Страницы: 1 2 3 След.
Рождение щенков
 
Хотим начать разведение, но хочу узнать как после рождения мать следит за щенками? Надо ли за этим тщательно следить или же мать сама контролирует щенков?
Расскажите если есть опыт
Влад Морозов
 
У меня такой вопрос, обязательно ли делать вязку, если это касается девочки. Кто-то говорит, что если собаке-девочке не дать родить хотя бы раз, это сказывается на ее здоровье крайне плохо. Одна собака у нас так и заболела. Задние конечности парализовало. В общем конец печальный. Вот и хотелось бы знать насколько это важно, действительно это имеет такое важное значение.
Екатерина
 
Владислав Морозов,
"Хотим начать разведение, но хочу узнать как после рождения мать следит за щенками? Надо ли за этим тщательно следить или же мать сама контролирует щенков?
Расскажите если есть опыт" - у Вас насколько знаю, мопс?
Так вот, мопсы крайне плохие мамки, будете сами нянчиться с малышней, кормить ее каждые два часа, животики массировать. И рожать мопсюхам тяжеловато.
 
Екатерина Кожина,
"У меня такой вопрос, обязательно ли делать вязку, если это касается девочки. Кто-то говорит, что если собаке-девочке не дать родить хотя бы раз, это сказывается на ее здоровье крайне плохо. Одна собака у нас так и заболела. Задние конечности парализовало. В общем конец печальный. Вот и хотелось бы знать насколько это важно, действительно это имеет такое важное значение." - нет, вязка не обязательна. Здоровья вязки собакам не приносят! Это МИФ - вязки "для здоровья"! А кто так говорит "собаке-девочке не дать родить хотя бы раз, это сказывается на ее здоровье крайне плохо" - либо заинтересован в том, чтобы Ваша собака рожала (может продажа щенков, или обращение в ветеринарку), либо крайне малограмотен в кинологии.
Разведению подлежат только (!) племенные животные!
 
Екатерина Кожина, Вы уверены,что именно от того,что ваша собака не родила, у нее лапы отказали? вам кто такую ересь сказал??! Даже роды не спасают от пиометры и других заболеваний!!!!!! Купите племенное животное,посетите с ним выставки,чтоб Вам сказали,что именно ВАША собака достойна продолжения рода,сдайте тесты на ген.заболевания, которые влияют на здоровье потомства и дальше думайте о разведении. Впрочем,оно здоровья никому не приносило
 
Valentina, Спасибо я так и думал, что мопсики крайне плохо относятся к щенкам:)
Влад Морозов
 
Екатерина Кожина, одно из самых больших заблуждений! Когда роды были исключительно "на пользу"? Видимо не учитывают ни токсикоз, ни состояние почек и т.д., которое ухудшается после родов... Могу сказать так, моя собака не рожала - и все равно развилась онкология "женских" органов, хотя многие уверяли типа этого не будет, если родит. А вот ее однопометница родила. И что вы думаете - обе в итоге были прооперированы по одной и той же причине.

Я хочу сказать, что вязка - не панацея. А также не вина всех болезней и паталогий собаки. Не поддавайтесь влиянию мифов <8#0>
 
Код
Владислав Морозов пишет:
 Valentina , Спасибо я так и думал, что мопсики крайне плохо относятся к щенкам :) 
Пожалуйста! <8#0>
 
Valentina, хочу еще у Вас узнать обычно по сколько щенков рожают мопсы?)
Влад Морозов
 
Владислав Морозов, у нее не мопсы,а цверги. Спросите у Вашего заводчика
 
Код
Valentina, хочу еще у Вас узнать обычно по сколько щенков рожают мопсы?)
От 1 до 8 могут, в среднем 2-4. Но роды могут быть нелегкими, да и мамки зачастую из мопсих не важные.

У меня другая порода, но с мопсоводами много общаюсь)

Но к совету Юлии относительно узнать у своего заводчика - советую прислушаться. <8#0>
Изменено: Valentina - 27.05.2016 10:17:51
 
Valentina, <8#2> <8#2> <8#2> . Моя знакомая заводчица мопсов в своем питомнике всех тщательно курирует). в курсе даже о смене типов питания каждого щенка
 
Код
Моя знакомая заводчица мопсов в своем питомнике всех тщательно курирует). в курсе даже о смене типов питания каждого щенка
=)
Правильно, я того же придерживаюсь мнения)
С нашими первенцами я тоже в курсе всего - какой корм кушают, хозяева пишут, когда уезжают в отпуск и оставляют своих песиков на передержке, присылают фото... и т.д.
Я когда хозяев подыскивала, у меня был пунктик - поддержание связи с заводчиком и питомником. Ттт, все его выполняют, и надеюсь, будут выполнять и дальше. <8#0>
Не так давно мини-встреча с ними была, небольшой пикничок.
Первые полгода очень часто всем писала, сейчас уже пореже - особо-то навязываться тоже не стоит. Сейчас напоминалки об обработках кидаю, да просто делимся новостями)) Сами иногда пишут.
 
Valentina, 8 щенков наверное очень сложно выносить такой маленькой собачке <8#12>
Влад Морозов
 
Владислав Морозов, меньшее кол-во нелегче <8#2>
 
Валя Толочная, но я думаю для организма легче выносить 4 щенка, чем 8.
Влад Морозов
 
Код
Valentina пишет:
[QUOTE]Моя знакомая заводчица мопсов в своем питомнике всех тщательно курирует). в курсе даже о смене типов питания каждого щенка
=)
Правильно, я того же придерживаюсь мнения)
С нашими первенцами я тоже в курсе всего - какой корм кушают, хозяева пишут, когда уезжают в отпуск и оставляют своих песиков на передержке, присылают фото... и т.д.
Я когда хозяев подыскивала, у меня был пунктик - поддержание связи с заводчиком и питомником. Ттт, все его выполняют, и надеюсь, будут выполнять и дальше.
Не так давно мини-встреча с ними была, небольшой пикничок.
Первые полгода очень часто всем писала, сейчас уже пореже - особо-то навязываться тоже не стоит. Сейчас напоминалки об обработках кидаю, да просто делимся новостями)) Сами иногда пишут.
[/QUOTE]теперь буду встречу уиппетов в Спб делать)
 
Екатерина Кожина, Да один раз надо хотя бы , у меня есть знакомые которые вязали очень часто для продажи, а потом просто отдали когда собака начала рожать мертвых щенков, отдали как вещь нужную
 
Елена Сенина, роды здоровья ну ВООБЩЕ НЕ ПРИБАВЛЯЮТ.
 
Елена Сенина,
Код
Да один раз надо хотя бы
что Вы! Не советуйте такого больше, пожалуйста!
Вяжут только племенных животных.
А "повязать 1 раз "для здоровья"" - это миф мифический. Один раз "для здоровья" еще хуже, чем вязать по племенной программе (несколько раз за жизнь собаки по всем правилам разведения).
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 31)