Страницы: 1 2 След.
Помогите опознать породу кошки!
 
Однажды видела у знакомых кошку, очень игривая небольшого размера и самое главное хвост у нее пружинкой, т.е как у хрюшки, маленький и завитушкой. Кто знает что за порода? очень понравилась!
 
Фото бы...
Хотя б похожего из интернета.
Изменено: Valentina - 15.05.2016 10:24:40
 
Скорее всего это точно бобтейл, но они разные есть
 
Анастасия Ермолаева, поинтересуйтесь у своих знакомых, что за порода.
 
Annika, Спасибо , этот точно бобтейл)
 
Сколько всего пород кошек?
SALLI
 
Олег,как сообщает Google - примерно более 200 пород кошек, около 700 разновидностей, около 36 видов диких кошек.
 
Какая порода кошек самая большая? не учитывая диких <8#4>
 
Ксения Некрасова, саванны , каракеты, мейн-куны пожалуй самые большие
 
Анастасия Ермолаева, пришлите фото, так очень сложно сказать, думаю сможем помочь
 
Елена Сенина, Если бы я могла прислать фото) Знакомые живут в другом городе, была у них проездом, а сейчас плохо с ними общаюсь, поэтому как то просить сфотографировать их кошку будет подозрительно)
 
интересное описание Х)
 
бобтеил же
 
Код
Анастасия Ермолаева пишет:
Однажды видела у знакомых кошку, очень игривая небольшого размера и самое главное хвост у нее пружинкой, т.е как у хрюшки, маленький и завитушкой. Кто знает что за порода? очень понравилась!
Если бы не "небольшого размера", то может и Курильский бобтейл...




Окрасы - от природного (на фото) до рыжего...



Есть ещё и Американский бобтейл (на фото ниже...) Правда чем он отличается от Курильского - я так и не смог понять (может быть Курилец ближе к длинношерстным, а Американский - к среднешерстным???)....




Но эти кошки относятся к крупным породам - кошки могут весить более 5 кг., коты - более 6...
Изменено: Владислав - 29.12.2016 11:41:28
А оно тебе надо?
 
Какая красота))))
 
Курильский бобтейл мне прям оо-о-очень нравится)
 
Вот бы кто рассказал есть ли у короткохвостых кошек проблемы со здоровьем из-за хвоста <8#26>
 
Малое количество хвостовых позвонков, как породный признак - по идее закрепленная аномалия, и может быть чревато, или я не права? <8#10>
Я бы с удовольствием послушала владельцев или тех, кто сталкивался.
 
Александра, пород бобтейлов много и не у всех выявляют связь или отсутствие каких-то заболеваний с короткохвостостью, например международная фелинологическая ассоциация подчёркивает в своём стандарте курильских бобтелов: «от особей с ригидным (неподвижным) хвостом в разы увеличивается шанс получить котят с выпадением прямой кишки, у родителей, имеющих подвижный хвост, такая проблема сводится к минимуму». НО глобальных исследований этой патологии с короткохвостостью не проводилось и однозначного ответа нет. По мнению многих ветеринарных врачей, проблема — в породной предрасположенности к стенозу крестцового канала (преимущественно у особей с ригидным хвостом) с сопутствующими неврологическими проблемами, что приводит к ослаблению контроля в задней части тела,снижению мышечного тонуса и возможному выпадению прямой кишки. Еще некоторые считают, что деформация позвоночника у курил т.ж связана с хвостами, но опять же это не подтверждено.
А вот у японских бобтейлов, наоборот считается, что генная мутация коротких хвостов рецессивна ( правда есть те, кто считает, что доминантная мутация ) и не несет никакого вреда здоровью и той же деформации позвоночника у породы не зафиксировано, собственно как и в случае с курилами - там ведь % проблемных котов маленький. Тут все сложно, т.к породы аборигенные и короткие хвосты у этих кошек появились не в ходе последних селекций, а известны еще с глубокого средневековья ( а тогда явно селекцией ни кто не занимался <8#0> )

И количество позвонков, характер заломов, загибов , длинна хвоста может быть различная внутри самой породы и в зависимости от системы стандарты разные.
 
Мне вообще кажется, что в большинстве случаев(но не во всех) породу проще опознать у собак, чем у кошек.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)