Страницы: 1
Как отучить собаку метить?
 
У нас уже взрослый чихуа. Всегда ходил куда нужно, а тут.. Стали оставлять одного дома - метить старый диван.. Не понимаем, с чем связано.. Может просто вредничает или что
Татьяна Филиппова
 
Так и хочется сказать, пиз**ть) такая же проблема была, разрешилось как то само собой, но один раз он получить успел когда уже сил не было бороться с ним.
 
<8#20> <8#20> <8#20>
мы бы обогатились, если бы нам за это доплачивали
 
Внимания собаке не хватает) Купите игрушек, и гуляйте больше.
 
Код
Татьяна Филиппова пишет:
У нас уже взрослый чихуа. Всегда ходил куда нужно, а тут.. Стали оставлять одного дома - метить старый диван.. Не понимаем, с чем связано.. Может просто вредничает или что
я бы кастрировала
 
Код
Алёна Короткова пишет:
Внимания собаке не хватает) Купите игрушек, и гуляйте больше.
вы думаете этот процесс у животных связан именно с нехваткой внимания?
мы бы обогатились, если бы нам за это доплачивали
 
Лучше врача посетите, может какие-то проблемы со здоровьем?
Снежная Сова
 
Валя Толочная, думаете с этим связано?
Татьяна Филиппова
 
Код
Елена пишет:
 Валя Толочная , думаете с этим связано? 
                
                   
                   Татьяна Филиппова
уточните ваш вопрос
мы бы обогатились, если бы нам за это доплачивали
 
https://www.youtube.com/watch?v=zV0O-knLuFc оставлю тут-может кому и пригодится
 
Кастрация далеко не решение. Воспитание и внимание самые верные средства.
 
согласна с предыдущим )
Настя
 
Код
Александр пишет:
Так и хочется сказать, пиз**ть) такая же проблема была, разрешилось как то само собой, но один раз он получить успел когда уже сил не было бороться с ним.

Код
Валя Толочная пишет:
[QUOTE]Татьяна Филиппова пишет:
У нас уже взрослый чихуа. Всегда ходил куда нужно, а тут.. Стали оставлять одного дома - метить старый диван.. Не понимаем, с чем связано.. Может просто вредничает или что
я бы кастрировала
[/QUOTE]
Код
Елена пишет:
Лучше врача посетите, может какие-то проблемы со здоровьем?

Код
Алёна Короткова пишет:
Кастрация далеко не решение. Воспитание и внимание самые верные средства.
Могу сказать с уверенностью 90% , не одно из выше приведённых высказываний не верно! Среди кобелей мелких пород собак "ссыкуны" встречаются очень часто!
Я не в коем случае не сбрасываю со счетов дурное воспитание ( сюси-пуси-поцелую тебя в попу), недостаточность прогулок и их время, а так же, некоторые проблемы со здоровьем, когда собака не может долго терпеть. Однако, существует такая штука, как ГЕНЕТИКА! Если отец кобеля был "ссыкуном", скорее всего и его сыновья будут делать тоже самое. И дело здесь не в дурном примере, которое маленькие щенки, в большинстве своем, не видят. Это линия поведения, которая передаётся по наследству на генетическом уровне. Таким же образом передаётся генетически "синдром брошенной собаки", когда собака воет в отсутствие хозяев. Сделать с этим практически ничего не возможно, хоть вы каждый день собаку наказывайте! Бесполезно!
Кастрация, в данном случае, тоже не поможет.
Если кобель "ссыкучий", то в данном случае, помогут только памперсы.
Изменено: Наталия Дмитриева - 28.11.2016 14:19:24
Наталия
 
Наталия Дмитриева, а я всё думала, что не смогла воспитать пса.
Возможно у нас и правда генетика)
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)