Страницы: 1 2 След.
Поведение беременной кошки
 
Всем известно, что настроение и поведение беременных живых существ,в т.ч. и кошек, порой кардинально меняются.
Когда моя кошка носила котят, стала очень ласковой, буквально не отходила от домочадцев, а на роды "позвала" меня с собой)
Поделитесь своими историями столь чудесного периода из жизни своей любимицы.
 
Наша кошка тоже приходила рожать на кровать к родителям. Хотя были более укромные места <8#0>
 
Анастасия, значит чувствует себя в безопасности даже в таком месте дома,это хорошо)
 
Кошки в самые важные моменты, как правило, уходят в укромные места, это естественно.
 
Наша очень забавная - беременная - не чувствовала совсем своих габаритов, могла пронестись по коридору ночью - по звуку просыпались в страхе: "что случилось?". Тоже позвала на роды правда мы ей уже приготовили лежачок, она туда и пошла не молча ))). И да, конечно, была более ласковая, так она британка - такая чуточку высокомерная.
 
У меня кошка породы ориентали кот, кошке 10 месяцев, кажется беременная, животик стал больше, кругленький, ласковая стала очень, а как точно определить в положении ли она? кроме похода к ветеринару?
Kuznecova A.
 
Код
Анастасия Кузнецова пишет:
У меня кошка породы ориентали кот, кошке 10 месяцев, кажется беременная, животик стал больше, кругленький, ласковая стала очень, а как точно определить в положении ли она? кроме похода к ветеринару?ч
честно не знаю способа кроме похода к ветеринару ну или подождать пару месяцев )))
 
Анастасия Кузнецова, возможно, есть подобные "человеческим" тесты, но о них, наверно, только те же ветеринары и знают...
С большой силой приходит большая ответственность
 
Моя кошка перед самыми родами была очень беспокойной. Тоже звала меня, жалобно мяукала и "повела" в уже приготовленное ей место в шкафу. Я была с ней все роды))
 
думала кошка забеременела, а оказывается просто много ела( расстроена очень
Kuznecova A.
 
есть в продаже какие нибудь тесты? существуют?
Kuznecova A.
 
Анастасия Кузнецова,есть экспресс-тест на на гармон релаксин (WITNESS Relaxin), для анализа берется сыворотка или плазма крови кошки, результат через 10 минут. Первый тест: через 25 дней после предполагаемой вязки, если результат отрицательный - повторяют через неделю или единственный тест через 31 день после предполагаемой вязки. Но насколько знаю, его делают в клиниках и он дорогой.
А так только традиционные методы - осмотр у врача ( пальпация, через 3 недели после предполагаемой вязки), УЗИ ( через 20 дней после предполагаемой вязки ), рентген ( через 5 недель после предполагаемой вязки ).
 
У родителей была кошка... беременная была очень злая..хотя и так не отличалась мягкостью характера... к нам в гости, помню. даже боялись люди приходить, т.к. эта мигера могла вести себя очень неадекватно...
 
У меня предыдущая симочка, 4 раза становилось мамочкой, Тоже всегда просила, чтобы я во время родов находилась с ней, и потом всегда котят тоскала ко мне на кровать, я их обратно в коробку - она на кровать, потом я бросила заморачиваться, разрешила ей оставить котят на кровати, значит так она чувствовала себя в покое и малышей в безопасности. Это на самом деле трогательно, но она меня всегда очень сильно любила даже вне беременности, до самого последнего дня ее жизни. Очень ласковой и заботливой кошкой была, прожила 15 лет, к несчастью заболела раком...
Екатерина
 
можно ли вязать кошку во время первой течки? В доме кот есть, надо их разделить будет на это время?
Kuznecova A.
 
Анастасия Кузнецова,если кот не кастрированный и не хотите плодить потомство - не просто разделять , а стерилизовать кошку ( и кастрировать кота, если не кастрирован ).
 
Код
Екатерина Кожина пишет:
У меня предыдущая симочка, 4 раза становилось мамочкой, Тоже всегда просила, чтобы я во время родов находилась с ней, и потом всегда котят тоскала ко мне на кровать, я их обратно в коробку - она на кровать, потом я бросила заморачиваться, разрешила ей оставить котят на кровати, значит так она чувствовала себя в покое и малышей в безопасности. Это на самом деле трогательно, но она меня всегда очень сильно любила даже вне беременности, до самого последнего дня ее жизни. Очень ласковой и заботливой кошкой была, прожила 15 лет, к несчастью заболела раком...


да, это всегда приятно, когда с питомцем доверительные отношения
 
Код
Анастасия Кузнецова пишет:
можно ли вязать кошку во время первой течки? В доме кот есть, надо их разделить будет на это время?
Нельзя. Собсно как и в 10 мес. нельзя, - родовые пути не сформированы. Так что зря расстроились, меньше проблем, когда кошка вяжется в 1-1,2 года, не раньше и не позже. Плачевные последствия могут быть как у ранней, так и поздней беременности.
 
Код
Алексей пишет:
[QUOTE]Анастасия Кузнецова пишет:
можно ли вязать кошку во время первой течки? В доме кот есть, надо их разделить будет на это время?
Нельзя. Собсно как и в 10 мес. нельзя, - родовые пути не сформированы. Так что зря расстроились, меньше проблем, когда кошка вяжется в 1-1,2 года, не раньше и не позже.
[/QUOTE]Обычно кошек вяжут на третью течку ( в зависимости от породы - возраст при этом может быть разный, т.к у некоторых пород первая течка бывает в 5 месяцев ) и развязать кошку лучше до 1,5 лет, если кошка развязывается после 2х лет - есть вероятность осложнений, но все как всегда индивидуально.
 
Речь про орика. Они могут легко потечь в 5-6 мес. и каждые 3 недели. Вязать в 8 мес. на 3 течку? Ну очень сомнительно.
А если совсем в дебри, то мэин куны еще не созревают в 1,5 года. У меня абиссинка потекла в 8 мес., в 11 мес. прошла 3я течка, а после перерыв, четвертая в 1,1 год - тогда и повязал.
Вы правильно пишите, что на течки надо ориентироваться, но я бы добавил 3-5 течек и не раньше года. У пород есть индивидуальные особенности, безусловно.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)