Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Правила форума "Кормление"
 
здравствуйте! купила сухой корм для кота, первые два дня его ел мало, на третий день поел, потом его вырвало, потом опять поел. может это свидетельствовать о том, что корм не подходит коту?
 
Ксения Кучина,а почему меняли корм и вырвало кормом? и как переводили на новый корм ? - нужно по схеме - в течение 7-10 дней, постепенно замещая старый корм на новый ( 90%-10%, 75%-25%, 50%-50%, 25%-75%, 10%-90% ). Если рвота продолжится - менять корм.
Изменено: Ирина - 30.10.2016 09:32:09
 
Код
Ксения Кучина пишет:
 здравствуйте! купила сухой корм для кота, первые два дня его ел мало, на третий день поел, потом его вырвало, потом опять поел. может это свидетельствовать о том, что корм не подходит коту?
Здравствуйте. Самое главное это медленный переход на новую для питомца еду, так чтобы его пищеварительная система успевала привыкнуть к новинкам. Период перехода с одного корма на другой должен быть как минимум 10 дней, но может занять и две недели, все зависит от чувствительности питомца к изменениям.
С первого по третий день: 10% нового корма/ 90% старого.
Четвертый - шестой дни: 20% нового/ 80% старого.
В последующие дни продолжайте увеличивать количество нового корма на 10% в той же последовательности, до тех пор пока Вы не достигните 100%.
 
Здравствуйте.У меня фр.бульдог-аллергик и пытаюсь перевести его на сухой корм,но мало,что получается.Нам идеально подошел Ноу,но ест его только с рук или,чтобы я обязательно рядом сидела-стояла.Дал-убрал пробовали,через два дня я не выдержала,а он так и не ел-сидел около миски голодный,ждал,когда я к нему присяду рядом.С натуралкой такой проблемы нет.
Елена
 
натуралка хороша
Анна
 
Мария, добрый день!
Прошу помощи у Вас как у вет.врача. У меня кот, ему 6 лет. Уже три месяца наблюдается увеличение выпадения шерсти, часто чешется... вылезал себе живот. Носила в ветер.врачу. Для меня и для него был огромный стресс. Меня разодрал до крови, выбил решетку у переноски, описался... Вет врач посоветовал обработать от блох, мало ли занесли с ногами. Не помогло... Посоветовали заменить корм. Уже лет 5 мы едим Роял Канин. Мне сказали, что он только с курой или птицей, которая может дать аллергию. Стали пробовать корма потихоньку. GO/NOW , Вrit Care, Advanse, Almo Nature, Ascana - полнейший отказ. Решила дать Роял Канин от пищевой аллергии, помог только первый месяц, затем все началось заново. Hill's тоже пробовали, но появилась в районе хвоста перхоть. Правда может, появилась перхоть из-за жары в квартире. Вообщем, мы с Филечкой уже устали выбирать корма. Вопрос, какой корм можно еще выбрать? Хотелось бы, чтобы он был не низкого качества...
Заранее благодарю за ответ.
P.S: В ветклинику не понесу. После таких визитов, он забивается под душевую кабинку и сутки оттуда не выходит, ни кушает, ни в туалет не ходит. Я потом его отпаиваю "КотБаюн"ом.
Светлана Сергеевна, Санкт-Петербург.
 
Светлана, насколько сильно лезет шерсть и как часто чешется - зуд сильный? покраснение, раздражение кожи есть? и что значит вылезал живот - там есть проплешены (аопеции) ? кот вакцинирован? от глистов обработан?
Вот рекомендации дерматолога ( аллерголога ) в таких случаях :

Если Ваше животное чешется необходимо:
1. Исключить наличие блох. Даже если их не видно на животном, они могут его кусать. Обработайте ВСЕХ животных в доме противоблошиными препаратами + обработка дома + иногда дополнительные препараты внутрь и понаблюдайте за зудом в течение 2 недель. Если зуд был вызван блохами, он будет уменьшаться.

2. Исключить других паразитов. Для этого врач должен сделать несколько глубоких (до сукровицы) соскобов для исключения клещей, живущих в коже. Никакие внешние признаки не могут исключить их, только соскобы.

3. Бактериальное / грибковое воспаление. Врач должен проверить наличие бактериального или грибкового воспаления на коже. Оно почти никогда не является причиной болезни, но может осложнять ее.

4. Пищевая гиперчувствительность. Если нет паразитов, бактерий и грибов, а зуд есть - нужно проверить - нет ли пищевой гиперчувствительности. Для этого доктор ИНДИВИДУАЛЬНО подбирает диагностическую диету, компоненты которой животное НИКОГДА раньше не употребляло ( диета должна быть монобелковой - в составе корма должен быть ТОЛЬКО один вид белка ). Диета должна длится не менее двух месяцев . Если за это время зуд прошел - рано говорить о пищевой аллергии, нужно вернуть предыдущее кормление на 1-2 недели и только если с ним и зуд возвратится, - тогда можно говорить о пищевой аллергии и подбирать диету.

5.Непищевая аллергия. Самая частая. Если нет паразитов, микробов и нет пищевой аллергии - а зуд сохраняется, скорее всего, у животного непищевая аллергия. В таком случае ему либо нужно делать аллергопробы, либо пожизненно лечить таблетками от зуда и воспаления.
__________________

Если предполагать пищевую аллергию - то она может быть на любой белок , на любой ингредиент корма. Это может быть как куриный белок, так и рыбный, или белок мяса ягнят и т.п, потенциальными аллергенами являются злаки, особенно пшеница, может вызывать аллергию кукуруза, соя и т.д К примеру, если есть аллергия на курицу , то возможна перекрестная реакция с любым мясом птицы, т.ж как на яйца ( яичный поршок ) , куриную печень, жир птицы и т.д входящие в состав кормов ( а большинство кормов не монобелковые и если пишут , что корм с кроликом или олениной - нужно внимательно читать состав - там могут быть разные производные птицы , точно т.ж как и рыбий жир и т.п, если аллергия на рыбу ). Если кот плохо переносит посещение клиник - за несколько дней давайте работающие успокоительное ( Кот Баюн бесполезный препарат ) - например, http://www.petshop.ru/catalog/dogs/vet/ot_stressa/fospasim_peroralnyy_antistressovyy_preparat_20ml_19166/ Т.ж как вариант - вызов врача на дом.
 
Ирина, спасибо большое! Все поняла... проплешен нет, покраснения кожи нет, никакого раздражения кожи нет. Живот - коротенькая шерстка. Кот обработан очень хорошим препаратом Фронлайном 2 раза. Обрабатывала всех котов, у меня их четверо. Но только у одного проблема. Я все поняла, еще раз большое спасибо.
 
Светлана, еще причина повышенной затянувшейся линьки может быть связана с отопительным сезоном - сухой воздух. Попробуйте увлажнять - можно около отопительных приборов / батарей ставить емкости с водой, периодически обтирить шерсть влажными салфетками или просто влажной рукой , если кот переносит водные процедуры - искупать. И вычесывать. Себорея может быть как проявлением нарушенной линька, т.ж - на фоне корма, возможно и другие причины.
По переходу на другие корма супер-премиум ( холистики ) - с РК часто сложно переводить, т.к корм напичкан атрактантами и усилителями вкуса, тут только нужно терпение.
 
Ирина, добрый день! Подскажите, пожалуйста, кормом Hill's Science Plan nature's Best можно кормить кастратов? Мои питомцы все кастраты, едят его замечательно, правда, взяла с тунцом... Проблемный котик, вроде бы, не так стал чесаться, поспокойнее стал... Неделю уже мешаю с РК, в остатке в тарелочках остается только РК, а новый весь подъедают...
 
Светлана,кастрация это не болезнь, если корм подходит вашим животным - кормите. По крайней мере Hill's Science Plan nature's Best лучше чем РК, и с микроэлементами там все в идеале ( читайте гарантированный анализ ) и pH в норме - 6.2 - 6.4. А то что корм с тунцом это не означает, что там один тунец - его всего 7% и он ни как не повлияет на здоровье питомцев, точно т.ж как вообще корма с рыбой - опасна сырая рыба.
 
Здравствуйте! Щенок РЧТ 2,5 мес. плохо ест корм Now Natural Holistics для щенков. Может быть что нибудь порекомендуете. Спасибо!
 
Аноним,попробуйте поменять вкус , попробуйте немножко размачивать корм водой ( только такой корм не может долго стоять ) , можно рассмотреть другие линейки кормов этого производителя , например GO. Корм подбирается индивидуально и какой подойдет именно вашему питомцу, на котором у него не будет проблем - ни кто не скажет , только методом проб.
 
Здравствуйте! У меня два вопроса. 1) кот кастрированный 4 года. Ел корм Go . Был приступ МКБ . Пролечили,ел лечебный корм РК. После сдачи анализов врач сказал ,что можно подбирать обычный повседневный корм. Сейчас на Брит Кэа для кастрированных. Ест его хорошо НО! сильно начала сыпаться шерсть,потекли глаза,похудел. Посоветуйте на какой лучше перейти корм. Вопрос 2) Чихуахуа кастрированный 1 год. Начал полнеть. Перевели с РК ( ел у заводчика) в 7 мес на NOW не подошел,покраснело ухо,начал чесаться. Перешли на Баркинг " Роскошная шевелюра" с него и начал толстеть,перешли на " Худеющий толстячок" но что_то не помогает. Посоветуйте корм. Рассматриваю Акану( Лайт) но по белку говорят ,что чихам не рекомендуется более 23% Спасибо!
 
Добрый день! Котенку почти 3 месяца, британец, весит 1200, при первичной вакцинации сказали весит мало, выписали дополнительно витамины с кальцием для котят. Все дело в том, что котенок плохо ест корм , и сухой и влажный,( роял для котят) да и вообще все плохо ест, что с ним делать и как кормить не знаю, перепробовала все, и смешивать сухой и влажный, и кормить только влажным или только сухим, и размачивала сухой-не ест! Чуть лизнет-грызнет и зарывает=( В клинике сказали откармливать А КАК?
 
Вахрушкина Наталья Николаевна,а чем кормили заводчики? когда котенка забрали у мамки( до какого возраста она его кормила) ? сколько котят было в помете? Причины недовеса могут быть разные, т.ж как набор веса - у всех идет по-разному , если котенок из большого помета, родился последышем, слабеньким, у кошки мало молока было и т.д и т.п + возможны патологии, как врожденные, так приобретенные ( инфекции, глысты и т.д ). Вообще, брать котят у заводчиков в столь раннем возрасте, без прививок ( я правильно поняла - вакцинировали уже сами , после того, как забрали котенка? ) не рекомендуется и порядочные заводчики не отдают котят ранее 3,5-4 месяцев, некоторые в только в 4-5 месяцев и со всеми прививками по возрасту. Попробуйте поменять корм на другого производителя. Не смешивайте только сухой и влажный корм - разделяйте кормления. Т.ж котятам можно давать творог не жирный, например, детскую Агушу, можно ежедневно. Вареный яичный желток( отварное перепелиное яйцо ) - 1-2 раза в неделю , можно добавлять в тот же творог, начинайте только вводить по немного. И т.ж разделяйте кормления с сухим кормом.
 
Вахрушкина Наталья Николаевна, Какие корма перепробовали? И зачем смешивали сушку и влажник - этого делать категорически нельзя! перерыв между сухим и влажным кормлением должен составлять не меньше 1 часа в вашем случае. Далее по Роялу - либо котенок очень умен в столь раннем возрасте, и не стал есть эту гадость, либо у котенка проблемы (как пишет выше Ирина). В любом случае надо пробовать накормить котенка - если откажется от всех промкормов, то переходите на натуралку. Из хороших влажников: Анимонда карни, Беркли, Альмо нэйче, Эпплоус, Веллнесс коре, Брит банки и белые паучи и т.д.т.п. Смотрите чтобы было написано для котят. Витаминки у Джимпет есть для котят и очень хорошие. Еще такому маленькому можно давать сливки 10%. Из сушки попробуйте Пронатюр холистик для котят.

У хозяйки питомника, где я брала шотландку, была похожая ситуация: в помете был один котенок, который категорически не ел пром-корма(( и поэтому его посадили на натуралку и хозяйка его даже чуть ли не за бесплатно отдавала, так как вот такая особенность у котенка. Так что я к тому, что такое бывает, редко но бывает. Не расстраивайтесь - всегда можно найти выход).
Ирина Петрова
 
Ирина Петрова,
Котенка брали в возрасте 2,5 месяцев у знакомых, котят в помете было 5, все крепкие, на момент когда забирали его маму ел уже редко. Мама на сушке была Роял канин, не посредственно наш котенок сушку сразу там еще отказался есть и хозяйка ему крутила фарш из говядины+ творог+мамино молочко, в общем брали его достаточно крепким малышом. Это он у нас не стал есть НИЧЕГО, и фарш тоже, то есть он вроде ест но очень мало, перепробовала влажные корма такие как Брит и Перфект Фит+Роял для котят, сухой только Роял, + я сама пробовала давать то се, творожок Агушу, детское мясное пюре, сливки, все тоже самое чуть поест и все.Смешивать сушку и влажку мне в ветклинике посоветовали, а так же выразили недовольство тем , что я пытаюсь кормить ребенка натуралкой, выписали витамины в виде пасты для котят, осмотрели его, никаких проблем кроме веса не нашли.Ребенок у нас ООООчень активный, для меня это важный показатель) но я переживаю , что он худенький и ему не хватает витаминов и всего необходимого для роста, поэтому пытаюсь найти ему правильное питание=(( Кстати Анимонду в Питере я не нашла и половину из вашего списка даже не слышала=))
.
 
Вахрушкина Наталья Николаевна,пробуйте кормить чаще, если он ест понемногу, иногда приходится что называется с руки кормить. Тут только терпение и еще раз терпение. Корма, перечисленные Ирина Петрова, смотрите в интернет-магазинах, если не нашли в зоомагазинах . К сожалению, врачи тоже не всегда бывают правы в кормлении. Если не ест промкорма - кормить натурой, просто придется более тщательно составлять рацион с учетом особенностей кошек, как облигатных хищников, + обязательно добавлять витамины, таурин , клетчатку ( желательно готовую ). Вот примеры рецептов натурального кормления кошек от достаточно известных зарубежных ветеринарных врачей, Лизы Пирсон , которая как раз специализируется на таком кормлении http://catinfo.org/making-cat-food/ , или Анны Яблонски http://www.catnutrition.org/recipes.html , вот тут т.ж можно почитать https://feline-nutrition.org/nutrition/making-raw-cat-food-for-do-it-yourselfers
 
Ирина, Спасибо, корм всегда у него стоит, я на работе, и переживаю, что он голодный поэтому не убираю. Вода и корм в свободном доступе, все что дополнительно даю это уже или на выходных или когда домой вечером прихожу.
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 20)