Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Чау-чау
 
Их сейчас так редко увидишь!! Видимо совсем популярность на них упала((
Basy89
 
Юлия Зайцева, ох, сложно сказать, сравнивать не с чем) могу сказать, что они упрямые и требуется терпение, чтобы их обучить
 
Инга Корсакова,зато породу не портят мейнстримом
 
Код
Олина Ксения пишет:
,в книгах пишут, что назначение декоративное)
Ну нет, точно не декорашки. Собаки серьезные, охранники от бога, учить не надо. Охраняют территорию, хозяина.
Можно научить как и любую собаку всем командам.
Код
Юлия Зайцева пишет:
Есть каике то нюансы воспитания?
Есть, чау часто бывают упрямые. Поэтому при дрессировке надо найти к собаке свой особый подход. Заставить его невозможно, нужно договариваться.
Весна
 
Ну про Чау могу сказать по примеру пса своего друга...

Во первых - это собака - собеседник. Находясь с ней в одной комнате, когда она просто лежит рядом, создается впечатление, что у тебя есть собеседник, который ведет с тобой долгую, приятную беседу (только не подумайте, что я искренне верю, что вертолеты - это души погибших танков... <8#0> если и есть шизофрения, то не в отношении с животными).

Во вторых - собака очень своеобразная (в хорошем плане). У приятеля собака из-за чего то вступила в конфронтацию с тещей (никто не знал, почему... теща не говорила, собака - тоже). И собака перестала замечать тещу. В прямом смысле. Собака шла по комнате и мола с хода "упереться" в тещу, поднять морду, посмотреть - "что за преграда" и пойти дальше. НО больше ни к кому такого отношения не было. Но и других проявлений недовольства по отношению к теще у собаки не было.

В третьих - собака была приучена к пылесосу. У дверей стоял пылесос, и несколько раз в неделю, после возвращения с прогулки, её "пылесосили", что бы убрать волосы, которые могли выпасть при линьке. Но к этому её приучали с детства.

В четвертых - умницы, но не игруны, как сеттеры или фоксы. Для подростка, тем более ребенка, я бы не рекомендовал. Это собака - философ. Для взрослого человека-друга и собеседника... <8#0>
А оно тебе надо?
 
Говорят,что они очень вредные)) одна из самых вредных пород
Basy89
 
Инга Корсакова,- они не вредные. Это порода очень хорошо помнит обиды, поэтому и могут их считать вредными. Если же обид не было, то и вредности не будет... <8#0>
А оно тебе надо?
 
Код
Инга Корсакова пишет:
Их сейчас так редко увидишь!! Видимо совсем популярность на них упала((
у меня во дворе аж 3 штуки)
 
Код
Инга Корсакова пишет:
Их сейчас так редко увидишь!! Видимо совсем популярность на них упала
Сейчас крупных собак в городах стараются не держать. Особенно с появлением большого количества бесноватых "дох-хантеров", которые разбрасывают отраву и могут просто убить собаку, если хозяин не сможет её защитить.

Могу у соседа (у него зоомаг, он всю живность и их хозяев в районе знает) спросить, сколько крупных собак на постоянной основе в районе, а сколько "набегами" из деревни. Но то, что вижу - в основном небольшие породы собак, которые и содержать в квартире и кормить проще.

А Чау - собака крупная. Да и очень специфичная. Тут умение и уход нужны.
А оно тебе надо?
 
Код
Владислав пишет:
[QUOTE]Инга Корсакова пишет:
Их сейчас так редко увидишь!! Видимо совсем популярность на них упала
Сейчас крупных собак в городах стараются не держать. Особенно с появлением большого количества бесноватых "дох-хантеров", которые разбрасывают отраву и могут просто убить собаку, если хозяин не сможет её защитить. [/QUOTE]В Москве полно держат крупных, больших собак, и даже не по одной , а т.ж еще и мелких в придачу. Все что отвечает "моде" <8#0>
А отрава догхантеров опасна для любой породы, вне зависимости от размера (((
 
Ирина, я по нашим дворам сужу. Вырос и живу в одном и том же доме, и собак стало в разы меньше. Я с 60-ми и 70-ми могу сравнить, когда у меня была собака, и я каждый день ходил с ней гулять во двор. Сейчас только "мелкотня" по дворам встречается. Овчарок (ВЕО) одна или две, есть один Ризен, а так - "карманные волкодавы" <8#0>
А оно тебе надо?
 
Владислав,в масштабах города - несколько дворов - это ни о чем ( если город конечно не две улицы <8#0> ). У нас как было много, так стало еще больше ( сужу по паркам, по собачьим площадкам и т.п ) , единственное сейчас в приоритете не те породы, которые были популярны в 70-80-90 е года...редко встретишь сенбернара, афганцев, водолазов, больших пуделей ( да и карликовых так же... ), зато полно хаски, маламутов, корсов, стаффов, н.овчарок, кавказцев и т.д , что касается "карманных волкодавов " этих вообще пруд-пруди.
 
Код
Ирина пишет:
что касается"карманных волкодавов "этих вообще пруд-пруди.
Многие из-за стесненных жилищных условий с трудом могут позволить себе овчарку, зато подобной мелочи можно сразу штуки 3)
 
Слышала,что это одна из самых вредных пород)) А язык у них обалденный)
Basy89
 
Соглашусь с предыдущими ораторами - тоже очень редко сейчас встречаю эту породу на улицах.
У нас рядом с домом парк, со своей собакой гуляю там ежедневно, два раза в день - ни одного чау чау не встречала.
 
Просто прелесть!)
 
Малыши)
 
Короткошерстный
 
Вот таких я вообще никогда в жизни не встречала!
 
Чау - чау очень красивые)
Страницы: Пред. 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 31)