Страницы: 1 2 След.
Нужно ли вообще вязать собаку?
 
Обязательно ли? Как к потомству относятся суки лаек и такс?
 
Код
Марина пишет:
Обязательно ли? Как к потомству относятся суки лаек и такс?
Беременность никому еще не приносила здоровья <8#2> . вязать собак совершенно не обязательно,
1. во время Б могут проявиться наследственные заболевания, падает иммунитет, что может спровоцировать заражение инфекциями
2. осложнения в родах и после, как правило часто здоровые собаки не могут разродится, особенно, это касается миниатюрных пород
3. это не нагонение страху, но и ведь и потерять собаку в родах всегда есть риск
4. лактация тоже стресс для организма и еще какой

Так что если вопрос вязать ли суку для здоровья, есть ли необходимость ответ однозначно: " нет."
 
Код
Валя Толочная пишет:
[QUOTE]Марина пишет:
Обязательно ли? Как к потомству относятся суки лаек и такс?
Беременность никому еще не приносила здоровья . вязать собак совершенно не обязательно,
1. во время Б могут проявиться наследственные заболевания, падает иммунитет, что может спровоцировать заражение инфекциями
2. осложнения в родах и после, как правило часто здоровые собаки не могут разродится, особенно, это касается миниатюрных пород
3. это не нагонение страху, но и ведь и потерять собаку в родах всегда есть риск
4. лактация тоже стресс для организма и еще какой

Так что если вопрос вязать ли суку для здоровья, есть ли необходимость ответ однозначно: " нет."
[/QUOTE]Полностью с Вами согласен, даже дополнить не чем)
Влад Морозов
 
а если не вязать вообще собаку всю жизнь, нужно ли давать различные медикаменты (стоп интим, секс барьер?).
 
Код
Юлия пишет:
а если не вязать вообще собаку всю жизнь, нужно ли давать различные медикаменты (стоп интим, секс барьер?).
Эти препараты опасны, гораздо полезнее и безопаснее стерилизовать животное.
 
Код
Юлия пишет:
а если не вязать вообще собаку всю жизнь, нужно ли давать различные медикаменты (стоп интим, секс барьер?).


стерилизация не приносит вреда, сейчас очень квалифицированные ветеринары, для них это простая операция, не вызывающая осложнений у питомцев. Единственное, конечно, нам в вами это огромный стресс <8#10> <8#16> . Но от препаратов действительно могут возникнуть осложнения...
 
Не стоит пичкать собак препаратами. Если плохо переносит течку,то стерилизация/кастрация это выход
 
Код
Юлия Зайцева пишет:
Не стоит пичкать собак препаратами. Если плохо переносит течку,то стерилизация/кастрация это выход
согласен полностью с вашем мнением!
Влад Морозов
 
Если хозяева не планируют для своей собаки ни брид ни шоу карьеры то собаку безусловно следует кастрировать,ибо человек предполагает а бог распологает.
 
Елена,а он то здесь при чем?
 
Юлия Зайцева, в смысле? Вы в курсе что кобель даже мелкой породы может выпрыгнуть в окно,вышибить дверь в те моменты когда чует течную суку..и тут то уже ему без разницы планировали ли вы вязать свою суку или развязать кобеля. Даже на улице можно нарваться, учитывая то что хозяева сук (иногда даже и тех которые вяжуться) не могут с уверенностью определить момент когда сука готова. Не знаю насколько велик ваш опыт,но мой опыт таков, у знакомых мама ( не совсем здоровая ) открыла переносочку с кобельком, а тот пошел и через вольерную решетку повязал сук, к слову суки были йорки кобель шпиц... А хозяйка не планиовала этого разумеется.
 
Говорят,что сначала лучше родить собачке.а потом стерилизовать. Вот думаю кому же верить
Basy89
 
Инга Корсакова, роды это стресс для организма и для маленьких пород это огромный стресс, я тоже читала мнение о том что родить хоть раз но надо, конкретно это прописано у Москвиной и Сотской, но все же я бы не стала
 
Валя Толочная,согласна. Мне кажется очень много с этим проблем
Basy89
 
Код
Инга Корсакова пишет:
Говорят,что сначалалучше родить собачке.а потом стерилизовать. Вот думаю кому же верить
Нет, нет на оборот. Если решились стерилизовать, то лучше не рожать. Это совет не мой, а ветеринаров. По моему даже течки первой не ждать, тогда шансов, что стерилизация пройдет без осложнений возрастает. Я по чему это знаю у нас с мужем разногласия Он за рожать Я против. И этот вопрос изучала через ветлечебницы.
 
Код
Марина Машкова пишет:
 Юлия пишет:
а если не вязать вообще собаку всю жизнь, нужно ли давать различные медикаменты (стоп интим, секс барьер?).
Эти препараты опасны, гораздо полезнее и безопаснее стерилизовать животное.
Более того, если Вы не собираетесь вязать собаку, стерилизация успокоит животное. Характер станет более уравновешенным.
 
Код
Вероника Байкова пишет:
[QUOTE]Инга Корсакова пишет:
Говорят,что сначалалучше родить собачке.а потом стерилизовать. Вот думаю кому же верить
Я по чему это знаю у нас с мужем разногласия Он за рожать Я против.
[/QUOTE]вот их бы заставить хоть раз родить <8#6> <8#4>

Абсолютно согласна - роды на пользу еще ни кому не шли.

Код
Вероника Байкова пишет:
 По моему даже течки первой не ждать, тогда шансов, что стерилизация пройдет без осложнений возрастает. 
Да, рекомендуется до первой течки, чтобы риск возникновения впоследствии рака молочных желез был минимальным.
 
А у нас течка как раз уже на носу. А мы так и не решились.

И на форуме нет темы про проблемы течки.

А я то помню, как муж с Чушой пошел гулять. нет его и нет. Приходит через 1,5 часа шапка на бог, злой Кричит "Дай мне димедрола я ее сейчас усыплю!" Оказалось она убежала от него с кобелькам в камыши и там....... Через определенный срок родились щенята.
У Спаниельки тоже во время течки башню срывало. Только на поводке, если без поводка не поймаешь. Только молись, что б кобельков рядом не было.
 
Код
Вероника Байкова пишет:
А у нас течка как раз уже на носу. А мы так и не решились.

Сейчас многие стерилизацию делают лапароскопическим методом, это достаточно щадящий метод и реабилитации после него намного быстрее, чем после обычной полостной операции.
 
Вероника Байкова, я считаю, что если сука/кошка не идет в разведение и не выставочная - то для них обязательна стерилизация, это решение очень многих проблем, которые возникнут в будущем у них, особенно если онкология, в отличие от тех же кобелей/котов, которых можно не кастрировать и на их здоровье это не отразится в принципе.
Изменено: Ирина - 05.05.2017 15:53:19
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 13)