Страницы: Пред. 1 2
Покупка грызуна, На что стоит обратить внимание?
 
Паша Мышка, тем более,что они чуть ли не в руки выпрыгивают из клеток
С большой силой приходит большая ответственность
 
Паша Мышка, Ася Савостьянова,грызуны еще ладно , а вот когда в клетках-витринах , где не развернуться, без нормального проветривания держат котят-щенят, да еще по несколько сразу и толпы зевак пальцами тычут - вот это жесть настоящая ((((
 
Ирина, я такого даже не видела.(
С большой силой приходит большая ответственность
 
Ирина, Я предпочитаю вообще не ходить в эти магазины!(( Крайний раз когда заходили туда с дочкой чуть не купили шотландку девочку.... хочется всех их спасти из этой тюрьмы!((( но денег не хватило) и только это остановило. Когда уже запретят продажу животных вот в таких магазинах!!! Это же издевательство и живодерство чистой воды!(((
Ирина Петрова
 
Ирина Петрова,про цены у них на животных - отдельная песня ((( за такую цену брать животное, а потом еще и раза в два-три больше отдать за лечение ...
Я иногда бываю в этих магазинах, т.к рядом есть и там грызунам покупаем корм, наполнители ( не везде есть нужных марок ) и всякие американские клининг средства - у них практически всегда есть в ассортименте большая линейка + максимальная скидка. Но Бетховен, вот честно разочаровывает все больше и больше (((
 
Я покупала кролика у заводчицы, которая клетки держала в детской (!), у нее было двое или трое детей. Запах в комнате стоял просто убийственный. Спустя год зашла на ее страницу, хотела что-то узнать, смотрю - а она пишет на странице, что ее хотят лишить родительских прав за условия содержания детей, и она срочно раздает-продает кроликов и клетки.
 
Ирина, какой кошмар.(((((
С большой силой приходит большая ответственность
 
покупайте крысят, хомяки глупые и неинтересные по сравнению с ними
 
соглашусь, что жалкое бывает зрелище в зоомагазинах, где продают грызунов и других животных... бывает в клетке сидят "как кильки в бочке". О каком здоровье при этом идет речь? И ясно, что агрессия тоже очень велика, т.к. нужно как-то выживать в таких условиях...((
 
Что делать если один хомяк все время выгоняет другого из колеса, дерутся и всегда побеждает один и тот же, он и бегает? Еще одно колесо пока покупать не собираемся, т.к. в планах еще купить клетку побольше
Вера
 
Вера,если один доминирует - в идеале два колеса, как и две миски, можно еще попробовать колесо большего размера - у меня дегу "согласились" на общее большое колесо - было маленькое - дрались, и домик с гамаком, а вот миски только раздельные.
 
Ирина, спасибо за совет
Вера
 
При покупке я бы советовала обратить внимание на зубы. Те, кто давно разводит грызунов - знают, что с зубами иногда возникают серьезные проблемы. Когда у меня жила крыса, нам приходилось стачивать зубы у ветеринара. Не знаю, с чем это связано <8#10>
Ну, и стандартные моменты... Глазки, носик, хвостик <8#2>
Изменено: Александра - 16.12.2016 23:15:28
 
Код
Александра пишет:
При покупке, я бы советовала обратить внимание на зубы. 
Вы не путаете грызунов с лошадьми ? <8#0> Что вам даст осмотр резцов у грызуна( особенно у молодой особи ), который вы просто так не проведете и если вы не специалист, а если проблемы уже есть - то это будет видно по внешнему виду животного .

Зубы( резцы ) у грызунов растут постоянно, и периодически их действительно нужно осматривать, часто при неправильном кормлении и недостаточном стачивании ( мало средств для стачивания ) , а т.ж при врожденном ( генетическом ) неправильном расположении зубов ( достаточно распространено у грызунов ) , они отрастают и их необходимо укорачивать раз в несколько месяцев у врача.
 
Ирина, подумав, поняла, что Вы правы <8#0> Не специалисту осмотр зубов наверняка ничего не даст. Ну разве что убедиться, что они есть для проформы <8#4> Но что касается внешнего вида, пожалуй, не соглашусь, мое животное было активно и выглядело прекрасно, пока не отказалось от пищи из-за чрезмерной длины зубов. И конечно, мы виноваты, были невнимательны <8#16>

Спасибо за информацию насчет генетики. Оказывается это часто встречается. Любопытно <8#0>
 
Ксения Алешина, согласна с вами, многие с крысами еще на улице гуляют, с хомяком так вряд ли получится
 
Мне кажется многие покупают сейчас у разводчиков/заводчиков.
В нашем городе, например, в последнее время, очень редко в зоомагазинах можно увидеть зверей, кроме рыбок.
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)