Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 След.
Путешествия, Где вы отдыхали этим летом или самая яркая поездка моей жизни.
 
Михаил Романов, в Беларусь санаторий
 
Пока никуда, отпуск в сентябре только <8#0>
Если ваши дела идут плохо - просто не ходите с ними.
 
Отпуск вообще хезе когда, надеюсь зимой сорваться
 
В марте был в ОАЭ
pavel__kors
 
В сентябре в Доминикану)))))
pavel__kors
 
В Доминикану лечу второй раз, в ОАЭ был впервые))
pavel__kors
 
Павел Сикорский,сентябрь не лучший месяц для Доминиканы - погода так себе ( очень жарко, пик дождей и влажность практически 100%+ возможны ураганы <8#0> ) Лучше рассматривать время для поездок со второй половины октября - погода становится более комфортная, что со стороны Атлантики, что со стороны Карибского моря. А так, да Доминикана благословенная страна , лично мне нравится даже больше чем Ямайка или Мексика ( про Кубу молчу <8#2> ). Еще, если представится возможность - слетайте на Арубу - сказочный отдых.
 
Да, и еще есть одна маленькая ( а для кого-то немаленькая ) неприятность, как водоросли , которые как раз в этот период могут заполнить прибрежную полосу и со стороны Атлантики ( как раз такие пляжи как Bavaro, Cabeza de Toro и т.д ) , да и со стороны Карибского аналогично + там вообще пляжи сами по себе хуже ( много ракушечника, обломков кораллов ). Выглядит это так ( фото из личного архива ) :
 
Код
Ирина пишет:
Да, и еще есть одна маленькая ( а для кого-то немаленькая ) неприятность, как водоросли , которые как раз в этот период могут заполнить прибрежную полосу и со стороны Атлантики ( как раз такие пляжи как Bavaro, Cabeza de Toro и т.д ) , да и со стороны Карибского аналогично + там вообще пляжи сами по себе хуже ( много ракушечника, обломков кораллов ). Выглядит это так ( фото из личного архива ) :
Я бы не поехал на Bavaro да и вообще на Атлантику в сентябре) я на Карибское море.. могу сказать что все-таки там потише, да с учетом что с 15 сентября начинается наплыв туристов.. Скорее всего вам не повезло, в сентябре обычно уже устанавливается погода.
pavel__kors
 
Код
Павел Сикорский пишет:
[QUOTE]Ирина пишет:
Да, и еще есть одна маленькая ( а для кого-то немаленькая ) неприятность, как водоросли , которые как раз в этот период могут заполнить прибрежную полосу и со стороны Атлантики ( как раз такие пляжи как Bavaro, Cabeza de Toro и т.д ) , да и со стороны Карибского аналогично + там вообще пляжи сами по себе хуже ( много ракушечника, обломков кораллов ). Выглядит это так ( фото из личного архива ) :
да с учетом что с 15 сентября начинается наплыв туристов.. Скорее всего вам не повезло, в сентябре обычно уже устанавливается погода.
[/QUOTE]
Это Вам кто такое сказал? <8#4>

Наплыва туристов из РФ в Доминикану уже давно нет ( полетные программы сокращают ежегодно - это я говорю, как человек работающий в сфере туризма ), а американцы/канадцы отдыхают в принципе там круглогодично ( изначально их курорты ) , европейцев т.ж не много по сравнению с жителями ближайших стран.

Что касается погоды - Доминикана крайне непредсказуема ( у них даже отсутствует совой метоцентр - прогнозы даются из штатов ) , вот вам сентябрь-октябрь прошлого года - люди сдавали/меняли путевки в Доминикану/на Кубу в связи с цепочкой ураганов Ирма, Мария и т.д - последствия этих ураганов можно посмотреть в инете - разрушенные здания, поломанные пальмы, юкки и т.д, отсутствие света, воды в ряде отелей.


Я была в Доминикане в разные сезоны и в разных частях страны, и могу сказать , что вторая половина августа - середина октября не самое лучшее время, т.ж как март-апрель, а для кого-то декабрь- январь - прохладно и ветры ( особенно на Атлантике , даже купаться не везде в это время получится - большие волны). Карибское море - если хотите оценить в полной мере - лучше ехать отдыхать в Мексику, или на Арубу, Ямайку. Это на фото для туристов выглядит все красиво и завлекательно, а по факту - на юге много речек впадают в море и вода имеет в местах впадения на несколько км совсем не лазурный цвет + очень много мусора и как выше писала - белые пляжи - ракушечник + обломки кораллов - не очень приятно ходит босиком , да и в воде легко можно напороться на острые обломки. Просто ценник падает как раз с августа по ноябрь , но это и логично. В плане бюджета - да можно хорошо сэкономить.
 
Ирина,вот жесть!
 
Даша Сысолятина, ну да , вот такие природные сюрпризы <8#0> Собственно, когда летели в это место - я знала ( всегда люблю "до того как " узнать все нюансы ) про водоросли , т.ч были готовы , правда не ожидала, что затянутся они почти на две недели из трех, что мы там были. На пляже их убирали - прямо закапывали в песок ( там они перегнивают, т.е утилизируются естественным путем). Были дни когда их меньше наносило, а были такие, как на фото, что до чистой воды люди шли как аисты - раскинув руки и поднимая ноги <8#4> спасало, то что в метрах в 700 был дикий пляж и там по какому-то чудесному расположению водорослей не было вообще - ходили туда )) А так, кто этого не знал - конечно были в шоке.

 
Код
Ирина пишет:
[QUOTE]Павел Сикорский пишет:
[QUOTE]Ирина пишет:
Да, и еще есть одна маленькая ( а для кого-то немаленькая ) неприятность, как водоросли , которые как раз в этот период могут заполнить прибрежную полосу и со стороны Атлантики ( как раз такие пляжи как Bavaro, Cabeza de Toro и т.д ) , да и со стороны Карибского аналогично + там вообще пляжи сами по себе хуже ( много ракушечника, обломков кораллов ). Выглядит это так ( фото из личного архива ) :
да с учетом что с 15 сентября начинается наплыв туристов.. Скорее всего вам не повезло, в сентябре обычно уже устанавливается погода.
[/QUOTE]
Это Вам кто такое сказал?

Наплыва туристов из РФ в Доминикану уже давно нет ( полетные программы сокращают ежегодно - это я говорю, как человек работающий в сфере туризма ), а американцы/канадцы отдыхают в принципе там круглогодично ( изначально их курорты ) , европейцев т.ж не много по сравнению с жителями ближайших стран.

Что касается погоды - Доминикана крайне непредсказуема ( у них даже отсутствует совой метоцентр - прогнозы даются из штатов ) , вот вам сентябрь-октябрь прошлого года - люди сдавали/меняли путевки в Доминикану/на Кубу в связи с цепочкой ураганов Ирма, Мария и т.д - последствия этих ураганов можно посмотреть в инете - разрушенные здания, поломанные пальмы, юкки и т.д, отсутствие света, воды в ряде отелей.


Я была в Доминикане в разные сезоны и в разных частях страны, и могу сказать , что вторая половина августа - середина октября не самое лучшее время, т.ж как март-апрель, а для кого-то декабрь- январь - прохладно и ветры ( особенно на Атлантике , даже купаться не везде в это время получится - большие волны). Карибское море - если хотите оценить в полной мере - лучше ехать отдыхать в Мексику, или на Арубу, Ямайку. Это на фото для туристов выглядит все красиво и завлекательно, а по факту - на юге много речек впадают в море и вода имеет в местах впадения на несколько км совсем не лазурный цвет + очень много мусора и как выше писала - белые пляжи - ракушечник + обломки кораллов - не очень приятно ходит босиком , да и в воде легко можно напороться на острые обломки. Просто ценник падает как раз с августа по ноябрь , но это и логично. В плане бюджета - да можно хорошо сэкономить.
[/QUOTE]Вы единственный человек , который дает подобную информацию.
pavel__kors
 
Павел Сикорский, ну почему же единственный - пообщайтесь с теми, кто там часто бывает, работает, живет , есть профпорталы и форумы <8#0>

А я просто делюсь тем, что знаю сам и то, что рассказывают коллеги, работающие там. Если Вас лично не заинтересовала данная информация - не грузитесь ей, "проходите мимо" <8#2>
 
Ирина,везде есть подводные камни(
 
я вот тоже уже жду отпуска осталось 10 дней)
 
Красота такая вообще) скорее бы на море)
 
Аноним,главное сменить обстановку уже!
 
на новый год устроили трип (сутки в новой стране).Незабываемое чувство. Аэропорт стал вторым домом)
 
Код
Даша Сысолятина пишет:
 Аноним ,главное сменить обстановку уже!
это точно, но, нам повезет)) ххаха
pavel__kors
Страницы: Пред. 1 ... 43 44 45 46 47 След.
Читают тему (гостей: 46)