Страницы: 1 2 След.
трижка кошек
 
Не понимаю зачем стричь кошек
Елена Сенина
 
Некоторые кошки, особенно эпилептики, плохо переносят жару, поэтому их стригут.
Владельцев остальных кошек, наверно, привлекают эстетические причины.
И шерсти меньше в квартире.)
С большой силой приходит большая ответственность
 
а представьте эпик фэйл, когда у кошки аллергия на шерсть О_о я тоже в шоке была сначала, однажды статью в интернете читала, там еще фотки этой бритой кошатины были XD
 
Для некоторых животных стрижки даже опасны, т.к. шерсть образует воздушную прослойку, которая спасает от жары и не дает переохлаждаться в холода, а человек порою лишает питомца этой самой защиты.
 
а это разве не форум о собаках? <8#4>
мы бы обогатились, если бы нам за это доплачивали
 
Valentina, Один раз я была у подруги в салоне когда принесли очень здорового и пушистого кота. мы его долго стригли. Он злился и кусался-это издевательство какое то
Елена Сенина
 
у меня есть желание иногда подстричь своих котов)). особенно,когда нахожу их в шкафу на чистых вещах)
 
а я когда ем их шерсть
Изменено: Валя Толочная - 18.05.2016 13:18:58
 
У моей мамы кошка-ангора,очень пушистая,шерсть по всей квартире,чесаться она не дает,так они раз в год делают стрижку,почти под ноль,кроме хвоста и головы,становится такой симпатичный львенок,но очень быстро отрастает шерсть,а стрижется только под наркозом,так не дается.
Светлана
 
Юлия Зайцева, понимаю тебя оооочень!
 
Светлана,стоит ли это таких мучений? Просто животное нужно с детства приучать к груммингу, тогда в дальнейшем не возникнет никаких проблем.
 
У одного из владельцев может быть аллергия на кота, потому и стригут. У моих друзей в семье такая ситуация.
 
У нас раньше перса была, шерсть шикарная, в итоге мы её не стригли даже одним очень жарким летом, она просто сама рядом с вентилятором спала, что бы на неё дуло немножко))
Это какой-то дурдом...
 
Антонина, аллергеном у кошек является не шерсть, а фермент Fel D1, который содержатся в слюне и вырабатывается вне зависимости наличия шерсти. Просто у разных пород, в зависимости от возраста животного, он в разной концентрации, даже голые кошки могут вызвать аллергию.
 
Кто пользовался антицарапками?
Анна
 
Знакомые каждый год на лето стригут своего кота - так это забавно выглядит, конечно))) Причем кот особо не сопротивляется, стригут дома самостоятельно))) К зиме КотЭ обрастает новой шерстью)))
 
никогда не понимала стрижки кота, но в определенных условиях это бывает иногда необходимо конечно)) главное не делать из этого посмешище, я ящерками на спинах и тд, бедные животные)
molodcovalina
 
Valentina, вот вот.
 
Я слышала, что шерсть может не отрасти после стрижки. Это правда?
 
Код
Виктория Никитина пишет:
Я слышала, что шерсть может не отрасти после стрижки. Это правда?

Правда в том, что шерсть отрастет, долго ( 8-10 месяцев ), НО качество / структура шерсти будет испорчена раз и навсегда - остевой волос перестает расти ( или растет редко ), нарушается керетинизация , иногда действительно возможны локальные алопеции, т.е шерсть может не расти в отдельных местах ( например на животе ).
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 9)