Страницы: 1 2 След.
Как исправить поведение кота, Боится все что только может
 
Имеется Шотландский вислоухий кот, достаточно взрослый (шестой год). Боится всех и вся! Даже хозяев всех, отказывается подходить, постоянно прячется, шугается и убегает. Бить его не бьют, всегда ласково относились. Как можно исправить его поведение?
 
Александр,а когда такое началось? Вообще расскажите подробнее, откуда кот, сколько он у вас, были ли стрессовые факторы в последнее время. сколько лет коту.
Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет - не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет.
 
Александр, сколько лет увидела - остальные вопросы актуальны)
Если вы заботитесь о своем пищеварении, мой добрый совет - не говорите за обедом о большевизме и о медицине. И - боже вас сохрани - не читайте до обеда советских газет.
 
Александр, И еще напишите кастрирован ли кот? и делались ли ему прививки? Скоттиши относятся к группе риска по сердечным заболеваниям (ГКМП), иной раз заболевание может проявляться именно так((. Я бы посоветовала срочно сделать ЭХО сердца вашему котику, дабы исключить сердечную патологию! Далее будем смотреть по вашим ответам.
И опишите пожалуйста подробнее его поведение: любит ли лежать на холодных поверхностях? после кратковременного бега дышит ли через рот? сапит ли во сне? все перечисленные симптомы относятся к ГКМП.
Изменено: Ирина Петрова - 01.08.2016 15:10:49
Ирина Петрова
 
Вообще купили мы его у обычных заводчиков (3-ех месячный был). С самого первого момента когда его привезли, у него такое поведение, может сутками не выходить, если дома кто-то чужой! Если делаешь какие то резкие движения, то тут же убегает! В первый день как мы его привезли, он забрался за кирпичи и просидел там почти 2 дня, обыскались его а он там сидел и молчал. Некто не бьет, не гоняет, детей которые мучили бы тоже нет! Один раз в возрасте 6-7 месяцев я его со злости потыкал в его лужу и больше не трогали. Практически не есть, очень привередлив к еде, если что то не нравится может вообще весь день быть голодным, хотя еда всегда есть на выбор и все натуральное! Спит где захочет, но так как сейчас там жара за 35 градусов, старается спать на холодном. Бегает мало и дышит нормально. Во сне не сопит. Не кастрирован, прививки не делали, кот чисто домашний.
Изменено: Александр - 05.08.2016 16:07:02
 
У меня вислоушка тоже трусоват, но там было несколько стрессов,переезды в детстве пришлось пережить,плюс один раз потерялся. Вообщем-то адаптировали,но задатки пугливости все равно присутствуют.
 
Александр, Если мало ест, то хорошо бы показать его врачу! Может быть что угодно(( может с зубами что, или с деснами. Либо он у вас такой пугливый, либо его что-то беспокоит. Прививки зря не делали, даже если он совершенно домашний! На дом сами хозяева много что притащить могут коту((. И если соберетесь кастрировать, то обязательно делайте ЭХО сердца! Ну это вам врач и так скажет, если нормальный врач). Я бы кастрировала кота однозначно! Так как после кастрации повышается уровень жизни кота! и его перестанут беспокоить инстинкты... кот будет более спокойный и счастливый).
Ирина Петрова
 
Александр, можете просто попробовать пропить витаминки успокаивающие, а вообще лучше сводить к ветеринару, возможно что-то его беспокоит(
 
у меня вислоухий вообще бесстрашный, даже котенком в машине без проблем ездил, чужих не боится, хозяйку защищает даже от посторонних. Вообще мужиком держится даже у ветеринара)
SofiaPolorotova
 
может это просто возраст сказывается. первый раз слышу что бы животное которое любили ,так себя вело
мы бы обогатились, если бы нам за это доплачивали
 
Да проблема его везти к ветеринару. Сейчас он у бабушки, а она не может одна. Пытаюсь уговорить ее, но туда не раз придется ездить <8#8>
 
С помощью игрушек, и лакомства, а еще желательно обеспечить ему вертикальное пространство (это комод, полки, шкаф куда он сможет забираться) игрушки подойдут типа дразнилка напр. http://www.petshop.ru/catalog/cats/toys/draznilka/draznilka_udochka_s_myachikom_fishing_rod_with_wire_ball_in_4_colours_240073_20606/
 
А у меня маленький котенок,девочка 3 месяца. Тоже пугливая. Работаю по 12 часов в день,плюс дорога, в принципе дома часто не бывает, но выходные ,как и у всех людей -есть. Кога прихожу домой,ласково встречает,нежится, мурчит-тарахтит, вытягивается от удовольствия, но это ровно 5 минут.дальше начинаются гонки, от резких движений прячется, несется в укромное место как савраска))) при этом куда бы не пошла, она через какое то время летит за мной, но стоит к ней подойти или попытаться погладить. снова уносится как ветер. иногда встает на дыбы...и прячется. В моменты сна, или усталости еще может дать себя погладить,помурчать. Ну и конечно же самое главное, когда пытаюсь ее гладить, сразу кусается.больно. Ума не приложу как отучить. Стараюсь не бить ее, а только повышать тон, и говорить одну и туже фразу ""Нельзя"" иногда срабатывает, прекращает и прячется куда нибудь. а иногда еще сильнее начинает кусать, пока тон еще на один тон выше не сделаешь. Хочется нежную,ласковую кошечку вырастить,что делать??????
 
Код
Громенкова Екатерина пишет:
С помощью игрушек, и лакомства, а еще желательно обеспечить ему вертикальное пространство (это комод, полки, шкаф куда он сможет забираться) игрушки подойдут типа дразнилка напр. <noindex><a href="http://www.petshop.ru/catalog/cats/toys/draznilka/draznilka_udochka_s_myachikom_fishing_rod_with_wire_ball_in_4_colours_240073_20606/" target="_blank" rel="nofollow">http://www.petshop.ru/catalog/cats/toys/draznilka/draznilka_udochka_s_myachikom_fishing_rod_with_wire_ball_in_4_colours_240073_20606/</a></noindex>
собственно с игрушками не играет, а есть отказывается всякие вкусняшки, покупали уже все что только можно, принципиально походу не ест)
 
Думаю попробовать дать ему антистресс, как думаете стоит оно того?
 
Александр,попробуйте Феливей http://www.feliway.com/ru , достаточно эффективное средство.
 
Код
Ирина пишет:
е пространство (это комод, полки, шкаф куда он сможет забираться) игрушки подойдут типа дразнилка напр. <noindex><a href="http://www.petshop.ru/catalog/cats/toys/draznilka/draznilka_udochka_s_myachikom_fishing_rod_with_wire_ball_in_4_colours_240073_20606/" target="_blank" rel="nofollow">http://www.petshop.ru/catalog/cats/toys/draznilka/draznilka_udochka_s_myachikom_fishing_rod_with_wire_ball_in_4_colours_240073_20606/</a></noindex>
Благодарю! Попробуем, отпишусь как будет результат.

Если есть еще предложения, не стесняйтесь! <8#0>
Изменено: Александр - 10.08.2016 09:12:31
 
моя боится моего мужа. подходит ластиться, но от резких движений пугается((
molodcovalina
 
У нас кот никого и ничего не боится))
 
Александр, - это может быть не испуг, а поведение животного, которое не хочет, что бы его трогали и т.д. У меня две кошки. Одна всегда держится на расстоянии вытянутой руки + 5 см., что бы не было возможности ее погладить. Другая - поджимает уши и быстро сматывается. Но они совершенно не боятся. Но и любви к ласкам не проявляют.
А оно тебе надо?
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)