Страницы: 1
Почему собакам и кошкам нельзя свинину?
 
Почему собакам и кошкам нельзя свинину? Хотя на сайте даже есть некоторые корма именно со свининой в составе
мы бы обогатились, если бы нам за это доплачивали
 
может быть можно, просто в ограниченном количестве, тк свинина жирная, думаю вопрос жиров здесь актуален.
Всегда прислушивайтесь к себе - хороший человек плохого не посоветует!
 
Код
Котик Обормотик пишет:
может быть можно, просто в ограниченном количестве, тк свинина жирная, думаю вопрос жиров здесь актуален.
баранина или лосось тоже оч жирные ...........
мы бы обогатились, если бы нам за это доплачивали
 
по-мимо жирности ( высокого содержания липидов ), повышенного содержания гистаминов, свинина источник паразитов, вызывающих различные тяжелые заболевания начиная от гельминтоза( трихинеллеза ) и заканчивая инфекционным бульбарным параличом и даже длительная термическая обработка не способна убить всех паразитов ( яйца, куколок ).
 
Код
Ирина пишет:
по-мимо жирности ( высокого содержания липидов ), повышенного содержания гистаминов, свинина источник паразитов, вызывающих различные тяжелые заболевания начиная от гельминтоза( трихинеллеза ) и заканчивая инфекционным бульбарным параличом и даже длительная термическая обработка не способна убить всех паразитов ( яйца, куколок ).
Ну при обработке все это убивается , мясо то в корм обработанное идет . А в сырой курице и рыбе своих паразитов тоже хватает
мы бы обогатились, если бы нам за это доплачивали
 
Код
Антон пишет:
Ну при обработке все это убивается , мясо то в корм обработанное идет . А в сырой курице и рыбе своих паразитов тоже хватает
При какой обработке смотря - не при всей обработке убиваются гельминты и всякие палочки.
То мясо, которое идет в корма ( речь идет о хороших производителях и кормах соответствующего класса ) специально выращивается и проходит проверку, подвергается определенной обработке, а мясо которое покупается в ближайшем магазине не известно где росло, какими добавками , антибиотиками пичкалось , как хранилось и чем обрабатывали перед продажей , чтобы придать ему товарный вид.
 
она просто слишком жирная для кошек
pavel__kors
 
Думаю в небольшом количестве можно.
Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет - не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет.
 
Да, нам тоже вет врач объяснял, что свинину нельзя (на примере собаки). После его лекции про жирность и паразитов в мясе мне и самой ее больше не хотелось. А собаки раньше добавляли в питание, он питался только столовой едой, корма не ел. Варили каши, супы, туда и мяска накрошишь, а потом врач пояснил насколько вредна жирная пища в общем для животных, для их сердечной мышцы, питание должно быть постным. Вообщем как усреднили жирность рациона собаки сразу стал более подвижным, а то был высоки холестерин. Еле ходил, не то, что бегать не могу. Еле ноги переставляя ходил на прогулку. А черех пару неделег после смены рациона, пришел в норму, стал активненьким.
Екатерина
 
Антон, бараниной, вроде как не принято кормить котов, я и сама ее не ем, тк слишком жирная, как и свинину (очень редко),
а вот лосось в ограниченном кол-ве считаю очень полезным.
Всегда прислушивайтесь к себе - хороший человек плохого не посоветует!
 
давала немного..) в принципе ничего страшного
Татьяна Филиппова
 
Когда резала мясо,кот всегда бежал на запах,но знала,что свинину(да еще и сырую ),давать нельзя,хоть и сильно он ее хотел,давала говядину и курицу,но не очень много!!
Светлана
 
Я думаю можно кормить свининой.
 
Анжелика Сиротина, ну если печень своего питомца не жалко - то кормите.
Ирина Петрова
 
Если б была своя ферма,возможно,давала бы новорожденных или трехдневных. своих то поросей на Ауески проверить можно)
 
Есть диеты где как раз присутствует свинина и картошка
 
А я не знала что им свинину нельзя(((
Свобода выбора иллюзорна...
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)