Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Вес Кота, -
 
Владислав,ну во-первых, Вы далеко не "чайник" в кошачьих вопросах - разбираетесь и очень даже хорошо, во-вторых, я так понимаю, все эти таблицы имеют усредненное значение и конечно в первую очередь нужно ориентироваться на вашего питомца - если он бодр, активен, игрив, с хорошим аппетитом , в туалет ходит нормально - значит все "ок".

А у нас у британца с весом все наоборот - летом толстеем - жарко, двигаемся меньше, а зимой - худеем - активность возрастает ':)'
 
Мне кажется, кот должен весить не более 5 кг (если это не мейн кун и не сибиряк), больше - уже перебор
SofiaPolorotova
 
Софья Полоротова,а как же тогда британцы ( взрослый британец весом 5кг - это или доходяга-полукровка, или больной ), скотиши, бобтейлы, редголлы, бенгалы, тойгеры саванны - у F1 , например 15 -16 кг и т.д <8#0>
Для каждой породы есть свой средний вес, но с учетом размеров - все индивидуально.

А вот это уже точно перебор <8#4>
Изменено: Ирина - 09.11.2016 18:44:20
 
4 кг
 
Ирина, значит, у меня какой-то скотиш доходяга))) он не в папу пошел, а в маму, я так поняла <8#0> у него даже строение костей такое, что он маленький, хотя папка был матерый кошак. Потолстел, но все равно миниатюрный мужичок получился)
SofiaPolorotova
 
Софья Полоротова, так вашему коту как я понимаю всего год с небольшим, а растут они до 3х лет и только потом начинают матереть , т.ч еще все впереди <8#0>
У моего британца и папа и мам были крупные, папа весил 11 кг, т.ч нам тоже есть к чему стремиться - у нас пока только 9, 2 кг
 
Мои нормальные. Но все почему-то считают, что я их недокармливаю. Кот 5 весит, кошка около 2,5 но она сама миниатюрная
>.<'
 
Мой котяра - настоящий жирнюха. Выглядит отлично, совсем не толстым (5 кг, с крупным костяком), но ведет себя так, как будто весит килограмм 20:) Ходит с достоинством, не торопясь. Гордо держит голову. И любит валятся. Бегать вообще не его:)
 
Конечно толстые котики это мило, но главное здоровье.
 
у меня 3 кг
Настя
 
Пыталась взвесить вчера 5,5 месячного усатого кухонными весами. Не смогла удержать, но что-то уже под 4кг, если не больше... Поднимаю на руки уже с трудом, переношу на плече <8#0>

Ну, почему они так быстро растут?! <8#16>
Изменено: Юлия - 13.01.2017 11:40:08
"Понимать меня не обязательно. Обязательно меня любить и кормить вовремя." Чеширский кот
 
Код
Юлия пишет:

Ну, почему они так быстро растут?!
Потому что жизнь коротка ( по человеческим меркам )
 
Ирина, я понимаю. это скорее был риторический вопрос или даже крик души <8#2>
"Понимать меня не обязательно. Обязательно меня любить и кормить вовремя." Чеширский кот
 
Юлия,я понимаю <8#0> Маленькие котята, как маленькие дети - не успеешь оглянуться уже выросли )))
 
Мои до сих пор вспоминают, как Лада на ладони умещалась. Так и зовут по сей день - Ладошка. Хотя там уже лошадка - будьте-здрасьте... <8#0> И уже прошло 3.5 года, как мы её привезли домой...




И теперь....




"Ты прости меня, кот, твои годы быстрее моих...."
А оно тебе надо?
 
Владислав,вот и у меня были почти 4 года назад мелкими , меньше йорка, а теперь вымахали "слонята"
Изменено: Ирина - 13.01.2017 16:57:41
 
Ирина, - красавцы.... А F1 насколько крупнее?
А оно тебе надо?
 
Владислав,спасибо!))) Это вчерашнее фото ))





Саванна F1 ( девочка, 7 месяцев ) и для сравнения мой ( F4) , высота тумбы 85 см . Примерно разница в 1,5 раза гд-то.
Взрослые коты саванны F1 могут быть в холке и 45см.
 
Ирина, - афигеть.... <8#0> На фото F1 - если это в 7 месяцев.... Дааааа.... <8#0>


У Ясны метровый столб, она до верха достает передними лапами, но она немного "короче" Ваших ребят.... Если честно, я бы не подумал, что в Ваших по 10 кил... Уж очень они элегантны и грациозны.

С сибиряками наоборот - шуба их делает объемными, сразу и не понять, где кончается шуба, и начинается сама кошка... <8#0>
А оно тебе надо?
 
Ирина,такие ушастики забавные <8#0>
Изменено: Юлия - 16.01.2017 11:03:26
"Понимать меня не обязательно. Обязательно меня любить и кормить вовремя." Чеширский кот
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 1)