Страницы: 1 2 3 4 След.
Переноска для собаки
 
Хочется узнать какая из переносок для таксы будет самой удобной? В виде сумки или же клетка ,переноска
Basy89
 
Нужно ли одевать таксу? И какой наряд подобрать?
Пицук
 
А мне вот инетерсно какие документы нужно собирать на перевозку собак в поезде? Это долго?
Нет нечего лучше сна
 
Очень интересует перевозка больших собак в самолете. Можно ли перевозить в клетках, может был у кого такой опыт?
 
<8#4> все так ответили на вопрос автора!
 
Инга Корсакова, если собираешься лететь и брать собаку с собой в салон, то может сойти и мягкая. Если в самолете отдавать в грузовой отсек (или где они там животных перевозят)/ехать поездом, то удобнее всего будет пластиковая. В машине, кмк, собаку вообще можно в переноску не пихать - пусть ляжет на кресло и спит себе ^_^

Каролина Пицук, такса это охотничья собака и все у них с терморегуляцией в порядке, так что одевать стоит чисто ради фана хозяев XDD

Вера, а в соседней теме уже отвечали - справка из госветеринарки (выдается за 4-5 дней до поездки), паспорт с прививками, билет на зверя, свежая прививка от бешенства и, при транзите/поездке в европейских странах обязательное чипирование.

Ekaterina Minko, в клетках перевозят. По крайней мере по просторам РФ, а вот насчет остального мира не уверена. Об условиях лучше узнавать в авиакомпании, которой планируешь перевозить. Хотя на моей памяти (у друзей и знакомых) ни разу не возникало проблем с клетками.

Valentina, а вот я пришла и ответила - молодец такая <8#6>

... и пусть удача всегда будет на вашей стороне
 
а больших собак в переносках на колесиках разве удобно перевозить? это же кошмар, он весит 40 кг... но в самолет только так, правильно я понимаю?
molodcovalina
 
Алина Молодцова,а без колесиков Вы как потащите контейнер который весит около 7 кг и собаку в 40 кг?)))
ты - то что ты ешь.
 
Ekaterina Minko, по опыту перелетов с большими собаками, перевозить можно в переносках, типа таких http://www.petshop.ru/catalog/dogs/trainsportdogs/dlya_samoleta/perenoska_d_aviaperevozok_gulliver_6_iata_do_40kg_92_64_66sm_bez_koles_97480_14428/ . Предварительно необходимо сообщить в авиакомпанию , что полетите с собакой . Правильно все пишут, что требования у всех авиакомпаний свои, поэтому с ними заранее необходимо ознакомится. Требования по ввозу во все страны тоже разные, все необходимо заранее узнать.
Крупная собака 100% летит в багаже. Если летите с пересадками, как правило между пересадками собак не отдают. Хотя , бывало ( за границей), что на время ожидания другого рейса собаку отдавали. Можно было с ней погулять и покормить.
По России летали S7. Собаку не отдавали, но работники авиакомпании напоили ее водой. Хотя и не обязаны были , но нашелся добрый человек, который не побоялся налить питбулю водички.
В переноску не разрешается ничего, кроме подстилки. в S7 разрешили надеть на собаку попону, т.к в багаже было прохладно. В некоторых авиакомпаниях заставляют снять с собаки одежду.
Когда летали за границей тоже одевали собаку, т.к. нас заранее предупредили, что температура в багаже низкая.
Однако, в обоих случаях ( разные собаки) могу сказать, что для собак это был сильный- сильный стресс(((.
 
мне интересно если переноска кг 6 + собака кг 40 --- а допустимый багаж 32 кг - то нужно переплачивать? Еще большие переноски явно больше размеров допустимого сдаваемого багажа,кто сталкивался с такой проблемой?
мы бы обогатились, если бы нам за это доплачивали
 
Вера, Прежде всего вам потребуется посетить с собакой ветеринарного врача, чтобы получить ветеринарный сертификат или ветеринарное свидетельство. Один из этих документов потребуется для перевозки собаки. Также не менее чем за тридцать дней и не более чем за полгода до поездки вы должны сделать животному прививку от бешенства. Справка об этой прививке вам тоже понадобиться, далее надо купить билет. Если маленькая собака то приобрести контейнер или переноску, если большая требуется также купить багажный билет по весу, если крупная собака , то купить детский билет одеть намордник и поводок.Лучше конечно обо все позаботиться заранее
 
Всем спасибо за ответы)) Попробуем разные варианты)
Basy89
 
Антон, собака не входит в "допустимый", т.е. бесплатный багаж, который пассажир может взять с собой. Ваш чемодан- это и есть тот багаж, который можно провозить бесплатно. Собака оплачивается отдельно, т .е. да, переплата.
Переноски, которые идут в багаж летят , как oversize , т.е багаж, превышающий допустимые габариты.
По идее, нормальные авиакомпании и выдают такой багаж отдельно, т.е. собаку на тележке выкатывают в месте, где выдается негабаритный багаж. Наши же авиакомпании вполне могут поставить собаку и на ленту, а это то еще приключение потом, снимать огромную переноску с движущейся ленты.
Опять же, нормальные авиакомпании и грузят собак отдельно, т.е либо собаку принимают у владельца возле трапа самолета и уносят, либо владелец сдает собаку в специальном месте, где принимают негабаритный багаж. По правилам, обычно, животных грузят в последнюю очередь, а выгружают в первую. Но в наших авиакомпаниях все зависит от порядочности персонала, увы. Бывали разные случаи.
 
Доплата там небось не слабая за животное. А как они в багажном отсеке на такой высоте не замерзнут? Там же небось не обогревают его как салон?
мы бы обогатились, если бы нам за это доплачивали
 
Антон, у каждой авиакомпании своя доплата.
Думаю не самые лучшие условия <8#12>
Влад Морозов
 
Примерно вот так это выглядит
Влад Морозов
 
Код
Владислав Морозов пишет:
Примерно вот так это выглядит
аа жесть там же холодно <8#20>
мы бы обогатились, если бы нам за это доплачивали
 
Кто знает страховку на животное надо заграницу как для людей?
мы бы обогатились, если бы нам за это доплачивали
 
Антон,на ваше усмотрение, если этого не требуют правила ввоза той страны куда въезжаете ( см. правила ввоза )
 
В багажных отсеках самолетов температура плюсовая, ниже + 10 не опускается, например, в Airbus поддерживают температуру до +26 градусов, а в Boeing до +20 градусов. Т.ж многие борта оборудованы ручной регулировкой температуры в конкретном отсеке и если у вас питомец летит в багаже - он полетит в спецотсеке для спецгрузов с нужной температурой.
Страницы: 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 47)