Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Переноска для собаки
 
Ирина, о как! А мы тут все переживаем))
 
Антонина,переживать это нормально, тем более когда перелет - стресс и для животного, и для хозяина, какие бы условия перелета не были.
Некоторые авиакомпании отличаются лояльностью к питомцам до 10 кг - пускают в салон.
 
Код
Ирина пишет:
 Антонина ,переживать это нормально, тем более когда перелет - стресс и для животного, и для хозяина, какие бы условия перелета не были.
 Некоторые авиакомпании отличаются лояльностью к питомцам до 10 кг - пускают в салон.
спасибо за подробные ответы
мы бы обогатились, если бы нам за это доплачивали
 
В очередной раз убедился в том, что лучше оставить на время друзьям или родне.
SALLI
 
Ирина, наша перевозчица даже догов в салоне возит).
 
Юлия Зайцева, я тоже знаю такие случаи, когда "крупногабаритных" провозили в салонах, но тут как повезет <8#0>
 
Владислав Морозов,бедные собачки!!!Никогда бы не согласилась на такое для своего питомца,а с другой стороны по другому нельзя,такие правила.Ну очень их жалко,какой стресс может получит животное,а если лететь долго,Ужас!!!
Светлана
 
У моей знакомой был опыт относительно печальный - пожилую русскую псовую борзую везли за океан (Канада). После перелета собака буквально с ума сошла: любого шума или шороха боится, сразу дрожит, воет, на улице может затормозить и никуда не пойти, потому что, видимо, ей что-то "кажется".
Но думаю, тут еще возраст ее сыграл роль, ей больше 8ми лет на тот момент было <8#8>
Вот такое тоже случается, тем не менее.
 
Annika,поэтому считаю,что ничего не стоит спокойствия и нервов собаки!!! Сам то поседеешь за то время,пока сдал в багаж и получил,своего ребенка))))
 
А если учесть, что есть страны, когда по прилету животное отправляется из багажа на карантин, или такие варианты, если пересылаешь грузовым рейсом - собака может в карго в клетке провести несколько дней в ожидании погрузки , а потом по прилету в карантин - и хозяин ее увидит только через n кол-во дней ( моя заводчица так отправляла той-пуделей в Китай заказчику - в Шереметьево карго два дня ночевала , а потом ждала когда собак из карантина там выпустят, что-то около месяца - прозвонила кучу денег , пока китайцы ее не осчастливили, что собаки живы-здоровы и в норме.
 
Сысолятина, именно, солидарна. Мне вот в июне привезти должны щенка как раз авиа перевозкой, очень волнуюсь. Пыталась договориться на поезд, но там долго очень идти будет... Надеюсь, все обойдется.
 
Ирина, ничего себе <8#20> Мне просто щена как раз через карго перевозить будут... Узнаю-ка у заводчика теперь, в курсе ли она такой ситуации с карантином и ожиданием. Или это(карантин) касается не привитых животных, с неполным количеством прививок?
 
Annika, карантин не зависит от док-в - это правила страны ввоза ( нужно смотреть какая страна). Заводчица отправляла с полным пакетом, рейс был в Пекин.
 
Ирина, аааааа... А если по России, не знаете, тоже карантин будет? А то для меня такая новость сейчас стала сюрпризом.
Изменено: Annika - 27.05.2016 15:54:01
 
Annika,
О ввозе из-за рубежа кошек и собак Ввоз из-за рубежа кошек и собак осуществляется в сопровождении ветеринарного сертификата, оформленного государственной ветеринарной службой страны вывоза, в соответствии с ветеринарными требованиями на ввоз в Российскую Федерацию. В пункте пропуска через Государственную границу РФ ветеринарными инспекторами Управления Россельхознадзора импортный ветеринарный сертификат переоформляется на ветеринарный сертификат формы № 6.1 - для предоставления в ветеринарные учреждения РФ и ветеринарные лечебницы. Возможен ввоз указанных животных при условии сопровождения их международными ветеринарными паспортами, содержащими информацию о вакцинации животного против бешенства не ранее, чем за 30 дней и не позднее 12 месяцев до даты выезда в РФ. Уполномоченным ветеринарным врачом страны-экспортера должна быть сделана отметка в ветеринарном паспорте о проведении клинического осмотра животного в течение 5 дней перед отправкой.
В соответствии с частью 3 Главы 15 Единых ветеринарных требований, ввоз на таможенную территорию Таможенного союза и (или) перемещение между Сторонами невакцинированных против бешенства плотоядных не допускается.
Кроме того, для ввоза собак и кошек на территорию Российской Федерации в количестве более 2 голов требуется оформить документ «Разрешение Россельхознадзора на ввоз». Для получения разрешения Россельхознадзора на ввоз следует обращаться в районную станцию по борьбе с болезнями животных (СББЖ) или Управление ветеринарии субъекта РФ по месту проживания.

О перевозке кошек и собак по территории РФ и в страны СНГ
Для перевозки кошек и собак по территории РФ и в страны СНГ владельцу животного необходимо иметь ветеринарное свидетельство формы № 1, которое следует оформить в районной станции по борьбе с болезнями животных (СББЖ) по месту проживания.
При вывозе в страны СНГ ветеринарное свидетельство формы № 1 необходимо заверить печатью Управления ветеринарии субъекта РФ по месту проживания.
Срок действия ветеринарного свидетельства формы № 1 – 5 дней с момента оформления до начала перевозки.

Карантина нет ( по крайней мере если животное пребывает в сопровождении - не знаю как сейчас собак без сопровождения отправляют - немножко отошла от собак, сейчас кошки - за кошками заводчики предпочитают летать сами, по крайней мере за дорогими и проходят без карантина), главное чтобы сроки вакцинации были соблюдены.
Изменено: Ирина - 27.05.2016 16:39:58
 
Ирина, бож, спасибо огромное! <8#2> Успокоили <8#0>
 
Annika, не за что , надеюсь у вас все будет хорошо ))))
 
Код
 Ирина, наша перевозчица даже догов в салоне возит).
не хотела бы что бы в салоне еще дог дышал в спину и так стресс.и чьи нибудь дети вопят вокруг <8#20>
мы бы обогатились, если бы нам за это доплачивали
 
Антон,лучше пусть дог дышит в спину, чем весь полет слушать как орут дети или пинают ногами в спинку кресла ((((
 
а собака это будет багаж??? Оо
shushy
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 55)