Страницы: 1 2 3 4 След.
Загадочный спрос на корма для собак, Источник - Инопресса "За время кризиса спрос на корма для животных сильно вырос, сообщает Роберт Майер на страницах швейцарской газеты Tagesanzeiger и делится с читателями своим подозрением: "Корм наверняка попадает не только в собачьи и кошачьи миски". Э
 
Источник - Инопресса "За время кризиса спрос на корма для животных сильно вырос, сообщает Роберт Майер на страницах швейцарской газеты Tagesanzeiger и делится с читателями своим подозрением: "Корм наверняка попадает не только в собачьи и кошачьи миски". Это вполне вероятно, соглашается с ним Эльмар Видерин из консалтинговой компании Boston Consulting Schweiz, поясняя: при сокращении бюджета некоторые начинают употреблять в пищу корма для животных. Кроме того, люди чаще посещают распродажи, покупают продукты более низкого сорта, а фасованные товары предпочитают в упаковках меньшего объема." Признаемся - кто ест вместе с собачками?
 
А почему бы и нет, Все Мясные ингредиенты, входящие в состав кормов, например Nero Gold, GO!, Barking Heads, соответствуют стандарту Human Grade (качество как для людей). А консервы Альмо видели? Их в поход можно брать вместо тушонки <8#4> <8#4> <8#4>
0403
 
Зачем далеко ходить.В детстве наверняка пробовали все эти корма,для собак и для кошек.
В сети есть хороший обзор лакомств для животных которые могут есть люди.Советую найти и посмотреть)
В будущем думаю что граница между человеческим питанием и для животных будет размыта.
Хотя он уже стирается.Многие владельцы кормят своих питомцев тем же что и сами едят,это нормальная практика в наше время.Когда корма стоят заоблачных цен.За эти же 3-4 тыс рублей я на неделю продуктов для двоих накуплю.
Для двоих людей.
Fxx
 
Границы и раньше были стерты, получается возвращаемся с чего начинали. В моей памяти остались воспоминания, когда кормили хлебом собак и кошек смешивая для запаха с каким-нибудь мясным бульоном.
Я тучка, тучка, тучка, я вовсе не медведь
 
Сейчас уже есть хлеб их не заставить) Да и пытаться не стоит, по мне кормить сушкой гораздо экономичнее.
Sod
 
Не от большого ума,такое кстати.
Маркетинг диктует условия,люди покупают.Это рыночная схема.Кто лучше прорекламирует тот и продаст естественно больше.А еще лучше если при этом выставит конкурента в невыгодном свете.
Кормить животных нужно как животных,все эти корма и прочее прочее-это излишество.
Взять те же бананы.Вы знали что большие бананы идут на корм скоту в странах где эти бананы выращивают,а в России это импортная продукция.
Границы стерты,не спорю,но то что люди уступают своим питомцам это уже очевидно.
Вы знаете что такое батат?А вот Ваша собака,при условии что Вы ей купите этот корм конечно же,попробует и оценит.

Fxx
 
Гость, сама не пробовала ни разу корм для животных. Но знаю людей, которые это делали https://www.youtube.com/watch?v=rPTmubx2zvk <8#4> <8#4> <8#4>
 
Кормить животных как животных, это получается я должна ловить мышей для своей кошки?
Sod
 
Виктория Евстафеева, Конечно попробует, потому что выбора нет. И сказать не скажет, может просто промолчать и устроить голодовку))
Я тучка, тучка, тучка, я вовсе не медведь
 
Alina Sod, а может быть тогда кошку научить самой себя прокармливать?Звучит странно конечно,но в селах и деревнях не особо разгуляешься с сухими кормами.
Так то это дикое животное способное себя прокормить.Я часто видела как не домашние кошки и коты устраивают охоту на голубей и воробьев и часто удачно.
По большей части,сухие корма-это прогресс,а лень как известно двигатель прогресса.Мы обленились.Обленили своих питомцев.
Уже тема дискуссии немного не в то русло пошла.
А вот Вы бы стали есть со своим питомцем то что ему же и купили?Я нет.
Fxx
 
Ну что за брюзжание. Может вы конечно и живете в селе, но если я выгоню свою кошку жрать голубей, то ее через час собьет машина. ИМХО если не в состояние содержать животное, то и не фиг его заводить.
Sod
 
И зачем мне есть еду кошки? Вы бы стали есть голубей которых так советуете?
Sod
 
Alina Sod,голубя возможно)
Если сама приготовлю)А сухой корм - спасибо нет.
Fxx
 
Ну тогда с вами все ясно. Моя кошка более брезглива чем вы.
Sod
 
Статья фантастичная, по ней романы бы писать. О тяжелой судьбе людей в кризис.
 
Я всегда стараюсь в первую очередь для собаки покупать корм, а потом уже для себя еду. Ведь они не виноваты в том, какая у нас финансовая ситуация, маленькая зарплата
мы бы обогатились, если бы нам за это доплачивали
 
Я вот в детстве пробовала кошачий корм, но чисто из любопытства.

А сейчас, да, животные питаются лучше чем люди)))
 
Мне кажется многие в детстве пробовали. Но сейчас мне кажется это странным. Можно как-то по другому экономить...ну например выращивать укроп с петрушкой на подоконнике) мы вот посадили с подругой листья салата и петрушку
 
Я думаю это в большей степени связанно с тем, что доллар дорожал и люди закупались заранее чтобы корм еще больше не подорожал)), но если по правде тоже было в детстве пробовал собачий корм:)))
Влад Морозов
 
Может, причина в том, что просто "впрок" покупают большие мешки, чтобы сэкономить?
Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет - не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)