Страницы: 1 2 След.
Излишнее желание суки в период течки
 
Подскажите, пожалуйста, как уменьшить желание у суки во время течки? Если ли какие-то препараты или способы?
 
интересный вопрос).а то некоторые с первого дня горящими глазами на проходящих кобелей смотрят
 
Вообще животное, не представляющее племенной ценности, лучше всего стерилизовать. Собака и проживет дольше, и страдать не будет.
 
Марианна, согласен с вами.
Влад Морозов
 
Марианна, вопрос был не в этом. и не всех животных можно класть на операционный стол по мед.показаниям
 
мы вот своего не хотим стерилизовать, он через пару лет отправится в деревню жить вместе с хозяином и не хочется, чтобы он там был "не мужиком", как выражается папа)) но вот период течки это беда каждый раз: рвет поводок, плохо ест. Таблетки снижающие активность не помогают...терпим
molodcovalina
 
Алина Молодцова, упокоительные заранее и дрессировка)
у меня гостил кобель на выходных,учили все при бешеном раздражителе-течной суке в охоте)
 
Алина Молодцова, ну зачем пичкать собаку таблетками, что ж за мода-то нынче... Операция - не всегда плохо. А так у Вас собака мучается, тем более если на поводке сидит, рвется да еще и не ест. Собака сильная, при большом желании рванет поводок и убежит за сукой - вы его и не сыщете. Ттт, не дай Бог, конечно. А в деревне собак тем более масса, соблазн убежать велик. И это я молчу о диких животных, у которых тоже течки. Неужто "Белый клык" Джека Лондона не читали, там подобная история весьма плачевно кончилась
 
Какие разные мы делаем выводы из прочитанного. Я перечитывала "Белого Клыка" раз 5, но в упор не помню что там было про течку у диких животных.
 
Антонина, течная сука уводила собак из упряжки в самом начале
 
ааа, точно! А я вспоминала что происходило непосредственно с волкособом)
 
Подскажите, действительно, что делать-то без операции? может травы какие-то есть или фитопрепараты?
 
Операцию пока что не рассматриваем
 
Код
Марина К пишет:
Подскажите, действительно, что делать-то без операции? может травы какие-то есть или фитопрепараты?
лучше операцию, чем травить собаку всякими травами и таблетками <8#12>
Влад Морозов
 
не всех еще можно оперировать ((.
 
но мне кажется, это редкие случаи. в основном достаточно качественно обследоваться и всё же провести процедуру, чтобы раз и навсегда, а не до поры до времени
 
Лариса,так же считаю)
Влад Морозов
 
после операции собака остается собакой, она не мужик, и не была мужиком <8#2> . хорошо что нам людям без нашей воли никто не предлагает терпеть
 
Код
Валя Толочная пишет:
после операции собака остается собакой, она не мужик, и не была мужиком . хорошо что нам людям без нашей воли никто не предлагает терпеть
полностью с вами согласен <8#27>
Влад Морозов
 
Есть капли разные,препараты,правда они не всегда помогают...
Лёлечка)))
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 29)