Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Большие кошки
 
Код
Ирина пишет:
 Александра ,да, особенно у младшего ( на нижнем фото, он живет у дочки ) - фото так все равно не передает - цвет нефрита , особенно на ярком свету - глубокий голубовато-зеленоватый, как -будто светится, я тоже таких раньше не видела, мы его так и зовем нефритовый мальчик А у моих - у одного - цвета спелого желтого крыжовника, а у другого - оливки.
Они у Вас великолепны! И насколько тяжело их содержать?
 
Александр,Спасибо!
В плане содержания - нужно достаточно места для активных игр, где они могут свободно побегать, попрыгать , когтедерки и игрушки, хороший корм, не ниже премиум класса, где белка не менее 30-32% или натуралка ( рацион должен включать в себя обязательно свежее мясо, индейку, кроликов, цыплят ( желательно суточных), рыбу - лосось, тунец, таурин, витамины и пробиотики , воду). Считается, что натуралка для гибридных кошек предпочтительнее. Своих я кормлю сушкой - основной корм ( + вода ) и как дополнение даю паучи, из консервов едят рыбные. Лакомства ни какие у нас не едят, но это даже и к лучшему. В месяц на двоих съедают примерно плюс -минус 5-7 кг корма ( пишу примерно, т.к корм покупаем мешками)
Вычесываем их только в период линьки. Когти подстригаем не чаще 1-2 раз примерно в полгода. Можно устраивать водные процедуры. Рекомендуются прогулки на улице, при условии, что есть , где гулять - выгуливают на шлейке ( лучше шлейку как майка - удобнее и коту, меньше шерсть вытирается и меньше риск, что выскочит из шлейки ) и хороший поводок / рулетка с крепким карабином, чтобы не кошка сорвалась ( эти кошки очень сильные ).
Ежегодная вакцинация. И еще уход за зубами , чтобы избежать образования зубного камня, своевременно удалять зубной налет ( пасты, гели и т.п ), особенно, актуально для тех, кто кормит натуралкой, но и сушка не исключает его образования.
И конечно требуют много внимания - по-мимо общения друг с другом - им еще обязательно общение с хозяевами, очень любознательные , им необходимо быть в курсе всего происходящего в доме, помогать, участвовать в каких-то делах, с удовольствием играют, хорошо обучаются, поэтому если нет возможности много заниматься с саванной, лучше брать двух или брать другую породу)))
Не могу сказать, что тяжелы в содержании, но требуют некоторых финансовых затрат и затрат по времени на игры, общение.
Изменено: Ирина - 07.09.2016 11:24:47
 
Антон Киселев,наоборот слышала. что у крупных пород редко возникают такого рода проблемы, наверное как то связано с особенностью строения пищеварительной системы, сходите лучше в вет клинику, мало ли(
 
<8#1>
pavel__kors
 
Светлана,ого, вам захотелось экзотики?? обязательно проверяйте документы для такого рода "кошечек"))
 
Вот интересно после МЭЙН-КУНА в плане домашних кошек больших размеров, что мы будем заводить))) Тигров одомашнивать. Корма им покупать, гулять с ними на строгаче))). Вообще, конечно, диковато в моем воображении это все выглядит. И так как-то все поперепуталось и кошки теперь крупнее собак. Хотя в некоторых восточных странах люди смело держат тигров и львов в качестве этих самых домашних кысонек)))
Екатерина
 
Екатерина Кожина, ну мэйн-кун не самая большая домашняя кошка - есть саванны, чаузи, каракеты и т.д <8#3> А так держат домашних ( именно разведенных и выращенных в дмашних условиях ) сервалов, каракалов, камышовых котов , леопардов . Собственно их т.ж используют для разведения гибридных пород кошек.
 
Ну собственно размер питомца зависит от возможностей и амбиций хозяина. Берберовы держали львов и тигров в квартире. Чем дело кончилось - тоже все помнят. У меня есть знакомец, который покупал у заводчиков девочку куна, с гарантией, что она будет не менее 10 кг. На мой вопрос - "и зачем?", он ответил, что "за это и плачУ".

У нас в деревне говорят, что "понты дороже..." <8#1>

Собственно МэйнКуны не сильно крупнее тех же Персов или Сибиряков.

Фото Ирины Паршиной - её питомец - Сибиряк Борей -







И люди заводят тех, кто им просто по душе. В другой теме, по "лысикам", была дама, которая наоборот выбрала самую маленькую кошечку, 2.5 кг. И очень тому счастлива <8#1>

Мы же своих хвостатых не за размер любим... (хотя и им тоже гордимся <8#1> ).
Изменено: Владислав - 07.10.2016 17:02:59
А оно тебе надо?
 
Код
Владислав пишет:
Ну собственно размер питомца зависит от возможностей и амбиций хозяина. 
Размер питомца зависит исключительно от породы и от того, что хочет будущий владелец , есть амбициозные люди, которые хотят , "слона", а есть амбициозные люди с большими возможностями, которым важен не размер, а к примеру редкость ( например, хотят завести бристоль, или сингапура ). Некоторые подбирают под цвет дивана....Тут уж каждому свое <8#1>

Код
Владислав пишет:
Мы же своих хвостатых не за размер любим... (хотя и им тоже гордимся ).
Мы их любим за всёёё! и за размер, и за уши, и за хвост и за их проказы <8#5>
 
Ирина, - собственно я хотел сказать, что "куны" - это не самые крупные из "одомашненных" кошек... Если не сильно путаю, то самая большая "почти домашняя" кошка - помесь льва и тигра, весит более 400 кг... (это сколько же паучей по 85 грамм надо на завтрак?) <8#1>
А оно тебе надо?
 
Владислав,такие гибриды ( лигр - когда папа лев, а мама тигр, и тигон - папа тигр, мама львица ) не домашние кошки, хоть и выведены человеком, но не одомашнены <8#1> И паучи их не прокормишь явно, до и сушкой тоже. Там нужно мясо, много мясо <8#5> )))
 
Весит как моя такса)) собака-кот)
Basy89
 
Код
Инга Корсакова пишет:
Весит как моя такса)) собака-кот)
Вы про Лигра? <8#1>
А оно тебе надо?
 
Ирина, ох, какие красавчики!
 
Анастасия Стопхай,спасибо )))
 
Сервал на мой взгляд всё таки дикие кошки... Если в вольере то проблем не должно возникнуть. Хотя мне кажется в общении с дикими животными (в том числе и кошками) в любом случае опыт должен быть.
Свобода выбора иллюзорна...
 
Татьяна Соколова,сервалов уже давно разводят как домашних питомцев - прекрасно подходят для содержания в домае, но конечно им нужно достаточно места и прогулки желательны. Вольер для прогулок вообще хорошо для всех кошек.

Сервал знакомых - такая же домашняя кошка, только большая <8#1>

Изменено: Ирина - 03.01.2017 17:03:31
 
Ирина, ох ты красота какая :О
 
Анастасия Кузнецова,да, сервалы обалденные во всех отношениях - и экстерьер, и характер)))
 
Я прочитал, будто мейн-кун весит 7 кг. (кастрированный - до 12 кг.). А у меня кастрированный "перс от разведенцев" весит примерно 7 кг., и ест (судя по мерному стаканчику) из расчёта на 4 кг. Прямо по Пушкину ("Сказка о попе и работнике его Балде"):
Код
Живет Балда в поповом доме,
Спит себе на соломе,
Ест за четверых,
Работает за семерых;
И всё равно, по словам ветеринара, "персу от разведенцев" впору сбрасывать вес!
RexSep
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)