Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Когти или антицарапки
 
Лучше стричь когти.
 
Можно приучить кота точить когти в одном специально отведенном для этого месте!<8#0>
Дина
 
Дина Макидонская, Стричь и точить когти это две совершенно разные проблемы))). Если со стриженными когтями кот не может вас подрать, то с хорошо наточенными только в путь))). Так что смотря что вам нужно)).
Ирина Петрова
 
Да, вечная проблема
 
 
Ребят, я тоже не пойму. Кошка в основном дерет обои, да и то не сильно. Мебель не трогает. Купил когтеточку, ей на не вообще ...((. Купил специальный спрей. Брызгаю на когтеточку. Она подходит, по балдеет от запаха и на этом все. Я думаю, что просто во время нужно стричь когти. Антикогтей, на долго не хватает. Они вылетают и приходиться снова клеить.
 
Никогда не стригли своим кошкам когти, слышала где-то, что для питомца это большой стресс. Мы своих к когтеточкам приучили. С помощью пары капель настойки валерьянки. Они благодаря валерьянке их "атакуют" в первый раз, а потом уже и сами с радостью ее драть начинают)
 
Код
Алена Мамина пишет:
Никогда не стригли своим кошкам когти, слышала где-то, что для питомца это большой стресс.
Абсолютная ерунда и больше стресс для них будет, если тем же когтем зацепятся за когтедерку ( или другую поверхность ) и травмируют себя.Т.ж как использование всяких антицарапок - стресс с вытекающими последствиями.

Аккуратное правильное подрезание кончиков когтей нисколько не вредит кошкам и не является для них стрессом. Периодичность и необходимость подрезания зависит индивидуально от конкретного животного.
 
Мы подстригаем, благо кошка спокойная.
 
Я думаю кому как удобнее. Антицарапки не доставляют кошкам никакого дискомфорта (как думают многие)
 
Код
Ольга пишет:
Я думаю кому как удобнее. Антицарапки не доставляют кошкам никакого дискомфорта (как думают многие)
Вы кошка, что отвечаете за кошку - удобно ей или нет <8#6>
 
Антицарапки - не совсем естественная вещь для животных)
Лена Мазная
 
Код
кошка в основном дерет обои, да и то не сильно. Мебель не трогает. Купил когтеточку, ей на не вообще ...((. Купил специальный спрей. Брызгаю на когтеточку. Она подходит, по балдеет от запаха и на этом все. 
Мы приучали так: начинает что-то драть - сразу громкое "нельзя!"; хватаем тут же, вешаем на когтеточку - и ласково говорим "можно", мол хорошая кошка)) со временем она стала подходить к когтеточке сама, впускать туда когти и смотрит на нас <8#4> мол "можно?" - мы ласково говорим "умница", гладим, и кошка от души дерет когтеточку <8#0>
тьфу-тьфу, вообще ничего не дерёт в квартире кроме строго когтеточек. Правда их у нас 4 по всей квартире, включая кухню.
 
Сысолятина, лучше подстригайте! антицарапки клеить не советую
 
Ольга, Откуда такое мнение? Эксперт? или может ветеринар? или биолог на худой конец? Антицарапки не могут быть естественной вещью для кошек! так как в природе они их не надевают сами)))) и когти не убираются вместе с этими антицарапками! и ходить с выпущенными когтями больно и неприятно! К тому же клей разъедает сами когти! они начинают слоиться и снова вызывают дискомфорт у животного. Перестаньте мучить животину из-за своего удобства! они этого не простят. Намного естественней и без дискомфорта немного подстричь коготь, ведь в природе они стачивают сами когти не просто так, а именно потому, что вросший в подушечки коготь это очень больно! и даже само животное понимает, в отличие от вас, что надо от этого избавиться!
Ирина Петрова
 
Когтерез
 
Антицарапки - на крайний случай. Мы гостили у родни, когтеточки у них нет, а с собой привезти не было возможности, чтоб кот не драл свежий ремонт, пришлось клеить антицарапки, которые явно не пришлись коту по душе и явно доставляли дискомфорт. На пару недель - метод действенный, но мучать животинку занятие так себе, поэтому лучше воздержаться от антицарапок.
 
Когти.
 
антицарапки не выход, быстро улетают, а как отрастают, то это топот слона по ламинату. Приучение к когтеточке самый действенный вариант, ни один спрей не спас мебель
ksu_lu
 
когти
Страницы: Пред. 1 2 3 4 След.
Читают тему (гостей: 1)