Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Что делать если кошак носится по всей квартире, как ...!, Что делать если кошак носится по всей квартире, как заведенный , постоянно хочет играть и врезультате задевает цветы, которые падают и так далее!!! :)
 
Что делать если кошак носится по всей квартире, как заведенный , постоянно хочет играть и врезультате задевает цветы, которые падают и так далее!!! ':)'
 
Код
Что делать если кошак носится по всей квартире, как заведенный , постоянно хочет играть и врезультате задевает цветы, которые падают и так далее!!! :)
Смириться, Валер! <8#0> Или кастрировать/стерилизовать - они тогда вообще тихие становятся.
 
Насчет кастрации - миф! У меня кастрированный котик. 2 года. Ни-че-го не изменилось. Носится, бесится, играет. И в такие моменты даже намеков на "кошачью грациозность" нет. Думаю, с возрастом это пройдет. Лет через 5))
 
Аналогично, Ватсон. Наш тоже кастрирован, а скачет как стадо бизонов. Прыгает чуть ли не до потолка)))
 
Как носился так и носится, даже когда стерилизовали.
С утра встает , идет ест нау натурал, потом в туалет в 9 утра по расписанию, и понеслось от форточки кухни до форточки комнаты, туда сюда, хвост дыбом)))))))), а если еще кричишь , так он ваще торчит.
 
вы ему внимания достаточно уделяете??
у меня такое было я сним больше времени проводила и он успокоился
 
Да, играть с животным нужно. У меня две кошки они могут меня допекать требовать внимания или вдвоем гоняться по дому, а если их развлечь лазерной указкой полчасика так (мы с мужем по очереди) они устают и засыпают дают спокойно жить)))
 
на своем опыте стерилизованая киса скачет еще круче, а кострат скорей лежебока. Воспитоваю гозетой.:laugh:
 
"Воспитовать" как раз не надо. надо либо купить игрушки - мышки и мячики, котокомплекс или играть указкой, удочкой или махалкой. Кошкам нужно ваше внимание. Кошка - это как ребенок, вы же не будете наказывать ребенка за желание поиграть?
 
Попробуйте игрушки с кошачьей мятой) Некоторым кошкам на неё пофиг, а некоторые прям часами с такими игрушками возятся или лежат
posha
 
А что делать если котёнок, 1,5 месяца, оооооооооооооочень кусуче-царапучий, даже когда стараешься его погладить?, только спросонья можно приласкать - он тогда жмурится и пурчИт..... Просто боюсь, что когда подрастёт - будет боевой машиной (( , привыкнет руки-ноги-спину-голову человеческую видеть как предмет для приложения зубоф-кохтей, а хотелось бы котейку ласковую.
Можт какието приёмы есть для ясельного кошачьего возраста?
 
1 Не бояться. Если Вы боитесь то, Вы для кошки жертва и будет нападение.
2 Начинайте с лакомства. На одной руке давайте ему лакомство, а другой гладьте его. Со временем он привыкнет к тому что если его гладят. Поймет что когда гладят это хорошо и приятно, будет давать гладить себя и без лакомства .
Gabber
 
Код
Сергей пишет:
А что делать если котёнок, 1,5 месяца, оооооооооооооочень кусуче-царапучий, даже когда стараешься его погладить?, только спросонья можно приласкать - он тогда жмурится и пурчИт..... Просто боюсь, что когда подрастёт - будет боевой машиной (( , привыкнет руки-ноги-спину-голову человеческую видеть как предмет для приложения зубоф-кохтей, а хотелось бы котейку ласковую.
Можт какието приёмы есть для ясельного кошачьего возраста?
Во-первых не надо брать от мамки-кошки котенка в таком раннем возрасте! Мамка-кошка его еще докормить не успела, а не то чтобы социализировать. А если уж котенок попал к вам в маленьком возрасте - то надо просто напросто его любить!!! Гладить) тискать и баловать любыми способами. Он поймет, что ему у вас дома ничего не угрожает и перестанет находиться постоянно в состоянии обороны). Любовь к малышам творит чудеса!) Удачи!)
Ирина Петрова
 
Код
Станислав Родионов пишет:
1 Не бояться. Если Вы боитесь то, Вы для кошки жертва и будет нападение. 
2 Начинайте с лакомства. На одной руке давайте ему лакомство, а другой гладьте его. Со временем он привыкнет к тому что если его гладят. Поймет что когда гладят это хорошо и приятно, будет давать гладить себя и без лакомства .
Вот вы насмешили))))) бояться 1.5 месячного котенка это еще умудриться надо)))). Спасибо за позитивчик))))). Со вторым советом согласна отчасти) так как приучать кота к вкусняхам - будет постоянно ходить за хозяином и выпрашивать))) а это, меня например, немного напрягает))).
Ирина Петрова
 
Код
Ирина Петрова пишет:
[QUOTE]Станислав Родионов пишет:
1 Не бояться. Если Вы боитесь то, Вы для кошки жертва и будет нападение. 
2 Начинайте с лакомства. На одной руке давайте ему лакомство, а другой гладьте его. Со временем он привыкнет к тому что если его гладят. Поймет что когда гладят это хорошо и приятно, будет давать гладить себя и без лакомства .
Вот вы насмешили))))) бояться 1.5 месячного котенка это еще умудриться надо)))). Спасибо за позитивчик))))). Со вторым советом согласна отчасти) так как приучать кота к вкусняхам - будет постоянно ходить за хозяином и выпрашивать))) а это, меня например, немного напрягает))).
[/QUOTE]1 Вы читали изначальное сообщение ? Они уже задумываются если он сейчас такой то, что будет дальше. А дальше будет все хуже и хуже. Это котенок, но с ним не надо сюсюкаться. Сейчас у котенка маленькие зубы и когти и они будут только расти.
2 То, что котенок нападает это в их венах. В идеале дома должна быть взрослая кошка, которая на правах воспитателя ( учителя) научит котенка всему тому что должна знать и уметь любая кошка.
3 Сколько бы котенок у матери кошки не был это не повлияет на его поведение. У каждой кошки свой характер и если пытаться менять его то, до 8 мес возраста, потом поздно будет.
4 Я понимаю что у Вас девушек все в розовых очках. По каналу Энемел Планет показывали сериал - " Адская кошка" , советую найти его в интернете и посмотреть его. Вы узнаете на что способны милые маленькие котята 1.5мес от роду и стоит ли их бояться
Gabber
 
Станислав, вот и я говорю о воспитании котенка взрослой кошкой или мамкой, как и написано у вас во 2 пункте). За девушку и розовые очки конечно спасибо)) приятно)) но у меня достаточно опыта воспитания кошек - сейчас пятеро, и до этого еще двое было. И был еще пес довольно давно, дог, так вот воспитательных навыков у меня достаточно. Но вот заметила, что если любить своего питомца - то воспитывать значительно легче) они же все понимают). И я не согласна, что все кошаки изначально сразу нападают). У меня есть шотландец, который заласкает и зацелует)) такой добрый и ласковый, при чем мы его таким уже взяли в 3 месяца. И двороянин есть, который очень умный и хитрый, и ласкается за угощение), но это подобрашки-дачники у меня, два брата и сестренка. Это понятно, что у всех разные характеры... но я убеждена, что взрослая кошка способна социализировать котенка, собственно как вы и написали). И да, еще забыла важный совет для автора вопроса: Рукой нельзя играть с котенком!!! Рука только кормит и гладит!) Это уже проверено на личном опыте)) если конечно не хотите все время быть поцарапанными)).
Ирина Петрова
 
Ирина, мне бы хотелось бы превращать эту тему в разборки.
1 Вы определись кто и как должен воспитывать котенка, кошка или человек. Если кошка это одно воспитание, если человек то, это другое.
2 У кошек как и у большинства животных все определяет запах. Кошка определяет вас как хозяина по запаху, а не по памяти. Чем больше вы гладите кошку тем запах устойчив. Если вы уедите куда-то , а потом приедете кошка будет к Вам относиться настороженно, так как знакомый ей запах пропал. Вы знаете что кошки стараются закопать после туалета (лотка) и не потому что ей не нравиться запах, а благодаря инстинкту самосохранения(это тоже в их венах). У нее в генах заложено, если она это не сделает то, враг по запаху может ее найти и сожрать ее. Так же есть пословица которой много веков " Не кусай руку дающую". Если человек боится то, животные это чувствуют, так как запах меняется и из хозяина Вы превращаетесь в добычу.
3 Вы все судите по своему опыту. Такой опыт конечно хорошо, но так же надо прислушиваться к тем кто знает о кошках все. В России самый главный по кошкам это Куклачев. Может вы и с ним спорить будите говоря что у Вас есть опыт и вы считаете по другому. У этого человека есть сайт, можно написать и Вам ответят и разложат все по палочкам и развенчают Ваши заблуждения о воспитании кошки .
Gabber
 
Станислав, я и не собиралась устраивать никаких разборок! Вы видимо меня неправильно поняли)). Я просто поддерживаю тему разговора, ссылаясь на личный опыт), а на что мне еще ссылаться? я не могу рекомендовать людям поступать так то и так то не проверив это на своем опыте. Куклачев со своим сайтом для меня лично не авторитет - не надо путать дрессуру с воспитанием питомца). И передачу про адских кошек я смотрела, много выпусков, и другие передачи про животных смотрю). И как воспитывать и как ухаживать. И на зоофоруме уже в профи состою). Я вообще не об этом же. Я высказываю мое личное мнение о том, как надо воспитывать кошек... а уж прислушиваться автору вопроса к нему или нет - это, как говорится, личное дело!) Мои шотландцы, когда попали к нам из разных питомников (кот и кошка), по началу сидели в разных комнатах (это специальная изоляция для привыкания), но когда мы их решили познакомить - драка была не на жизнь))) дубасили друг друга огого как). Вопрос решили обстриганием обоим когтей и покупкой Феливея (кстати очень помог). Далее это стали лучшие друзья и спали вместе и вылизывали друг друга). С дворянами было проще... они себя сразу начали чувствовать хозяевами)). Но шотландец кот может за себя постоять и поэтому к нему не лезут. А вот кошка шотландка до сих пор убегает от дворян с дикими воплями))) боится очень(( и не понимает их (дворянских) игр видимо. Скорее всего будем снова покупать Феливей). И еще хотела добавить - вот Вы правильно пишете, что надо прислушиваться к специалистам в области воспитания кошек... вот у меня на зоофоруме есть такие друзья, у которых домашние приюты (45-60 кошек), и я с удовольствием прислушиваюсь к их опыту! и даже больше - прошу совета, когда мне это нужно).
Про запах согласна! обоняние у кошек это самое главное. И я не боюсь уже практически никого)))) после дога то))) попробуйте с ним погулять, если все крупные собаки нападают. Вот как-то выжила)). А уж котов бояться - это для нервно-припадочных))). Царапается - обстригаем когтихи, и сразу все становятся спокойными))) без когтей то особо не повыпендриваешься))).
Ирина Петрова
 
Ирина, сидеть о общаться на зоофоруме это не значит быть профи.
Так как Куклачев для вас не авторитет то, Вы не знаете что кошки дрессуре не поддаются. Кошки делают то, что им нравиться и только на этом строиться номер. Заставить кошку что либо сделать против ее желания невозможно . Как Вы сами написали что при знакомстве была страшная драка и Вы пошли по легчайшему пути, обрезали когти. Хотя любой вет врач сказал бы Вам что кошек какое то время надо держать в разных комнатах, чтобы они привыкли к запаху друг друга и к мысли что в доме есть еще одна кошка . Так же Вы написали что у Вас есть друзья с 50-60 кошками. Но они не держат этих 60 кошек в одном помещении, а по 3-5 кошек и которые дружат с друг другом. Наверняка эти Ваши друзья рассказывали что есть кошки одиночки по своему характеру, которые никогда не уживутся с другими кошками
Gabber
 
Станислав, так я же пишу выше, что сначала шотландцы сидели в разных комнатах (это длилось почти месяц), так как кошка была полностью привита, а кот только с одной прививкой, и вот делали ему ревакцинацию. Ну и привыкали к запаху друг друга через дверь). И вещами своими мы их натирали чтобы запахи смешались). Так обстригание когтей это была уже последняя вынужденная мера.
И да, я сижу на зоофоруме, но не просто так, а по делу. Так как на этом форуме присутствуют самые лучшие вет-врачи страны, и можно проконсультироваться по всем вопросам. Забыла еще написать, что у меня еще живет кроля, и раньше была хомячиха, но к сожалению умерла, так как их век недолог((((. Так вот кошаки мои к кроле вообще не лезут), а хомку раньше пытались добыть из клетки, но этим грешили в основном только дворяне) шотландия у меня воспитанная и интеллигентная))).
И по поводу дрессуры.... вот видимо мои кошаки ей поддаются))) хотя я тоже много читала, что дрессировать кошек бесполезно, но за еду можно)). Вот дворянин у меня выполняет цирковые номера когда выпрашивает любимые консервы, и игрухи свои притаскивает на кухню в обмен на вкусняхи), хотя корм сухой в свободном доступе у всей компании.
К сожалению, мои друзья с домашними приютами не имеют такой возможности держать кошек раздельно((( они все находятся в обычной двух-трехкомнатной квартире, и прекрасно уживаются. Есть конечно задиры, но поэтому у всех обстрижены когти!
Изменено: Ирина Петрова - 01.02.2016 17:14:11 (добавление)
Ирина Петрова
Страницы: 1 2 3 4 5 След.
Читают тему (гостей: 2)