Страницы: 1 2 След.
Абиссинские кошки
 
Может быть у кого-то есть абиссины?
Поделитесь опытом. Говорят, что они очень активны и не любят сидеть на руках. Так ли это?
Всегда мечтала о такой красоте в доме)) Но если они так же неугомонны как собаки, то еще стоит задуматься заводить ли))
 
Код
Анастасия Клынова пишет:
Может быть у кого-то есть абиссины?
Поделитесь опытом. Говорят, что они очень активны и не любят сидеть на руках. Так ли это?
Всегда мечтала о такой красоте в доме)) Но если они так же неугомонны как собаки, то еще стоит задуматься заводить ли))

Абиссинская кошка отличается интеллектуальным и живым темпераментом. Их отличительной чертой является любопытство. Они легко обучаются и быстро усваивают правила поведения в доме. Абиссинские кошки обычно очень ориентированы на людей, но все же независимы, сбалансированы и общительны. Несмотря на свою активность, при правильном воспитании они не станут прыгать на шторы и ковры или точить когти о мебель. Дикая внешность кошек довольно обманчива, их характер на самом деле отлично уравновешен. Они не царапаются и не выпускают когти без причины. Это аккуратные, ценящие внимание и заботу кошки. Другие положительные характеристики: определенная простота в общем обращении и высокая стрессоустойчивость. Им нравится жить вместе с другими кошками. Таким образом, не рекомендуется её содержание в качестве единственного животного. Уживаются с домашними собаками.
При этом эти кошки склонны к лейкемии, обязательно нужно делать прививку. Многие из них доживают до 20 лет, при должном уходе. Если у кошки будет домик, когтеточка, игрушки она не будет разносить дом, тут главное, правильно направить энергию <8#0> .

У наших соседей по даче 2 абиссинки сестры - правда по улице не гуляют, очень даже воспитанные. зато живые не аморфные создания, В общем соответствуют описанию Википедии (выше)
Изменено: Валя Толочная - 12.06.2016 12:52:06
 
Мой аббик обожает сидеть на руках, самое ласковое животное на свете))) постоянно целуется)))
 
Ксения Некрасова, кошки - абиссинки могут быть злыми.
 
на счёт кошек-не знаю, не было , а кот, у меня сама доброта, когда ребенок его тискает, счастлив как никогда)
 
Мой абик действительно очень активный. Принимает участие во всех делах, чтобы вы не делали.... Пылесосите или стираете, режете мясо или замешиваете тесто - он всегда рядом и контролирует весь процесс, одним словом жуть какой любопытный. При этом он очень ласковый и совсем не агрессивный. Я бы не сказала конечно, что он прям ручной кот, но на руки просится и любит целоваться)))
 
он очень красивый у вас <8#0>
 
Елена Явметдинова,у нас был котенок -мальчик на передержке - все как вы описали - любопытство родилось раньше него <8#0> Очень активный и неугомонный. Да, добродушный. Сейчас вырос, но такой же активный.
А вот кошки, как писала выше, могут быть злыми и агрессивными, не любят чужих.
 
Анастасия Клынова, первый раз слышу о таких, посмотрела в интернете - очень красивые! <8#23>
 
хорошо, что мы мальчика взяли, не знала о злобных девочках)
 
Ой, спасибо) про девочек буду иметь в виду) Хотя все равно всегда котика хотелось)
 
Анастасия Клынова, Ерунду говорят про злых абиссинок!!!! Абиссинцы злыми не бывают, просто кошки не очень любят сидеть на ручках а предпочитают ( как и положено кошкам) жить сами по себе. Мои абиссинские кошки готовы залюбить меня и затоптать))))) А вот коты любят всех, кто входит в дом)))) Только в этом разница)))
Марина
 
Насчет злых ерунда, это не породное качество. Моя девочка очень любопытная, добрая. Агрессии ноль, за исключением моментов шума в общем коридоре за дверью - тогда бежит к двери, рыча. Единственная кошка, от которой я рык слышала. Обожает гладиться, людей любит, но на руках не сидит) Правда, насчет рук - это приобретенное, в предыдущей семье ее ребенок достал, с тех пор не любит, когда ее на руки берут, и на колени не идет. Но никого не боится. Никогда не кусается и не царапается, если ей неприятно, просто убегает. Активность средняя, наверное, без травмирующих обстоятельств была бы выше. Но это и хорошо, потому что она у меня крупная старотипного телосложения и весит порядочно, когда бегает, все сшибает и роняет.
 
Марина Моисеева, агрессия, злость и не любовь к рукам это абсолютно разные вещи.
Доводилось встречать склонных к агрессии кошек, неоднократно пересекались с абиссинами на выставках и собственно это подтверждают и заводчики и владельцы этих кошек. При мне были случаи, когда абиссинок дисквалифицировали на выставках именно за агрессию.
Просто это нужно иметь ввиду тем, кто планирует заводить эту породу, а в остальном порода даже очень импонирует, если бы не любовь к большим размерам, возможно бы остановила свой выбор на ней.
Изменено: Ирина - 14.11.2016 08:26:33
 
после моего кота даже сложно представить, что они на такое способны)
 
<8#20>
 
Красивые, окрасы очень нравятся =)
Изменено: Евгения - 07.12.2016 08:56:33
 
Свобода выбора иллюзорна...
 
Прекрасные!
 
они хорошенькие)
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 35)