Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Сколько раз в день кормите Вашу кошку
 
У нас просто стоит всегда миска с кормом.....
 
Вроде как кошкам правильно оставлять еду в постоянном доступе.
 
я насыпаю каждое утро сухой корм, она меня даже будит утром чтобы не забыл, только будит раньше будильника минут на 20. разбудит, я насыплю, она немного съест для вида и идет спать. как бы передвинуть ее просыпание?
 
Александр Чичаев,они все такие - требуют еду как-будто не ели вечность , а сами не голодные <8#4> Передвинуть ее просыпание - это сложно - у животных свои биологические часы, просто с возрастом кошки обычно подстраиваются примерно под режим хозяев, и стараются ждать пока хозяин не подаст утром "признаки жизни" - откроет глаза и т.д
Но бывают и исключения и тут уже ничего не сделать , только мириться, идти насыпать корм, ублажать, а потом или пытаться заснуть снова, или "лунатировать " до звонка будильника ))
 
Александр Чичаев, - у моей кошки миска с сушкой стоит в свободном доступе. Можно есть, когда и сколько захочется. Но за какое то время до будильника, Мы приходим, садимся (или ложимся) рядом с моим лежаком, и начинаем "муркать". Если не "помогает" то начинаем "отряхиваться" так, что бы жетон-адресник на ошейнике загремел, как колокольчик (на выходные и при первой возможности мы с апреля по октябрь ездим в деревню, где кошка на вольном выгуле, поэтому ошейник от блох не снимаем) ....
Не помогло? Тогда Мы идем в туалет, копаем "до соседей ниже", потом начинаем петь песню, что надо за ней убрать....
И крайняя степень - Мы запрыгиваем на спящего, всеми шестнадцатью (четырьмя нельзя столько раз наступить!) лапами идем по всему мне, до самого лица, что бы лизнуть, и уйти своей дорогой...
Это не голод... Это очаровательное свинство...
А куда деваться.... <8#0>
А оно тебе надо?
 
Код
Александр Чичаев пишет:
я насыпаю каждое утро сухой корм, она меня даже будит утром чтобы не забыл, только будит раньше будильника минут на 20. разбудит, я насыплю, она немного съест для вида и идет спать. как бы передвинуть ее просыпание?
Может насыпать с вечера? Я насыпаю вечером немного и утром, они же любят "хомячить" по ночам. Вчера видимо мало насыпала или Черчилль проголодался от холода <8#4> , все съел ночью и начал меня будить, носиться по квартире галопом, попутно пробегая по мне <8#18> .

Ирина, я считаю, что не нужно им потакать, нужно стараться дрессировать и показывать кто в доме хозяин (хотя бы пытаться <8#4> ) А то получится как у Владислава <8#2>
"Понимать меня не обязательно. Обязательно меня любить и кормить вовремя." Чеширский кот
 
Юлия, потакать в чем? Если речь о бодрствовании кошек ранним утром - это для них естественно, заложено природой и как Вы хотите это "дрессировать " не понятно - "ломать" природу? <8#0> Если к примеру, о хождении по столам, лежащему человеку - можно запрещать, но то, что это будет всегда беспрекословно исполняться - нет. И к вопросу о дрессировке кошек , как говорит Ю.Куклачев - " Кошек нельзя дрессировать, их нельзя заставить что-то делать."

А будете ли Вы доминировать и станете для своего питомца альфа-кошкой , время покажет , ведь у котов выбор хозяина ( доминанта ) идет не принципу, кто меня кормит <8#4>
Изменено: Ирина - 01.09.2017 09:40:07
 
Ирина, как минимум не идти на поводу. Привычка - вторая натура. Приучить, что по утрам "по звонку" кота не встанете, он через пару недель перестанет вас будить из прихоти. У меня получилось. <8#28>

Я не хочу становиться альфой, мы с Черчуней друзья и никто не доминирует. <8#4>
"Понимать меня не обязательно. Обязательно меня любить и кормить вовремя." Чеширский кот
 
Юлия,ни кто и не идет на поводу, с возрастом кошки подстраиваются под ваш режим ( что и произошло с вашим котом ), но бывают и исключения, а "идти на поводу " можно у людей, у животных нет повода , т.ж как "второй натуры" - есть рефлексы ( условные/безусловные ).
 
Ирина,
Код
Александр Чичаев пишет:
я насыпаю каждое утро сухой корм, она меня даже будит утром чтобы не забыл, только будит раньше будильника минут на 20. разбудит, я насыплю, она немного съест для вида и идет спать. как бы передвинуть ее просыпание?
А Александр разве в этом случае не идет на поводу своей питомицы? Вырабатывая этим условный рефлекс "будить хозяина = получать лакомство"?
"Понимать меня не обязательно. Обязательно меня любить и кормить вовремя." Чеширский кот
 
Юлия, во - первых, Александр не дает кошке лакомство по утрам, а кормит , во-вторых, у кошки есть безусловный рефлекс ( инстинкт ) - голод + организм привыкает получать еду в определенные часы ( вспомните собачку Павлова ) , и это очень устойчивый рефлекс. Можно не вставать, можно слушать вопли и ор кошки, и "не идти на поводу", как Вы считаете, но от инстинкта Вы кошку не избавите, кошка будет требовать то, что ей полагается пока этого не получит <8#4> Да, характер и темперамент у всех животных разный, кто-то будет проявлять свои требования настойчиво, кто-то не так настойчиво , но до определенного момента, например британец у меня готов какое-то время терпеть и мирится с тем, что мы не хотим просыпаться, а потом будет поднимать - теребить лапой за плечо, а саванны - нет, они более темпераментные, и на два голоса требуют есть, тем более, если за ночь подчистили все миски.
 
Утром и вечером обычно
 
Юлия, А вообще быть альфа-кошкой в прайде это очень удобно)) так как потом без проблем можно делать с котейцем что угодно)). Я своих так учу. А то был у нас случай, когда забрала родительского кота со сломанной лапой и он не давал к себе притронуться! кусался и щипел на меня сильно. Но я нашла способ его усмирить, и после даже сама ему снимала гипс). А все усмирение заключалось в том, что я ему продемонстрировала кто в доме хозяин и что я любыми способами добьюсь своего! И если он шипит и кусается то будет накрыт с головой одеялом и взят на руки, хочет он этого или нет). Теперь, как и все остальные, приходит ко мне спать) в качестве благодарности обнимает и целует меня). И вообще этот кот у нас умница) покушав сухой корм из мисок остальных ребяток, приносит и кладет в миску игруху в качестве благодарности))).
Ирина Петрова
 
Как правило, не больше двух раз в день. Утром сухой, а вечером влажный.
Если ваши дела идут плохо - просто не ходите с ними.
 
Мой кот мертвого поднимет и Родину за вкуснятину продаст <8#4> Все утро крутится, ластится, трется, животик подставляет и терпит все, лишь бы ему дали заветную консерву. А как получит, теряет интерес ко мне и идет смотреть окно-ТВ. Вот она - продажная любовь <8#4>
"Понимать меня не обязательно. Обязательно меня любить и кормить вовремя." Чеширский кот
 
Спасибо всем за информацию, теперь надеюсь поправим наш рацион )
 
Сейчас пришли у тому, что нужно насыпать мерным стаканом суточную норму и кормить утром и вечером кошку
Лена Мазная
 
Да целыми днями ест
 
спасибо за комментарии. Корм насыпать стал вечером, но утром она все равно будит, но не мяукает как обычно, а просто услышав будильник, приходит и ложится рядом. у нее своя традиция, я заметил, она не любит кушать одна. пока я варю кофе или какао на кухне, она кушает, я ухожу на работу, она идет спать) Вечером, когда ужин и все на кухне, она также приходит и кушает вместе с нами. вот такая у меня Зинаида Кузьминична))
 
Два раза в день насыпаю сухой корм 50-70 грамм + вечером 1 пауч влажного корма. Пока такое кормление себя оправдывает, котик не голодный, вес набрал хорошо (взяла его с улицы, разумеется кожа да кости был).
Изменено: Алена Мамина - 03.12.2017 09:47:45
Страницы: Пред. 1 ... 6 7 8 9 10 След.
Читают тему (гостей: 1)