Страницы: 1 2 След.
Кавказская овчарка
 
Расскажите о них?!
Поделитесь впечатлениями общения с этой породой.
 
Вы все эти породы себе хотите?
 
Огромные друзья)) Хотя многие их берут в основном для охраны. Дома тяжело думаю содержать такую "махину",только если метры позволяют.
Basy89
 
Ни разу не видела,чтобы держали кавказца в квартире...Их территория-это только участок в доме,мощнейший охранник, у них это на генетическом уровне заложено.
Изменено: Александра - 15.09.2016 17:03:24
 
Александра, в свое время у меня соседи держали даже двух и мой пес пытался их строить )))
 
Пока щенок, в квартире сложновато. Долгие активные прогулки спасают. А когда уже позврослеет, поуспокоится, вполне нормально. Они же не гиперактивны, как терьеры.
 
Код
Евгения пишет:
 Они же не гиперактивны, как терьеры.
Все верно. Дома они в основном спят-едят, а активность( порода не гиперактивная ) вся на прогулках. Как я писала выше - жили два кавказца - кобель и сука. Кобель ( белоснежный, как полярный медведь ) вообще был большой флегматик, единственное, чего он не выносил, когда его дразнили мальчишки - он любил постоять на балконе свесив морду и лапы , а придурки собирались под балконом и начинали свистеть и кидать в него камни , чтобы его разозлить - тогда естественно он начинал исходить на лай и когда выдел их на улице , тоже угрожающе рычал. А вот когда его пытались доставать другие собаки, в частности мой карликовый пудель - он просто игнорировал их или снисходительно смотрел и отворачивался. Сука же переболела чумкой и была не в адеквате - были приступы агрессии, ее потом увезли в загородный дом.
 
замечательные собаки! с такими не страшно где угодно)
 
Кавказская овчарка, это друг и компаньон. Очень преданные, с домашними, как котята,( особенно кобели ) Оооочень любят общения и обнимашки. Часто люди путают породные качества с агрессией.
 
Кавказы - прекрасные друзья. Мудрые, терпеливые, ненавязчивые, благородные и очень ранимые. Моей "крошечке" уже пять лет. Живёт в квартире, обожает нежится на своём диванчике (если не очень жарко). Спокойный гигант, но охранный инстинкт заложен крепко: какой шум на лестнице - бурчит и подаёт голос. Это иногда достаёт. На улице спокойна и снисходительна: отлично ладит с другими собаками, к посторонним людям относится равнодушно, но если они пытаются подойти - настороженно. Явной агрессии не проявляет. Под настроение прекрасно бегает и играет с другими собаками, но опять может побурчать, "поговорить" - это святое!
Не смотря на столь положительную характеристику, хочу подчеркнуть: Кавказы - очень упрямые и своевольные собаки. Категорически не рекомендую эту породу людям, никогда не державшим молоссов. Благодаря изумительному интеллекту (они взгляд понимают (!!!), в чём я убедилась на разных представителях этой породы) и врождённым качествам, Кавказ с лёгкостью возьмёт верх и будет управлять хозяином и членами его семьи. Вот тогда и случаются трагедии и рождаются мифы о кровожадности этой породы. Не спорю, перед щенком Кавказской овчарки мало кто устоит, но помните, этот медвежонок очень быстро вырастет и превратится в полноправного члена семьи со своим далеко не простым характером! Опыт и терпение - вот залог прекрасных отношений с этими красавцами. Желаю всем удачи и волшебного взаимопонимания со своими питомцами!
 
Анна, с такой "крошечкой" ничего не страшно, от одного взляда "душа в пятки уйдет"))
 
<8#0> Видела одного живущего в квартире. Милашенька. Серьезно. Очень преданный и совершенно огромный пес. Не дружелюбный к чужим, но внимательный к хозяевам.
 
Еще одного хорошо знаю. Живет у знакомых за городом. Прекрасный пес, уравновешенный, умный, сдержанный. Но эти хозяева вовремя озаботились социализацией. Его однопометник, например, груб и несдержан.
А вообще, кавказ рабочая собака, как мне кажется. Дома нет смысла заводить просто так. Особенно в маленькой квартире. И себе неудобства, и собаке не в радость.
Изменено: Александра - 17.01.2017 21:13:45
 
Преданные большие друзья!
Наталья
 
Порода, кстати, подвержена мигреням, из-за чего может проявиться раздражительность и агрессия.
Непутевые хозяева усыпляют, не разобравшись в причине...печально.
 
Наталья,они прекрасны))
Basy89
 
Код
Инга Корсакова пишет:
,они прекрасны))
Это ещё килограмм 70 тепла, любви и нежности.

 
Людмила, отличные фото! Очень красивые и хозяйка, и кавказец <8#4>
Это вы такое чудо в квартире держите?
 
Код
Александра пишет:
 Очень красивые и хозяйка, и кавказец

Александра, спасибо!

Код
Александра пишет:
Это вы такое чудо в квартире держите?


Нет, во дворе, у меня 2 собаки, но в дом часто заходят, за вкусняшкой, пообъщаться, праздник отметить. <8#4>
 
Код
Людмила пишет:
Нет, во дворе, у меня 2 собаки, но в дом часто заходят, за вкусняшкой, пообъщаться, праздник отметить.
Мне очень нравятся кавказские овчарки и я все чаще вижу людей, которые правильно их содержат. И любят <8#0> Меня это так радует всегда <8#4>
У Вас потрясающая собака, такая морда... умильная просто <8#4>
А то что за городом живете вообще здорово. И у собак есть важное дело - охранять территорию. И места много <8#0>

Загружайте еще фотографий, если не жалко <8#0>
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)