как подмечали предыдущие ораторы, дело там в нарушении выработки определенных гормонов.
 
Анна,
Код

По мне так о депрессии можно говорить когда не выходишь из дома месяц, не моешься весь этот месяц, ни с кем не разговариваешь, и так далее. 
Мне кажется, это просто хиккикомори уже, люди-затворники))) Но вашу мысль я поняла и, в целом, с ней согласна.
Депрессия - это болезнь, которая действительно сильно мешает жить, расстроенные нервы и психика, когда тебя трясет и колотит просто ни от чего. Эту болезнь сложно вылечить, к тому же. Но сейчас стало модно говорить "ах, у меня неудачный день, я в депрессии". К сожалению, это стало настолько повсеместно, что когда человек говорит о депрессии-болезни, многие просто отмахиваются, думая, что он привирает, и не воспринимают всерьез.((
the Shadow
 
Сысолятина, уделяем по мере сил, конечно! Ни один нормальный хозяин, мне кажется, не бросит своего любимца на произвол судьбы (и одинокого дома) =)))
the Shadow
 
Согласна с тем, что депрессия и печалька - разные вещи.
Если утомление мозговое - поднажмите на физические нагрузки.
Запыхались бегать везде и всем рулить - замотайтесь в одеялко и посмотрите жизнеутверждающих фильмов, вроде "Столетний старик, который вылез в окно и исчез".

Если проблемы действительно велики, я советую йогу. Она успокаивает.

А еще всегда старайтесь держать свой дом в чистоте! Ибо дома и стены помогают.
Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет - не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет.
 
Евгения, серьезно?! И как же они работают с животными, не знаете?))
 
Депрессия - серьезное заболевание, это уже к специалистам. Что касается просто усталости и т.п., то можно позволить себе иногда просто полежать пластом под одеялом, в этом нет ничего плохого. Слушайте свой организм. И почаще проветривайте помещение =)
Some cat was layin' down some rock n roll, ‘Lotta soul', he said.
 
Лично я первоначально начинаю смотреть фильмы (комедии), пытаюсь как можно больше гулять с друзьми и заниматься танцами или тренировками. Тренировки сильно отвлекают, а с помощью танца ты можешь выплеснуть все свои эмоции. У меня была пару лет депрессия, в тот момент я занималась танцами и тренер дала каждому задание, станцевать в свободном стиле. Песня еще как назло была грустная, так во время танца у меня было такое ощущение, что мне вскрыли мозг. Все эмоции, чувства вылезли наружу. После танца меня аж трясло, зато потом в голове и теле лёгкость и к причине своей депрессии я больше не возвращалась.
Так что танцуйте, гуляйте и слушайте хорошую музыку. <8#0>
Nadin
 
Творчество! это выход) можно использовать свою депрессию для создания чего! кажется это очень конструктивный путь)
shushy
 
книга или музыка, и мои животинки рядышком <8#0>
 
Анастасия Чернова, вот подробностей, к сожалению, не знаю, но то, что и такие специалисты есть - точно. Да и почему бы не быть? У животных ведь тоже травмы бывают, некоторые хозяева такое вытворяют, что сомневаться начинаешь, кто на самом деле животное.(( А так самой интересно, как это все происходит.
the Shadow
 
Гулять с музыкой. Главное что бы музыка была веселой и поднимающий настроение) и еще лучше с хорошими друзьями)
Нет нечего лучше сна
 
путешествия!
Изменено: Павел Сикорский - 05.06.2016 13:44:42
pavel__kors
 
адреналин -внетревенно.срочно
мы бы обогатились, если бы нам за это доплачивали
 
Мультики))
Это какой-то дурдом...
 
Kiara, ахахах)))))) классный способ поднимать настроение у человека с подписью "Это какой-то дурдом..." <8#4>
 
Антонина, согласна занять себя , что бы времени свободного не было
 
гуляю с музыкой или книгой) отлично помогает) а еще лучше встретиться с друзьями и хандру как рукой снимет)
 
сплю .смотрю старые фильмы .завариваю кофе
мы бы обогатились, если бы нам за это доплачивали
 
А мне порой ничего не хочется, просто в пледике полежать. Когда много чего-то навалилось

Some cat was layin' down some rock n roll, ‘Lotta soul', he said.
 
ЭХ вот бы взять горсть джунгариков и прям по утютю, это же самый лучший антистресс
shushy
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 21 След.
Читают тему (гостей: 2)