Страницы: 1 2 След.
Будут ли дружить грызуны разных видов?, Вопрос в толпу
 
У нашего мелкого мучительный выбор - к красивым или умным? морская свинка или крыса? В принципе, наличие двух животных особой погоды в доме не сделает.
Так что волнует вопрос межвидового взаимодействия - как вообще грызуны реагируют на соседей? Можно ли их содержать в одной квартире или лучше не надо?
... и пусть удача всегда будет на вашей стороне
 
в одной квартире можно, а вот в одной клетке вряд ли...будут биться за территорию, решать кто главный, а это не есть хорошо
molodcovalina
 
Лучше всего держать порознь, в разных клетках. А так свинка и крыс вполне могут существовать вместе.
Выпускать соответственно тоже нужно в разное время.
“When something impossible happens, there are only two possibilities. Either your assumptions are wrong, or you have gone crazy” ©
 
А у нас жила морская свинка вместе с крыской. Мы их еще малышами взяли вместе. Но держали в разных клетках. Когда выпускали погулять вместе, они просто друг на друга не обращали внимание, каждый выбрал себе любимый угол в доме и по большей части там и тусили.
 
Я думаю если растить с детства то все будет хорошо!
 
Код
Дарья пишет:
У нашего мелкого мучительный выбор - к красивым или умным? морская свинка или крыса? В принципе, наличие двух животных особой погоды в доме не сделает. 
Так что волнует вопрос межвидового взаимодействия - как вообще грызуны реагируют на соседей? Можно ли их содержать в одной квартире или лучше не надо?
Можно спокойно содержать в одной квартире, в одной комнате, но в разных клетках. Гулять можно выпускать вместе, как правило агрессии нет и особого интереса т.ж не проявляют <8#0> У нас жили и живут в разных комбинациях и кролики, и свинки, и крыс, и хомячки, и дегу, и ящерицы с черепашками и собака с котами - друзья привозят специально своих мелких детей, чтобы посмотрели на зверинец )))
 
Думаю, могут начать драться и травмировать друг друга
 
Спасибо за ответы!
Держать в одной клетке мы их, конечно же, не планировали. Но вот жить им в одной комнате... Опять же - смотрю раз на раз не приходится. Будем думать <8#2>
... и пусть удача всегда будет на вашей стороне
 
Код
Скоро_Лето пишет:
Думаю, могут начать драться и травмировать друг друга
А каким образом? Если содержатся в разных клетках <8#0> Я вот не думаю, а знаю, что это исключено.

Т.ж как совместный выгул в одном большом вольере или в другом подходящем для этого месте - нет еды, нет "дома" - территории для дележки <8#2>

Скорее драться будут несколько представителей одного вида в одной клетке, например у меня два дегу мальчика живут вместе душа в душу , спят вместе, играют вместе от кормления до кормления - как только кормежка начинается ор, друг у друга вырывают миски - специально две , для каждого, но один сначала утащит свою миску в угол ( берет в зубы и уволакивает ), а потом еще старается миску у другого утащить, прикрикнешь на них - успокаиваются и расходятся по углам. А вот свинки и кролики - нормально , ничего не делят.
 
Дарья, у нас клетки с разными грызунами стоят рядом - им абсолютно все равно друг на друга)) Вот кому не все равно - это котам, которые периодически навещают грызунов. Если со свинками и кролями - понюхают и все , то к мелким - интерес более повышенный , тут уже нужно следить.
 
Когда у меня был джунгарик и мышка я имела неосторожность посадить их в одну клетку, думала будут дружить. Но хома на мышу как накинулся, чуть ухо ему не оторвал(
 
У меня в детском возрасте были только крысы и жили они в разных клетках, а т.к. они были разного пола то совместных прогулок мы старались не допускать. Вот и не знаю теперь как правильнее сделать - проверить опытным путем разве что XD
... и пусть удача всегда будет на вашей стороне
 
Дарья,а вы хотите именно две разновидности грызунов взять ? Если это не принципиально , чтобы не было дилеммы - возьмите двух свинок одного пола ( или двух девочек, или двух мальчиков ), крыски конечно очень классные, но живут так мало и потом их так жалко бывает. А еще лучше - дегу.
 
Ирина, на самом деле наличие ДВУХ животных не принципиально. Просто ребенок решить не может кто же ему нравится больше, а завести двух в принципе не напряжно. Главное, чтобы не пожрали друг друга <8#12>
Так что будем ждать вердикта ^_^
... и пусть удача всегда будет на вашей стороне
 
да они же слопают друг друга)))
tatyanaKukosh
 
Татьяна Кукош,кто кого слопает?
 
Крыса - хищник, плотоядный хищник. Свинка - травоядное, в пищевой цепочке внизу - еда. Зачем экспериментировать? Разные виды животных могут жить в квартире, но не пересекаясь. Исключение кошки с собаками)))). В моей квартире есть и свинки и крысы, но никогда не допускала мысли, что буду выгуливать или содержать их вместе.
Катя-Катерина
 
Лучше проконсультироваться у профессионала
 
Ну вот джунгариков например держат минимум по двое в клетке, потому что они тоскуют <8#8>
SofiaPolorotova
 
они своего вида то бывает съедают ... думаю не стоит рисковать
мы бы обогатились, если бы нам за это доплачивали
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)