Страницы: 1
Как попугаи уживаются с другими животными?
 
У меня дома живёт попугай, крупный (амазон). В то же время давно подумываю о том, чтобы завести кошку. Но опасаюсь, не будет ли кошка проявлять чрезмерный гастрономический интерес к попугаю? Был ли у кого-нибудь опыт содержания попугаев вместе с кошками, собаками или другими животными? Могут ли попугаи мирно уживаться с другими питомцами?
 
Исходя из своего опыта, советую не заводить кошку вместе с попугаем <8#16>
Изменено: Семён Морозов - 07.08.2018 19:02:34
 
Звучит печально... Но, зная характер моего попугая, даже не знаю, за кого больше стоит переживать: за попугая или, всё-таки, за кошку <8#2>
 
Мария Шерементьева,за ранее предугадать, как сложатся отношения пернатого и кошки нельзя. Могут по сценарию, как выше писал Семён Морозов,а могут вполне мирно - такие случаи бывают, но все-таки учитывайте , что кошки это в первую очередь охотники и птичка для них ( вне зависимости от размера) потенциальная жертва, даже если кошка сыта - инстинкт превыше всего, разве, что это будет флегматичная кошка ( порода ), к примеру перс/экзот ( взрослые животные достаточно бывают флегматичны и спокойны).

Мои коты ловят птичек даже на экране монитора <8#0>
 
Мария Шерементьева, у нас амазон (суринамский или желтолобый), привезли на дачу и он одним взглядом прогнал кошку, которая охотилась на птиц и мышей...... Больше мы не рисковали выпускать))) ведь попугаи все любят попробовать на клюв.... да и кошки бывают разные. Не стоит этого делать, если один из особей уже взрослый.
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 9)