Страницы: 1
Подбор корма
 
Здравствуйте! Помогите с выбором корма. У меня собака 2,5 года, сука, метис. Уже 1,5 года сидит на acana grassland. Собачка среднего размера 25 кг, очень активная и поджарая. Лезет постоянно не зависимо от времени года. Ветеринар посоветовал попробовать другой корм, возможно той же марки. Что посоветуете? Уровень корма должен быть не ниже.
 
попробуйте almo nature или NOW
 
А у вас аллергия? А на какой продукт?
Снежная Сова
 
Go, Now
 
Go, Now
мы бы обогатились, если бы нам за это доплачивали
 
Go Natural Daily Defence <8#2>
EA
 
Любой корм класса холистик исходя из потребностей и противопоказаний.
 
Вообще правильнее сходить к вету, чтобы исключить всякие напасти. Ну и вет как раз таки может корм посоветовать нужный.
 
Холистики лучше всего, например AATU. Есть сухие и влажные рационы.
Если ваши дела идут плохо - просто не ходите с ними.
 
Код
Дмитрий пишет:
Здравствуйте! Помогите с выбором корма. У меня собака 2,5 года, сука, метис. Уже 1,5 года сидит на acana grassland. Собачка среднего размера 25 кг, очень активная и поджарая. Лезет постоянно не зависимо от времени года. Ветеринар посоветовал попробовать другой корм, возможно той же марки. Что посоветуете? Уровень корма должен быть не ниже.
Дмитрий, насколько мне известно, Акана ГрассЛэндс это "для собак ВСЕХ пород". Лично меня всю жизнь такой "универсализм" отпугивал. Это как автосервис, в котором ремонтирует "иномарки ВСЕХ моделей"... Ведь недаром же существуют "узкопрофильные" корма для мелких, для средних, для крупных и гигантских пород.
Если у Вас собакен такой энерджайзер, то его корм, скорее всего - "спорт и аджилити", ибо аджилити это не для мелких, и не для гигантов, а именно для энерджайзеров "средних размеров", т.е. что-то вроде http://www.petshop.ru/catalog/dogs/syxoi/korm_dlya_aktivnyh_sobak_cyplenok_sport_adzhiliti_heritage_75_25_40534/
.
А что касается "линьки", не совсем понятно, на основании чего(?) ветеринар посоветовал сменить корм?
(для "чистоты" диагноза я бы обратился во вторую клинику, чтобы сравнить поставленные диагнозы)
.
У нас собакены тоже на Акане (но только на "для крупных пород") и естественно каждую весну сталкиваемся с линькой, добавляем фитовитаминки "для шерсти", плюс периодически (на протяжении года) по выходным даём похрустеть яблочком (зелёным), свежей капустой, свежим огурчиком ...
Шерсть лоснится, глазки не текут, когти не слоятся, стул образцово-показательный-регулярный.

Здоровья Питомцу!
Лучше одного бордоса может быть только два бордоса
 
Здравствуйте! У нас лабрадор, 13 лет, не стерилизован. Хотим найти специальный корм для собак в таком возрасте. Раньше кормили «со стола», сейчас очевидно уже нужно что-то специализированное. Что вы порекомендуете взять?
 
Добрый день, подскажите, по каким вообще критериям подбирается корм? У собаки все нормально, проблем никаких нет.
 
добрый день, подскажите пожалуйста у меня кобель Чиахуахуа,гладкошерстный ещё не кастрирован 1,1год. заводчик нам дал корм рояль канин с белой длинношёрстой собакой(найти не могла) пробовала и для чиахуа хуа спец и для щенков. леняет...пробовали Корм сухой Go Natural с янненком и с ягнёнком без зерновой, тоже леняет....какой корм посоветуете? курицу и пернатых сказала не давать.... чем кормить собаку незнаю, может сможетет мне помочь или подсказать, в какую сторону двигаться...что попробовать?
 
Здравствуйте. Помогите советом. У меня западно-сибирская лайка 4 мес. Кормлю сухим кормом "Nero gold" для щенков. Но сейчас возникли финансовые трудности. Подскажите пожалуйста каким кормом можно заменить без вреда для роста, развития и нюха (буду брать на охоту). И можно-ли начинать кормить кормом для взрослых собак с 6 месяцев? Заранее большое спасибо.
Изменено: Антон - 12.09.2019 18:16:11
 
Олеся,Олеся, Была такая проблема у нас. Вырулили холитсиком с форелью и уткой. У нас, правда, йорик и весттерьер. Вот йорику было плохо совсем, а вестик ел все подряд без проблем. подобрали мелкому Primordial с форелью и уткой, им же кормим и веста. Но тут нужно дать время собаке и корму. На первом месяце вы в конце только глаза можете заметить и уши остынут. А в самом начале ждать перемен рано. Шерсть дает улучшения через пару месяцев только почему-то, но это если глаза уже не текут,уши не розовые, а собака активна и не расчесывается. Так что вам нужно успокоиться и пробовать методично действиельно качественные корма.
 
Олеся,мы кормим своего чихуа NOW c индейкой утка овощи 1,5 года ,все отлично.Попробуйте.
 
Рыбные корма хорошо помогают шерсти, ногтям, там много кальция и других полезных элементов. Мы свою собаку иногда кормим натуральным, сухим кормом KUDO рыбныя(сардина). Шерстка через пару недель начинает блестеть. Корм без зерновых и химии, подходит собакам со слабым желудком, склонным к аллергии.

Изменено: Юля - 09.02.2020 11:07:29
 
Здравствуйте! Посоветуйте, пожалуйста , какой корм лучше дать собаке при проблемах с позвоночником. А точнее, остеохондроз с остеофитами. Собака пожилая , хаски, кобель. Раньше ели Go и Now беззерновой, но относительно недавно отказывается его есть напрочь . Начали давать белькандо консервы (зная его любовь к консервам), но и этот корм он перестал есть , буквально через 3 недели . Знаю , что в корме не должно быть много кальция, так как это способствует разрастанию остеофитов. Наверное, нужен корм с хондропротекторами? Подскажите, пожалуйста!
 
Красивых питомцев все себе хотят, это факт, но чтобы купить корги щенок нужно постараться. Я знаю очень интересный магазин, где есть самые разные питомцы https://newtandem.org/ посмотрите в этом питомнике. Они предлагают купить любого из всех, также они сами занимаются дрессировкой и помогают потом в воспитании
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 24)