Страницы: 1
собачий нос, про ухода за глазами, ушами, шерстью и когтями темы есть, а про нос?
 
Такая история: с начало пес вел себя, как кошка, которая наглоталась своей шерсть.(я просто не знаю как это лучше описать) Потом периодически стал чихать.
А сегодня я увидела, что одна ноздря имеет трещинку и обе ноздри имеют белесый налет. Прежде, чем идти в ветлечебницу, может кто выскажет мнение, что это такое
 
Гиперкератоз носового зеркальца-

как это называется, является проявлением серьезных проблем в организме, а именно проблем с толстым кишечником и желчным пузырем, так как проблемы с толстым кишечником ведут к заболеваниям желчного пузыря. Всё это объясняет традиционная китайская медицина. Современная медицина давно уже в тупике, лечат только что-то явное и острое. Так что приводите собаке в порядок эти органы и гиперкератоз должен уйти.


Нашла в интернете.
 
У моей собаки тоже гиперкератоз, но у нас на фоне аллергии((
 
Вероника Байкова, и как в итоге разрешилась ситуация?
 
Пробовали просто увлажнять, может это просто от сухости?
 
Тоже интересно какое решение предложили в ветеринарке?
 
Код
Екатерина пишет:
Пробовали просто увлажнять, может это просто от сухости?
Да я так и поступила. Купила влажные детские салфетки и через несколько дней все прошло. И еще позвонила заводчице, так как прочитала, что это болезнь передается по наследству. Заводчица мне сообщила, что у Юкиных родителей таких проблем нет. В общем все в порядке. Просто нанюхалась цветочков <8#4>

Мой совет обязательно связаться с заводчиком и узнать если у родителей какие либо проблемы с носопыркой !!
 
Вероника Байкова, Хорошо что все обошлось.
 
оО
мой постоянно всё пылесосит, тьфу-тьфу-тьфу не было проблем
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)