Страницы: 1 2 След.
Чихуа
 
подскажите правда ли они такие болезненные? какая средняя продолжительность жизни?
79112733105
 
С чего Вы взяли, что они болезненные? Не больше,чем все остальные. Ищите хорошего врача, у которого будете наблюдаться постоянно и все будет в порядке.
 
мне кажется что я их чаще других пород вижу у ветеринара когда с котами хожу)
79112733105
 
Я всегда их считала не собаками,а просто домашним питомцем,но у родственников появился маленьких чих 3 года назад,я изменила свое мнение о этой породе,очень умное,милое животное,и болеет не чаще других!!!!
Светлана
 
Код
Анна пишет:
подскажите правда ли они такие болезненные? какая средняя продолжительность жизни?


хрупкие да, болезненные не слышала - у подруг есть 2.5 килограммовые няши.
 
а правда, что у них глаза выпадают?
 
Глаза могут выпадать только в следствии травм, но это крайне редкое явление, и не только у чихов, но и многих других пород. Чаще, конечно, глаза выпадают у мопсов.

Живут около 15 лет

Самая распространенная болезнь этой породы - это гидроцефалия.
Наблюдаются сложности с зубами (чаще они сами не выпадают, и нужно удалять при помощи ветеринара, иначе испортится прикус)

В остальном - это очень подвижные, веселые и жизнерадостные собаки.
Требуют дрессировки, иначе, могут обнаглеть и стать злыми, но это опять же относится к любой породе.
Для городских квартир чихуа подходят идеально.
 
Виктория Веретенникова,а мне про глаза говорили владельцы пекинесов)
 
Прикольные.маленькие,но уж слишком странные создания. Трясутся постоянно,гавкают от страха видимо. Но длиношерстные чихи прелестны))
Basy89
 
очень громкие собаки!!! как и тои. Любят полаять
 
очень классные))
 
Завели питомца-и правда очень громкие.До этого шпиц был- более спокойные собаки. Но чихи просто милость умненькая)
Алёна Ск
 
Чихи очень клёвые!
lightbulbs
 
люблю их) у родителей чих. очень умная, ласковая порода)
Татьяна Филиппова
 
У некоторых собак голова такая, будто болеют водянкой мозга...
 
Евгения, это называется гидроцефал.,или гипофизарный карлик
 
Елена Бондурова, я не имела ввиду болезнь, а стандарт породы по голове...
 
Евгения, кстати да- есть такое)
Алёна Ск
 
Алена Скоробогатова, немного отталкивающе =)
 
<8#0> милые
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)