Страницы: Пред. 1 2 3 4
Переноска для собаки
 
Код
Ася Савостьянова пишет:
Жуть, такое ощущение, будто легче частный самолёт нанять, чтобы собаку перевезти!
Проще оставить собаку со знакомыми тогда:)
Влад Морозов
 
Владислав Морозов,не каждую собаку можно оставить друзьям.
 
Владислав Морозов, не все друзья - знакомые согласятся заниматься собакой в отсутствие хозяина ( собаки не кошки <8#1> )
Сысолятина, согласна ))
 
Анастасия Ермолаева, все таки это редкость по сравнению с тем сколько летает людей, ну и они же в переносках особо не бросаются в глаза
 
Код
Владислав Морозов, не все друзья - знакомые согласятся заниматься собакой в отсутствие хозяина ( собаки не кошки ) 
Сысолятина, согласна ))
я боюсь чужих брать - вдруг прихворает не дай богу.убежит ,еще что - потом Г*** в свою сторону наслушаешься и друзей потеряешь
мы бы обогатились, если бы нам за это доплачивали
 
Антон, как зачастую бывает в америкосовских фильмах))))))) Зверек помер и потом весь фильм пытаются найти замену зверьку. вот смешно ппц.
Код
Антон пишет:
[QUOTE]Владислав Морозов, не все друзья - знакомые согласятся заниматься собакой в отсутствие хозяина ( собаки не кошки ) 
Сысолятина, согласна ))
я боюсь чужих брать - вдруг прихворает не дай богу.убежит ,еще что - потом Г*** в свою сторону наслушаешься и друзей потеряешь
[/QUOTE]
Алёна Ск
 
Переноски Стефан не подходят по параметрам для Аэрофлота для провоза в кабине(( Даже самая маленькая на сайте больше 115см в сумме как хочет аэрофлот(( Придется сдавать в Багаж.
 
У нас пластмассовая, размер 3, вроде большая, но хочется еще больше)
 
Дарья,спасибо за полный ответ))
Basy89
 
Код
Тимур пишет:
Переноски Стефан не подходят по параметрам для Аэрофлота для провоза в кабине(( Даже самая маленькая на сайте больше 115см в сумме как хочет аэрофлот(( Придется сдавать в Багаж.
некоторые авиакомпании вообще по параметрам 20 см просят.не понятно кто туда поместиться ???? видимо под кресло
мы бы обогатились, если бы нам за это доплачивали
 
У меня - примерно как в кое-каком рассказе Булычёва:
Код
[JUSTIFY]Барбос с детства воспитывался как собака, потому что Доник мечтал о щенке, а ему купили котенка. Доник внушил котенку собачьи правила поведения. В частности, вечерние и утренние прогулки. Собак Барбос не боялся, а на котов не обращал внимания, не считая их за людей.[/JUSTIFY]

Хотя я - уж давно не подросток (после окончания ещё в СССР школы - "на пенсии по инвалидности" ), но я тоже мечтал о псе, а мне купили котёнка. (Он уже умер; но через три года я подобрал котёнка, оказавшегося "девочкой" - вот она "доживает свой век" ). Так что у меня есть кое-какая литература и по кошкам, и по собакам.
Так вот: прививки против бешенства обязательны и для кошек, и для собак. В остальном - есть различия. Кошек надо прививать против панлейкопении, ринотрахеита, кальцивироза (+ есть три "необязательные" болезни, например, можно, но необязательно, прививать против хламидиоза), собак - против инфекционного гепатита, чумы собак, лептоспироза, парвовирусного энтерита. [По России обязательна лишь прививка против бешенства, в большинство стран - чипирование + указанный мною набор вакцинаций; но смотрите требования конкретной страны]. Если какой-то ветпаспорт рассчитан и на кошек, и на собак, - то в этом ветпаспорте есть раздел "Другие вакцинации" (отдельно - "Вакцинация против бешенства", отдельно - "Другие вакцинации" ). Кто-то коллекционирует значки, кто-то - марки, ну а я - бланки ветпаспортов. Вот у меня есть пять с половиной видов ветпаспортов. (Тот, которого полтора - отдельно "ветпаспорт для кошек", отдельно "ветпаспорт для собак"; остальные можно использовать и для кошек, и для собак. Я стараюсь заказывать именно такие бланки, а то "на пенсию всё не купишь" ). Ещё два вида - "на подходе" (уже заказаны, но ещё не доставлены).
В одном из "пяти с половиной" образцов - странная нумерация разделов. В нём "Постановка на учёт" - раздел 10, а в остальных - раздел 5. Это, по-моему, является критичным при международных путешествиях.
Ещё, форма № 1 теперь необязательна для путешествий по России. Достаточно самого ветпаспорта с отметкой о непросроченной прививке против бешенства.
Для путешествий за границу надо сперва животное чипировать, а уж потом - прививать. Нужна ли форма № 1 в этом случае - я не знаю. Прежде прямо в аэропорту надо было менять форму № 1 на международную - а как теперь? Что касается вакцинации против бешенства, во многих (не во всех) ветпаспортах есть раздел "В случае дальнейшего тестирования", возможно, его и придётся использовать в кое-какой срок (заполнять не ранее чем за столько-то дней до вылета - возникает ассоциация с "просроченными рецептами" ).
Ещё, а как насчёт путешествий с пересадками? К примеру, я-то живу в Саратове, а если буду лететь хоть в Дели, хоть в Вену - придётся пересаживаться хотя бы в Москве (а возможно, ещё и в каком-то из городов Турции - из-за "закрытого неба"; многие другие, кроме авиации, виды транспорта для меня отпадают из-за моего основного заболевания). Вот из Саратова в Москву я с [взрослой] овчаркой не смогу полететь, а с чихуахуа - пожалуйста. Из-за размеров: можно ли поместить собаку под кресло.
Изменено: Александр Бурачевский - 07.09.2023 03:48:58
RexSep
Страницы: Пред. 1 2 3 4
Читают тему (гостей: 30)