Страницы: 1 2 3 След.
Про выбор... книг
 
Данная тема относится, скорее, к магазину, чем к форуму магазина, но, раз я не могу создать тему на "Общем форуме", приходится писать здесь.
После выбора вида животного (то ли собака, то ли кошка, то ли хорёк,..) предлагается выбор из видов товара. Например, применительно к кошкам есть "сухой корм", "наполнители", "ветеринарная аптека",.. Но нет - книг. Для зоомагазинов это вообще редкий тип товара - по-моему, из нескольких саратовских зоомагазинов книги я видел только в крупнейшем; там книги стоят "на стойке", тогда как сухие корма лежат "на полке". В том магазине корма не "стоят", а именно "лежат", так как, насколько я помню, у кормов надписи (что за корм) имеются даже на дне:

По идее, надо бы в перечень имеющихся товаров включить книги и вам. А то бывает - "я мечтал об одном животном, мне подарили другое". Например, я мечтал о щенке немецкой овчарки (и занимался соответствующей "теоретической подготовкой" ), а мне подарили персидского котёнка. И как мне с котёнком заниматься (чем кормить, какие прививки делать,..)?! У меня-то была хоть неделя на "переориентацию", а кому-то дарят "не то" животное и вовсе внезапно...
Логично предположить, что у вас должны быть книги - общие, о конкретном виде, о конкретной породе.
Примеры книг. (Указываю без города и года издания).

Общие:
а) художественная: Д. Даррелл. "Моя семья и другие звери".
б) нехудожественная: "Мир вокруг нас. Кошки. Собаки". (Я зачастую использую эту книгу "для опознания": например, читаю, что у кого-то есть лабрадор, и думаю: "а как этот лабрадор выглядит?" ) .

Про конкретный вид - о кошках:
а) художественная: Ч. де Линт. "Кошки Дремучего леса".
б) нехудожественная: И. Фурнэ. "Все о вашей кошке: воспитание, общение, уход, кормление, лечение, породы, рождение котят".

Про конкретную породу - о персидской кошке (нехудожественная):
Л. Жалпанова. "Персидские кошки".

...Итак, включайте в ассортимент книги. Ведь, если кому-то вдруг подарят котёнка, этот "новоиспечённый владелец" наверняка станет искать не только корм и лоток, но и книгу, "а как котят выращивать".
Изменено: Александр Бурачевский - 14.07.2016 05:52:47
RexSep
 
Александр Бурачевский, мне кажется, это такая редкая практика - продавать книги в зоомагазинах...
Если и расширять ассортимент, имхо, то в сторону каких-то специальных товаров: ошейник или костюм для шпица вы же не будете искать в магазине одежды.)

Тем более, сейчас интернет предоставляет очень много информации, не говоря уж о возможности непосредственного диалога с опытными владельцами (которые иногда ругают книги про животных за недостоверность и оторванность от практики)
С большой силой приходит большая ответственность
 
Ася Савостьянова,согласна.
 
Код
Ася Савостьянова пишет:
 Александр Бурачевский , мне кажется, это такая редкая практика - продавать книги в зоомагазинах...
Если и расширять ассортимент, имхо, то в сторону каких-то специальных товаров: ошейник или костюм для шпица вы же не будете искать в магазине одежды.)

Тем более, сейчас интернет предоставляет очень много информации, не говоря уж о возможности непосредственного диалога с опытными владельцами (которые иногда ругают книги про животных за недостоверность и оторванность от практики)
Ошейники здесь и так есть. По поводу информации из Интернета: во-первых, не всегда есть доступ в Интернет (иногда бывают технические работы - плановые или аварийные - у провайдера, иногда - "деньги за очередной месяц не внесены" ), во-вторых, не все "на ты" с компьютером (не говоря уж об Интернете). Мне для моей мамы приходится чуть ли не каждый раз распечатки делать. Так что желательно расширение ассортимента в сторону книг, ну или хотя бы ссылки на те интернет-магазины книг, где есть книги о животных. (И ссылки, какая из этих книг в каком магазине есть. Некоторые уже исчезли - например, книгу "Мир вокруг нас. Кошки. Собаки" я приобрёл несколько лет назад в интернет-магазине, теперь в том магазине эта книга - отсутствует). Если подобные ссылки здесь разместит обычный пользователь (например, я) - наверняка будет бан. Так что желательны или расширение ассортимента, или ссылки от администрации.
RexSep
 
Код
Александр Бурачевский пишет:
Данная тема относится, скорее, к магазину, чем к форуму магазина, но, раз я не могу создать тему на "Общем форуме", приходится писать здесь. 
После выбора вида животного (то ли собака, то ли кошка, то ли хорёк,..) предлагается выбор из видов товара. Например, применительно к кошкам есть "сухой корм", "наполнители", "ветеринарная аптека",.. Но нет - книг. Для зоомагазинов это вообще редкий тип товара - по-моему, из нескольких саратовских зоомагазинов книги я видел только в крупнейшем; там книги стоят "на стойке", тогда как сухие корма лежат "на полке". В том магазине корма не "стоят", а именно "лежат", так как, насколько я помню, у кормов надписи (что за корм) имеются даже на дне: 
 
По идее, надо бы в перечень имеющихся товаров включить книги и вам. А то бывает - "я мечтал об одном животном, мне подарили другое". Например, я мечтал о щенке немецкой овчарки (и занимался соответствующей "теоретической подготовкой" ), а мне подарили персидского котёнка. И как мне с котёнком заниматься (чем кормить, какие прививки делать,..)?! У меня-то была хоть неделя на "переориентацию", а кому-то дарят "не то" животное и вовсе внезапно... 
Логично предположить, что у вас должны быть книги - общие, о конкретном виде, о конкретной породе. 
Примеры книг. (Указываю без города и года издания).

Общие:
а) художественная: Д. Даррелл. "Моя семья и другие звери".
б) нехудожественная: "Мир вокруг нас. Кошки. Собаки". (Я зачастую использую эту книгу "для опознания": например, читаю, что у кого-то есть лабрадор, и думаю: "а как этот лабрадор выглядит?" ) .

Про конкретный вид - о кошках:
а) художественная: Ч. де Линт. "Кошки Дремучего леса".
б) нехудожественная: И. Фурнэ. "Все о вашей кошке: воспитание, общение, уход, кормление, лечение, породы, рождение котят".

Про конкретную породу - о персидской кошке (нехудожественная):
Л. Жалпанова. "Персидские кошки". 

...Итак, включайте в ассортимент книги. Ведь, если кому-то вдруг подарят котёнка, этот "новоиспечённый владелец" наверняка станет искать не только корм и лоток, но и книгу, "а как котят выращивать".


А в чем сложность купить книгу в книжном?
 
Валя Толочная, приду в магазин - а там "этой" книги нет.

Дополнительные аргументы против посещения магазинов "в реале":
1. "Если книги нет - значит, я зря на транспорт в магазин и домой потратился?"
2. Книжные, именно книжные, магазины работают не круглосуточно. (Во всяком случае, в том населённом пункте, где я живу, нет ни одного круглосуточного книжного магазина). А я привык спать днём вместо ночи. То есть для меня идти в дневной книжный магазин - значит, нарушать график моего сна.
3. "Ну вот ещё, одеваться..."

Дополнительные аргументы против посещения книжных интернет-магазинов.
1. "А вдруг после регистрации в этом магазине мне будет приходить спам".
2. Плата за доставку (чтобы хоть как-то её уменьшить, надо заказывать товаров на такую-то сумму; если надо заказать книг на сумму от 1600 рублей, а приглянувшаяся мне книга стоит 230 рублей - что делать? Самовывоз отпадает, см. п. 2 того, что я написал о "реальных" магазинах).
3. "Вдруг после того, как я заплачу за мой заказ в этом интернет-магазине банковской картой, с банковской карты пропадут деньги". (Пример: заказываю товаров на 230 р., списывается, за несколько раз, 24000 рублей).
Изменено: Александр Бурачевский - 15.07.2016 19:27:29
RexSep
 
Александр Бурачевский, извините, но ваши "аргументы" несерьезны.
Нужна книга - есть интернет - мониторите, где есть - есть сайты книжных магазинов, интернет-магазинов, выбираете наиболее подходящий способ оплаты , вариант доставки и будет вам удача. Т.ж можно скачивать книги ( и даже можно найти бесплатно <8#0> )
 
А еще есть библиотеки <8#0>
 
Код
Ирина пишет:
А еще есть библиотеки
Библиотеки ещё хуже. Во-первых, для посетителей они открыты, например, с 12 до 18 часов, то есть работающим ещё менее удобны, чем мне. Во-вторых, если не успел книгу вернуть (возвращаю на 20-й день вместо 14-го) - приходится платить штраф. Наконец, при моей болезни с чужой (в том числе библиотечной) книгой не походишь: "потеряю сознание на остановке, книгу у меня украдут, а перед библиотекой виноват я?".
Изменено: Александр Бурачевский - 15.07.2016 19:45:44
RexSep
 
Александр Бурачевский,а какая книга вам нужна конкретно?
 
Код
Ирина пишет:
 Александр Бурачевский , извините, но ваши "аргументы" несерьезны. 
Нужна книга - есть интернет - мониторите, где есть - есть сайты книжных магазинов, интернет-магазинов, выбираете наиболее подходящий способ оплаты , вариант доставки и будет вам удача. Т.ж можно скачивать книги ( и даже можно найти бесплатно )
На сайты некоторых магазинов "не пускает" (либо из сети такого-то провайдера, либо из-под такой-то операционной системы). И потом, ждать двух курьеров (из разных магазинов) - сложнее, чем одного.
RexSep
 
Ирина,
Код
Ирина пишет:
 Александр Бурачевский ,а какая книга вам нужна конкретно?
Сейчас - никакая, типа, "я себе уже всё доказал" (и нужными книгами обзавёлся). Я переживаю не за себя, а за новичков. По поговорке: "За державу обидно".
RexSep
 
Александр Бурачевский, не переживайте, новички разберутся при необходимости, где книгу найти, и получить консультацию ( даже тут на форуме подскажут ) <8#0>
 
Код
Ирина пишет:
 Александр Бурачевский , не переживайте, новички разберутся при необходимости, где книгу найти, и получить консультацию ( даже тут на форуме подскажут )
Подсказать могут и через десять дней. А если ответ нужен срочно?
RexSep
 
Бездумно покупать книгу не полистав ее не стоит . Вряд ли кто будет закупаться таким кол-вом книг что бы были ответы на все случаи жизни. Срочное что то может возникнуть разве что с ветеринарной точки зрения.Опять же,искать ответы в книжке и заниматься самостоятельно лечением питомца не стоит
мы бы обогатились, если бы нам за это доплачивали
 
Можно и закупиться: "ответ на тот вопрос ищу вот в той книге, а на этот - в этой". С ветеринарной точки зрения - опять-таки, "а какая вакцина лучше", "в каких случаях надо везти котёнка к ветеринару срочно, а в каких можно и подождать", "что должно быть в аптечке".
RexSep
 
Код
Александр Бурачевский пишет:
[QUOTE]Ирина пишет:
 Александр Бурачевский , не переживайте, новички разберутся при необходимости, где книгу найти, и получить консультацию ( даже тут на форуме подскажут )
Подсказать могут и через десять дней. А если ответ нужен срочно?
[/QUOTE]А вы думаете в книге всегда можно найти ответ <8#0>
 
Код
Александр Бурачевский пишет:
 С ветеринарной точки зрения - опять-таки, "а какая вакцина лучше", "в каких случаях надо везти котёнка к ветеринару срочно, а в каких можно и подождать", 
С ветеринарной точки зрения - есть профессиональные ветврачи и ветклиники - звоните, узнаете,идете, вызываете на дом - каждый случай по своему индивидуален, а не пытаетесь как правильно сказал Антон,заниматься самолечением.
 
Код
Ирина пишет:
[QUOTE]Александр Бурачевский пишет:
 С ветеринарной точки зрения - опять-таки, "а какая вакцина лучше", "в каких случаях надо везти котёнка к ветеринару срочно, а в каких можно и подождать", 
С ветеринарной точки зрения - есть профессиональные ветврачи и ветклиники - звоните, узнаете,идете, вызываете на дом - каждый случай по своему индивидуален, а не пытаетесь как правильно сказал Антон ,заниматься самолечением.
[/QUOTE]"Каждый кулик хвалит своё болото". Логично предположить, что на вопрос "а какая вакцина лучше" ответят только исходя из того, есть ли "эта" вакцина в "этой" клинике. В этом плане надёжнее заочный совет (хотя бы и на ветеринарном форуме).
"Если звёзды кто-то зажигает, значит, это кому-то нужно". Как Вы думаете, из-за кого появился вот этот список?!

В этом списке есть и пометка: "(если масло не действует)". То есть иногда "самолечение" (хотя бы на уровне "первой помощи" ) - необходимо.
Изменено: Александр Бурачевский - 16.07.2016 10:12:21
RexSep
 
Код
Александр Бурачевский пишет:
[QUOTE]Ирина пишет:
 Александр Бурачевский , не переживайте, новички разберутся при необходимости, где книгу найти, и получить консультацию ( даже тут на форуме подскажут)
Подсказать могут и через десять дней. А если ответ нужен срочно?
[/QUOTE]А если ответ нужен срочно, то нужно срочно звонить ветеринару! Уж телефоны-то у всех есть. И круглосуточные лечебницы во многих городах есть. И наверняка есть знакомые кошатники или собачники - не на необитаемом же острове человек находится.
А то некоторые реально вымораживают, как то: "У котенка понос пятый день по десять раз на день, че делать?!" и сидят на жопе ровно и ждут, когда им ответят. Тут, конечно, есть опытные владельцы, дающие толковые советы, но ведь может быть слишком поздно. И дистанционно диагноз никто не поставит. Зачастую и на приеме у вета хозяева не во всем сознаются.
Это все к тому, что иногда надо действовать, а не искать ответы в книгах и форумах.
И.... да, нефиг по справочникам опыты проводить над беззащитным животным.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 16)