Страницы: 1 2 След.
Бордер Колли
 
Расскажите о породе
 
Если кратко, то очень активная, умная и преданная собака. У друзей мальчик очень классный. Нужно быть готовым к длительным прогулкам и играм)
 
Анастасия Романова, собака которая из-за своей активности будет требовать много сил и времени. Разумеется для людей любящих проводить время спокойно дома не подойдет, но если у вас активная и насыщенная жизнь, то эта собака то, что нужно:)
 
А фотки скиньте?
 
Интересно послушать тех, кто общался с породой.
 
Слышала, что с этой породой часто занимаются танцами )) Так это мило))
 
Евгения, вот такие они

 
Считаются одной из самых понятливых и обучаемых пород, наряду с пуделями и овчарками.
 
Никому не в обиду, в кучерявых годах была такая расстановка по сообразительности у собак : 1 место - бордер, 2 - нем. овчарка, 3 - пудели =)
 
Евгения, так я как бы и не протестую)))
я не общалась с бордерами вживую, но судя по некоторым программам на National Gegrafic и Animal Planet, бордер-колли в плане пастушьих качеств и аджилити проявляют невероятную обучаемость, им в радость выполнение команд из этих категорий - очень подвижные. Немцы в этом смысле потугодумнее)) Пудели... на мой взгляд, пудели обучаемы всяким цирковым фокусам, пастухами, аджилитистами или служебными собаками мне их сложно представить))
 
Код
Антонина пишет:
 Евгения , вот такие они

забавные такие )))
 
есть какие то у нее особенности?
 
Судя по ответам в этой теме, владельцев этой породы немного... Интересно почему?
 
Наталья Утлова, Бордеры не особо распространены, как лабрадоры, например, а жаль. Хорошая порода.
 
С интересом посматриваю на эту породу, но боюсь, что не смогу в полной мере обеспечить ей хорошие условия - погода в СПб достаточно редко располагает к длительным прогулкам =(
 
Антонина, в дождь - дождевик, в снег - утепленный комбез и вперед =)
 
Евгения, а на себя?)
 
Антонина, все то же самое =)))))
 
Евгения, под дождем гулять не айс =(
 
Антонина, зонт в помощь =) + резиновые сапоги
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 36)