Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Животные и поезда
 
Код
Анна пишет:
дорого ли стоит и обязательно ли это делать?
это бесплатно). обращайтесь,расскажу)
 
Код
это бесплатно). обращайтесь,расскажу)
что бесплатно .где -может мне тоже надо <8#5>
мы бы обогатились, если бы нам за это доплачивали
 
по поводу перевозок кошек.. всегда было и есть, что для кошек переезд или поездка - большой стресс. поэтому стараюсь в поездки не брать с собой. а оставляю у друзей или родственников
Татьяна Филиппова
 
Я перевозила своего кота на поезде, там надо паспорт и справка о вакцинации и справка-сертификат о передвижении животного в ЖД или Авио транспорте
 
Екатерина, Сейчас нельзя, Вас даже в поезд не пустят без переноски и документов
 
Скажите а сколько животных может перевозить один пассажир с собой?
 
Елена Сенина,можно без переносок ( информация РЖД ) :
В поездах пригородного сообщения разрешается перевозка мелких собак без тары в намордниках, на поводке и кошек под наблюдением их владельцев или сопровождающих.
В поездах перевозка крупных собак производится в намордниках и с поводком:
  • в тамбуре поезда пригородного сообщения (не более двух собак на один вагон) - под наблюдением их владельцев или сопровождающих с оплатой стоимости их провоза.

За перевозку в поездах пригородного сообщения мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц взимается плата.

И как вы верно написали - ветдокументы.

Юлия,в поездах дальнего следования: Перевозка в поездах дальнего следования мелких домашних (комнатных) животных, собак и птиц (не более одного места на один оформленный проездной документ (билет) и не более двух мелких домашних (комнатных) животных или двух птиц на это место) допускается сверх установленной нормы провоза ручной клади в отдельных купе жесткого вагона (кроме вагонов с 2-местными купе (СВ) и вагонов повышенной комфортности)
В пригородных : про мелкопродных ничего не сказано - надо уточнять, а крупных собак - в тамбуре поезда пригородного сообщения (не более двух собак на один вагон) - под наблюдением их владельцев или сопровождающих .

В скоростных : зависит от поезда и вагона http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5116&layer_id=3290&refererLayerId=3290&id=2452

Если самолетом : уточнять в авиакомпании , т.к каждый перевозчик оставляет за собой право ограничить число животных,
которое можно перевозить одним рейсом, и определить способ их перевозки ( салон, багажное отделение, грузовой самолет )
 
Нужно отправить поездом щенка мастифа (~8-10 кг). Ехать будетдвое суток.
Посоветуйте, что не забыть взять с собой?
 
Полина Михайлова,прочитайте правила перевозки в поездах дальнего следования http://pass.rzd.ru/static/public/ru?STRUCTURE_ID=5116&layer_id=3290&refererLayerId=3290&id=2458 , переноска/клетка, миски (поилку) , корм, питье, пеленки ( лоток д/с ), подстилку, игрушку, документы, аптечку.
 
Ирина, спасибо! Пары упаковок пеленок по десять штук (вроде таких http://www.petshop.ru/catalog/dogs/parazdog/pelenki_podguzniki/vpityvayuschie_pelenki_dlya_sobak_60_90_10_sht_17766/) хватит, как вы думаете?
 
Полина Михайлова, я думаю должно хватить
 
<8#1>
 
Я понять не могу, вот делаем собе каждый год прививки и т.п.
Почему этот паспорт с отметками не считается основным документом?! Хотя бы по России! А то выходит берешь ты эту справку всего на три дня!!! А потом ищи в чужом городе ветеринарку, чтоб сделать новую справку?!?!? В чем смысл то?! Бесит!
 
Ну хоть на поездах не так проблематично путешествовать
LiliMini
 
Код
Екатерина пишет:
Я понять не могу, вот делаем собе каждый год прививки и т.п.
Почему этот паспорт с отметками не считается основным документом?! Хотя бы по России! А то выходит берешь ты эту справку всего на три дня!!! А потом ищи в чужом городе ветеринарку, чтоб сделать новую справку?!?!? В чем смысл то?! Бесит!
Потому, что ветпаспорт это документ, информирующий о профилактических мероприятиях ( вакцинация , дегельминтизация и т.п ) по сохранению жизни животного, а ветсправки , или ветсвидетельства № 1, №4 и т.д - это документы разрешающие транспортировку животного, которые выдаются на основании ветпаспорта и очного осмотра животного непосредственно перед поездкой ( наличие штампов о прививках в ветпаспорте еще не гарантирует, что животное здорово на момент поездки ), с целью не допускать распространение инфекционных, вирусных заболевание и т.д
Изменено: Ирина - 18.06.2017 10:39:02
 
Ни разу не возила в поезде.
 
В жару в замкнутом пространстве непросто будет питомцу, собаке - так особенно.
DariaNick
 
<8#13> Летом нужно с кондиционером вагон ....
Наталья
 
оформление минутное дело, а вот вакцинация и прием глистогонных до этого. Занимает все не менее 40 дней, лучше не тянуть до последнего момента.
ksu_lu
 
а со мной всегда моя собачка той в поездках. Самая дальняя для нее пока это Абхазия
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 48)