Страницы: 1 2 3 След.
Как защитить собаку от клещей, поделитесь опытом!
 
Что делать при обнаружении у собаки клеща?
Olga
 
Ольга Попова, я своему песику сама доставала клеща с мордочки
lightbulbs
 
Существует выкручиватель клещей, мы такой вет. аптеке приобрели, с ним без труда можно вытащить клеща, захватывая и прокручивая против часовой стрелки
 
кто какими средствами пользуется против блох и клещей? есть ли разница между российскими препаратами и импортными?
 
Данный вопрос тоже был бы интересен. Не могу определиться с выбором средства от клещей.
Olga
 
Ольга Попова, я пользуюсь Фронтлайн комбо) Хорошее средство. Лучше него, говорят, только если Адвокат. Но т.к. всех этих средств хватает максимум месяца на полтора, с Фронтлайна мы не уходили.
 
Annika, спасибо за подсказку! Попробую Фронтлайн.
Olga
 
Я когда завел своего пса, мне заводчица порекомендовала какой-то отечественный спрей (название, к сожалению, уже не помню). Через неделю его укусил клещ, которого я в шерсти не заметил. Через пару дней он свалился. В итоге, энцефалит. После этого 5 дней ездил в ветеринарку, и он лежал по 2 часа под капельницами. Другими словами, чуть копыта не отбросил. После этого случая покупаю по рекомендации ветеринаров "Фронтлайн" или "Фронтлайн-комбо". Отличное средство! Никаких проблем, к счастью, с тех пор не было. Всем рекомендую. Да, он дорогой, но от этого зависит жизнь вашего питомца. Так что, не экономьте на этом вопросе.
Влад Фукс
 
Бравекто оптимальный выход).1 таблетка)
 
Код
Юлия Зайцева пишет:
Бравекто оптимальный выход).1 таблетка)
вы пробовали? они вроде недавно
мы бы обогатились, если бы нам за это доплачивали
 
Мы пользуемся фронтлайн спреем, очень удобно
 
есть выкручиватель клещей, мы такой вет. аптеке приобрели,но если не умеете надо обратиться к специалисту, в самый пик клещей весной , лучше не отпускать бегать питомца где он хочет
 
спреи хороши, или прям каплями на то место, где клещ, он потом сам отваливается
molodcovalina
 
Адвантикс просто отличное средство!
 
А ошейники против клещей как действуют?
Снежная Сова
 
Код
Алина Молодцова пишет:
спреи хороши, или прям каплями на то место, где клещ, он потом сам отваливается
насколько я знаю есть специальные выкручиватели клещей -их никто не прыскает
мы бы обогатились, если бы нам за это доплачивали
 
Оптимальный вариант - сочетать ошейник со спреем или каплями в период, когда клещи активны (а у нас это - с марта по ноябрь).
И осматривать собаку после каждой прогулки - особенно внимательно подмышки, подбородок и пах.
 
Я категорически против ошейника, особенно для малых пород. Обрабатываю участок , хватает на год , чуть больше ..нет ни блох ни клещей ТТТ
 
я сама всегда достаю клещей
Настя
 
Нападите на клеща первыми!
LilyPeT
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему (гостей: 1)