Страницы: 1 2 След.
Стерилизация кошки, Возраст для стерилизации
 
В каком возрасте можно стерилизовать шотландскую вислоухую кошку?
LiliMini
 
Лилия Минибаева, можно стерилизовать в любом возрасте ( если нет противопоказаний ), начиная с 6 месяцев, некоторые стерилизуют и раньше, но есть риск неправильно рассчитать и подобрать наркоз и т.п

В этой теме обсуждали http://www.petshop.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=32&TID=2111
 
Благодарю за ответ!
LiliMini
 
Подскажите, а стерилизация британца в каком возрасте желательна?
 
Александр Федоров,у вас кот или кошка? Если кот, то кастрация предпочтительнее,чем стерилизация, если хотите избежать меток в будущем. Котов кастрируют так же как и кошек начиная с 6 месяцев и предпочтительно до года, пока кот не начал метить, не было вязок и гормоны не начали вырабатываться гипофизом и надпочечниками.
Что касается именно британской/ шотландской/персидской пород - обязательно до операции и после проверяйте сердце - эти породы в группе риска по кардиомиопатии ( ГКМП/РКМП/ДКМП)
 
были у ветеринара на плановой вакцинации, она заявила, что мы зря не стерилизовали до 1 года, теперь есть риск рака молочной железы. зачем они так пугают или реально такой высокий процент рака молочной железы у кошек?
 
Александр Чичаев, Увы да(. Стерилизуйте и чем быстрее тем лучше!
Ирина Петрова
 
Александр Чичаев, У вас как и в москве, делают микролапаротомию, это стерилизация через малюсенький боковой разрез, кошки это переносят хорошо и не надо попон и послеоперационного ухода. Самый щадящий метод стерилизации. Точно это операция называется овариогистерэктомия. Только постарайтесь найти проверенную клинику, где эту операцию делают не в первый раз! Жаль, не знаю в Питере такого врача, в Москве у нас есть такая врач Потапочкина. Можете посмотреть подробнее об этой операции в интернете. Я всех своих пятерых у неё делала и всё в порядке) ТТТ. Но я всех стерилила до 1 года. Некоторых даже до первой течки удалось успеть, и это очень хорошо, так как животное не испытывает дискомфорта и даже не знает что это такое гормональная перестройка. Но вам еще не поздно, и повторюсь: Чем раньше - тем лучше!)
Ирина Петрова
 
Александр Чичаев, какой возраст кошки? и на чем основано такое заявление или предположение - увеличены молочные железы, плохие анализы крови и т.п?
Есть общие рекомендации почему нужно стерилизовать кошек, которые не планируются в разведение и даже тех кошек, которые выводятся из разведения - действительно возможны ( но не обязательно ) серьезные проблемы с репродуктивными органами. Но то, что вы не стерилизовали ее до года не означает, что ее нельзя стерилизовать сейчас - можно стерилизовать в любом возрасте, если нет противопоказаний для такой операции со стороны других органов, особенно сердца, поэтому перед стерилизацией нужно сделать кошке УЗИ или ЭХО сердца.
 
Кошке 1.5 года. Ветеринар также заявила, если не стерилизовали, то по первому зову милашки сразу подавать ей кота, кошка должна рожать раз в полгода. Также я слышал что есть препарат, который снижает гормональный фон на полгода, Супрелорин. Рекомендуете ли?
 
Александр Чичаев,а раз в полгода рожать кошке нельзя, ничего хорошего для ее здоровья это не принесет ((( Супрелорин однозначно не рекомендую, препарат сомнительный, т.ж как любой гормональный препарат может провоцировать опухали. Вот в этой теме обсуждали - http://www.petshop.ru/forum/?PAGE_NAME=message&FID=40&TID=2586&MID=38364&q=%D0%A1%D1%83%D0%BF%D1%80%D0%B5%D0%BB%D0%BE%D1%80%D0%B8%D0%BD#message38364

Я согласна с врачом - стерилизуйте и все - забудете про все проблемы, как призыв кота, меченье территории ( кошки т.ж как коты метят ), пустые течки ( что крайне вредно для здоровья ), возможные заболевания репродуктивной системы. Только не забудьте перед стерилизацией сделать ЭХО, чтобы проверить сердце.
 
Александр Чичаев,вот, в Спб т.ж делают стерилизацию лапроскопическим методом, к примеру http://oncovet.ru/laparoskopicheskaya-sterilizaciya?cm_id=14792713_965372833_1306693323_4370281145__none_search_type1_no_desktop_premium_10740&_openstat=ZGlyZWN0LnlhbmRleC5ydTsxNDc5MjcxMzsxMzA2NjkzMzIzO3lhbmRleC5ydTpwcmVtaXVt&yclid=5247137423458833267
 
стерилизовать кошку опасно?
Valzzz
 
Валентин, нет, не опасно, если оперируете у хорошего специалиста и если нет противопоказаний , например со стороны сердца ( рекомендуется до операции сделать УЗИ / ЭХО сердца ), тем более сейчас многие клиники стерилизуют лапароскопическим методом - это щадящий метод, нет разрезов - маленькие проколы ( до 1 см ) , нет швов - быстрое восстановление после операции.
 
Александр Чичаев,тоже слышала про Супрелорин,только ничего о нём не знаю(
 
Анастасия,http://www.vetlek.ru/directions/?id=1043

Данный препарат официально одобрен FDA в США для лошадей. Для других животных одобрения нет ни от одного регулирующего органа ( в ряде стран запрещен ), хотя его применяют для хорьков и собак , но до конца его действие на организм животных не изучено ( у хорьков целый ряд противопоказаний для его применения) , по кошкам вообще нет рекомендаций для применения - офсайт производителя https://uk.virbac.com/suprelorin
 
Все прочитала и немного расстроилась.Моей Клёпе уже год.Только собралась стерилизовать.Признаков течки не наблюдала. Может и была но я не заметила .Рак молочной железы меня расстроил.Конечно я могла все это и раньше прочитать, но даже в голове не держала.Теперь страшно даже(
VERA
 
Vera,и стерилизуйте, стерилизовать можно в любом возрасте, тем более для кунов в год это нормально, главное сдать анализы, проверить сердце и найти хорошего врача. Если в Мск - то все рекомендуют Потапочкину Н. Ю.
 
Ирина,А как эту Потапочкину найти?
VERA
 
Ирина,Нашла.Спасибо.
VERA
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 13)