Страницы: 1
Тест на бешенство
 
Совершенно случайно узнала о том, что собакам сейчас делают тест на бешенство ( не путать с прививкой). Тест проводиться у собака старше 4 месяцев и при условии последующий ежегодной вакцинации, он пожизненный. То есть его результаты действительны до конца жизни животного.
Анализ на антитела к вирусу бешенства проводится не ранее, чем через 30 дней после вакцинации и за 2 месяца до окончания срока действия вакцины.
А Вы знали о таком тесте? Может подскажите где его можно сдать и сколько стоит?
Вера
 
Вера,такой тест запрашивают некоторые страны при ввозе животного на их территорию. Раньше можно было сдать только в Москве, в аккредитованном для этого учреждении ФГБУ «Федеральный центр охраны здоровья животных» (ФГБУ «ВНИИЗЖ») http://www.arriah.ru/main/production/detection_of_antibodies
 
как-то спросила в вет клинике, сказали теста на бешенство не существует, узнают о нем тольо при вскрытии и по симптомам, есть прививка и на этом все
 
Ксения Алешина, для провоза собаки в Израиль нужно сдавать тест на антитела к бешенству., думаю что это и имеется ввиду
 
Ксения Алешина, однако в "ветеринарном паспорте стандарта Евросоюза" (отсутствующем в данном магазине) бешенству посвящены аж два раздела:
IV. Вакцинация против бешенства.
V. Серологический тест на бешенство.

Просто серологический тест редко кому нужен, а спрос рождает предложение. Нет спроса - значит, и в ветеринарные клиники материал для него не завозится.
Да и тот "ветеринарный паспорт стандарта Евросоюза", по идее, плох: и рассчитан на три года ("против" десяти лет для обычных ветпаспортов для кошек и собак), и стоит в разы дороже,.. Я его, если и куплю, то просто чтобы он у меня был на правах "рояля в кустах": "что делать, если ко мне приблудится и не кошка, и не собака, а, например, обезьяна?". В "ветеринарном паспорте стандарта Евросоюза" вид животного вписать - можно.
Изменено: Александр Бурачевский - 27.12.2016 22:04:32 (добавление точки)
RexSep
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 6)