Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Какой сухой корм лучше по составу ?, Royal, Brit или WellKiss
 
Ирина, по поводу "идеальный" согласна на 100%
 
Здравствуйте, прошу совета в выборе сухого корма для котенка Скоттиш-страйт. Нам уже 4 месяца, приучать начала с 2,5 месяцев. Любит консервы Applaws , начинала замешивать консеры + сухой. Пробовали сух.для котят Applaws,
NOW Natural holistic и Barking Heads , ко всем она равнодушна , ест т.к. больше не чего.Прошу совета, на какой лучшее ее посадить и не мучать больше...Какой лучше по составку и полезне всего...?
NOW Natural holistic
Белки (min) 33%
Жиры (min) 20%
Клетчатка (max) 2,5%
Влага (max) 10%
Зола (max) 6%
Магний (max) 0,09%
Barking Heads для котят "Восторг котенка" Гарантированный анализ (%): Белок 35%, Процент содержания жира 18%, Клетчатка 2,75%, Зола 9%, Влага 7%, Омега-6 2%, Омега-3 0,8%, Таурин 1000 мг/кг, Кальций 2.12%, Фосфор 1.60%, Магний 0.12%.
Applaws Гарантированный анализ: Белок 37%, Жир 20%, клетчатка 2.1%, зола 10.8%, Омега-6: 3.8%, Омега-3: 0.8%, кальций 2.8%, фосфор 1.8%, таурин 2000 мг/кг." Склоняюсь в выборе в пользу NOW.
Изменено: Светлана - 06.04.2018 13:17:54
 
Светлана, из перечисленных кормов - если рассматривать Applaws и Barking Heads - только влажные корма, сушка у них посредственная. NOW для котят вполне неплох, т.ж можно рассмотреть GO 4 мяса, GO с лососем , единственное все эти корма с мелкими гранулами , для котенка возможно это и хорошо, а вот взрослым животным все-таки нужно грызть корм ( для десен, зубов ), а с мелкими гранулами чаще не грызут , а просто заглатывают целиком. Но конечно все индивидуально. Точно т.ж как подбор корма.
А так хорошие корма Brit Care , Сarnilove, Farmina N&D , Nutram T, Wellness Core Original, Сanagan ( курица ), Грандорф, Earthborn и т.д

Не нужно мешать сушку с влажным кормом, разделяйте кормления - разное время переваривания , разные ферменты выделяются и кислотность , разная усвояемость. При необходимости, сушку можно немножко размачивать водой, только такой корм долго не хранится.
 
Ирина,спасибо за ваш совет.

Я уже боюсь экспериментировать, как бы это не сказалось на животном...
Из выше перечисленных марок, на что нужно обращать внимание в составе,что вредно и что полезно ?
 
Код
Ирина пишет:

 
Не нужно мешать сушку с влажным кормом, разделяйте кормления - разное время переваривания , разные ферменты выделяются и кислотность , разная усвояемость. При необходимости, сушку можно немножко размачивать водой, только такой корм долго не хранится.
Ха. А у меня вон Багира доедает не до конца (часть сухого корма оставляет "на чёрный день" ). И как тогда быть, если я даю ей консервы/паучи? Убирать остатки сухого корма?
RexSep
 
Светлана,при выборе корма обращайте внимание во-первых, на первые 5 ингредиентов - они основные и предпочтительно, когда на первых строчках идет мясо /рыба ( животный белок ) и помните, что свежее мясо , идущее на 1месте , после обработки , потеряет влагу , соответственно уменьшится в количественных единицах и уйдет с 1ого места минимум на 2-3 , во-вторых, корм должен содержать животный белок , а не растительный и углеводов должно быть меньше ( в идеале ) 20% ( как посчитать, я писала в начальных постах этой темы ), в - третьих, микроэлементы не должны зашкаливать, и быть сбалансированы ( почитайте в этой теме - как раз немножко разбирали + что не должно быть в корме https://www.petshop.ru/forum/?PAGE_NAME=read&FID=41&TID=4416&PAGEN_1=3 ) . Из тех кормов, что я причислила выше - все в норме и белок преобладает над углеводами, что и должно быть для облигатного хищника. Просто подробно расписывать по каждому корму - большой объем будет, а самое главное, тут нужно индивидуально подбирать. А так если определитесь с кормом - разберем его.
 
Александр Бурачевский,сушка может быть в свободном доступе, просто если кошка , к примеру, ест сначала влажный корм - допустим утром Вы даете паучи/консервы - то поев их, она вряд ли сразу будет есть сушку, только через какое-то время. Собственно идет разделение кормления, а когда в одной миске и сушка и влажный корм - вот это уже не есть хорошо.
 
Код
Светлана пишет:
 Я уже боюсь экспериментировать, как бы это не сказалось на животном.
Из выше перечисленных марок, на что нужно обращать внимание в составе,что вредно и что полезно ?
Хоть Вы и не меня спросили... Всё-таки экспериментируйте, "а то вдруг на этот компонент у моей кошки - аллергия". Купите минимальные пачки нескольких кормов. Изредка (даже не круглый год; у меня похожий набор входил в заказ от 2 января аж 2017 года) здесь собирают наборы, т. н. "PetShop Box" . По-моему, их было выпущено шесть (три варианта для кошек и три - для собак), я заказал один из шести. Но в этих наборах в основном - консервы, для собак ещё - зубочистки. Но бывает ситуация "у такой-то фирмы консервы - хорошие, а сухой корм - плохой, а у сякой-то - наоборот". Так что пробуйте именно сухие корма. Сразу "заявите отвод" тем кормам, которые можно купить в магазинах для людей (например, корму "Whiskas" ), во вторую очередь обращайте внимание на то, "в корме - мясо или субпродукты мяса" (если субпродукты, то могут добавить и, например, желудок). В третью очередь - что на первом месте, что - на втором (чем ближе компонент к началу списка, тем этого компонента больше, в процентах; но какая-нибудь фирма может "выпендриться" ).
Спросили-то Вы не меня, но вдруг Вам ответ нужен срочно...
Изменено: Александр Бурачевский - 06.04.2018 15:11:44 (орфография)
RexSep
 
Код
Александр Бурачевский пишет:
, "в корме - мясо или субпродукты мяса" (если субпродукты, то могут добавить и, например, желудок).

:Желудок это еще не худший вариант <8#0> , но когда указан чей, собственно т.ж как если указываются какие именно субпродукты входят , а вот если просто написано субпродкуты - вот тут могут быть и рога и копыта, и кожа , и клювы и перья, точно т.ж когда пишут просто мясо , к примеру , мясо птицы - по факту это неизвестное мясо неизвестного происхождения ( могут быть и трупы , и вторсырье и т.д ) Поэтому мясо и субпродукты без конкретизации - избегать .

В хорошем корме расписан весь состав и гарантированный анализ - какое мясо ( свежее, дегидрированное и т.п )или какая его часть ( феле и т.п ), или мясная мука ( мясо идет всегда на первых местах в списке ингредиентов, чем дальше мясной ингредиент от первых строчек - используется в качестве ароматизатора, т.ж как куриная печень ), указывается ( желательно ) его %, жиры должны указываться чем сохранялись ( должны использоваться натуральные консерванты - токоферолы и не должен быть топленый жир!) и какие конкретно использовались ( хорошо если это натуральный куриный жир или лососевый , НО если у животного нет аллергии на соответствующие белки, собственно это относится и к мясу в корме, сушеным яйцам ( яичный порошок) , т.е если есть аллергия подбирать корм без ингредиентов , которые вызывают аллергию ) , в корме желательно отсутствие пшеницы и ее производных - аллерген, плохо усваивается, кукуруза т.ж не приветствуется, но кукурузный глютен допускается, если не в начале списка, отсутствие сои - аллергия, проблемы ЖКТ, отсутствие витамина К3 ( синтетическая версия натурального К1 ) - токсичен для печени, почек, легких, корм не содержит BHD/BHT - рак, отсутствует карамель - искусственный краситель, содержит 4метилимидазол - рак, не содержит Пропиант кальция ( Е 282) - искусственный консервант, рак, не содержит Нитрит Натрия - канцероген N-нитро соединений, не содержит Пивоваренный Рис - побочный низкокачественный продукт процесса помола, наполнитель в кормах, т.ж рис может сокращать кол-во таурина в организме кошек - дефицит таурина( а таурин кошки не способны синтезировать сами в организме, только из белковой пищи получают), не содержит каррагинан ( ГУМ ) - загуститель, канцероген + расстройство ЖКТ, не содержит Чеснок - вызывает гемолитическую анемию, не содержит сахар ( как сложный углевод, простые сахара ( углеводы ) допускаются в небольшом количестве ) - диабет, ожирение, не содержит ксантеновую камедь - не несет пищевой ценности + диарея, избыток DL-Метионина - атеросклероз, проблемы с печенью, закисляет сильно мочу - образование оксалатов ( МКБ оксалатного типа ).
 
Код
Ирина пишет:
(...)
 В хорошем корме расписан весь состав и гарантированный анализ - какое мясо ( свежее, дегидрированное и т.п )или какая его часть ( феле и т.п ), или мясная мука ( мясо идет всегда на первых местах в списке ингредиентов, чем дальше мясной ингредиент от первых строчек - используется в качестве ароматизатора, т.ж как куриная печень ), указывается ( желательно ) его %, жиры должны указываться чем сохранялись ( должны использоваться натуральные консерванты - токоферолы и не должен быть топленый жир!) и какие конкретно использовались ( хорошо если это натуральный куриный жир или лососевый , 
Не факт. Вон у корма Applaws состав - подходящий: "сушеное мясо цыпленка (50%), сушеный лосось (13%), фарш из куриного мяса (13%),..". Однако у меня и Бакс, и Багира этот корм - отвергают, причём Багира - даже больше, чем Бакс. (Если "есть выбор, кушать то или это", Багира станет есть Applaws "в последнюю очередь" ). Предпочитают всё же Royal Canin (где не указана конкретизация).
Да, а как быть, если "вот с этого корма - рвёт"? Просто за несколько дней до дегустации дать кошкам травку?
Изменено: Александр Бурачевский - 06.04.2018 16:12:56
RexSep
 
Александр Бурачевский,во-первых, при всем составе, сухой Applaws не лучший корм, там микроэлементы очень высокие , т.ч ваши питомцы правильно делают, что стараются его избегать <8#0> Во-вторых, РК "богат" усилителями вкуса и запаха и для животных он более привлекателен, чем хороший, но натуральный корм.

Код
Александр Бурачевский пишет:
Да, а как быть, если "вот с этого корма - рвёт"?
Если это регулярно, значит такой корм не подходит животному - убирать из рациона ( пищевая непереносимость ). Если рвота кормом связан с шерстяными комками ( в период линьки, или если животное длинношерстное , и /или много подшерстка - нализывается шерсти ) - периодически давать мальт-пасту ( лучше, чем травка ) и вычесывать регулярно.
 
Александр Бурачевский, Ирина, Спасибо вам большое за ваш ответ!
Это моя первая кошка,конечно читаю форумы, вникаю...
Получается мы сели на Холистики, и если я переведу на премиум класс, это как понимаю плохо? Лучше выбрать беззерновой, т.е. холистик?
 
Светлана, Холистик корма - это корма супер-премиум класса, которые конечно лучше, чем просто премиум. И не обязательно чтобы было написано слово Холистик ( это просто маркетинг ) , достаточно если будет беззерновой, НО опять же беззерновой еще не означает "низкоуглеводный" - производители прекрасно заменяют зерновые углеводы другими растительными углеводами из овощей и фруктов, а т.ж тот же растительный белок, поэтому всегда читать состав корма и гарантированный анализ - супер-прмиум ( холистик, беззерновой ) супер-премиуму рознь.
 
Nick,может тогда стоит заменить травку на мальт-пасту и ЖКТ пользы больше и нет побочных эффектов, как рвота, тем более слизью, да и Вам меньше убирать <8#0>
 
Код
Ирина пишет:
А так хорошие корма Brit Care , Сarnilove, Farmina N&D , Nutram T, Wellness Core Original, Сanagan ( курица ), Грандорф, Earthborn и т.д
на сайте Петшопа только Brit 2кг, маленьких упаковок нет для "попробовать" ((
 
Светлана, Brit Care продается не только в ПШ - посмотрите в других и.магазинах .
 
Ирина, проштудировала интернет , из перечисленных вами марок, мне больше приглянулся состав у
GRANDORF Сухой низкозерновой корм для котят с ягненком и рисом Lamb&Rice Kitten . Помогите разобраться, правильный мой выбор или нет)
Состав:
Дегидрированное мясо ягненка, Дегидрированное мясо индейки, Цельный белый рис, Свежее мясо ягненка, Свежее мясо индейки, Жир индейки, Сушеный цикорий, (естественный источник FOS и инулина), Сушеный Антарктический Криль (естественный источник EPA и DHA), Пивные дрожжи (естественный источник MOS), Пищевые волокна, Таурин, Сушеная клюква, Юкка Шидигера, L-Карнитин. Комплекс натуральных антиоксидантов (Экстракт Розмарина, Куркумы, Цитрусовых и Сигизиума). Сохранено витамином С, розмарином и смесью природных токоферолов (источник натурального витамина Е).
Гарантированный анализ:
Гарантированный анализ:
Белок34,0%
Жир22,0%
Влажность6,0%
Зола7,5%
Клетчатка2,5%
Кальций1,2%
Фосфор1,0%
Магний0,09%
Omega-63,7%
Omega-30,8%
Витамины
Витамин A 20.000 МЕ/кг
Витамин D31.500 МЕ/кг
Витамин E 600 МЕ/кг
Пантотеновая кислота 50.0 МЕ/кг
Холин2500.0 МЕ/кг
Фолиевая кислота 8,5 МЕ/кг
Биотин 250,0 МЕ/кг
Никотиновая кислота 180,0 МЕ/кг
Витамин В120.0 МЕ/кг
Витамин B220.0 МЕ/кг
Витамин B612.0 МЕ/кг
Витамин B12180,0 МЕ/кг
Микроэлементы
Железо150,0 мг/кг
Медь 10,0 мг/кг
Цинк 105,0 мг/кг
Марганец 50,0 мг/кг
Йод 1,6 мг/кг
Селен 0,2 мг/кг
Антиоксиданты
Комплекс натуральных антиоксидантов (Экстракт Розмарина, Грейпфрута, Апельсина, Куркумы и Сизигиума)300 мг/кг
Аминокислоты
Таурин 1500.0 мг/кг
L-карнитин 50.0 мг/кг
Изменено: Светлана - 09.04.2018 17:47:47
 
Светлана, хороший состав корма, и по минералам все в норме, и рН корма 6-6,5 ( нейтральный ). Главное, чтобы подошел питомцу.
 
Светлана, И еще следите за выхлопом на Грандорфе, по собственному опыту (и не только по моему) могу сказать, что его количество было очень большое и вонючее))) и много таких отзывов на других форумах((. Корм сам по себе хорош очень даже, но вот почему не усваивается не понятно. Но опять же все животины разные и возможно у вашей кошки не будет индивидуалки на этом корме. А если что пишите - посоветуем еще хорошие корма)) лично у нас их перепробовано огромное количество)).
Ирина Петрова
 
Светлана,Забыла еще написать: старайтесь подбирать корма с присутствием хондроитина и глюкозамина в составе, так как шотландия в группе риска по суставам((. У меня двое шотландцев (остальные трое дворяне), так вот кот скоттиш-страйт ни с того ни с сего начинает хромать на переднюю лапку (правда он толстячок у нас), что даже приходится применять курсом хондро-протекторы. Девка шотландка тоже страйт, но она мелкая и миниатюрная)) никак не откормлю её. В любом случае хондры с глюками в корме не помешают именно скоттишам. И что-то лично меня настораживает в корме Грандорф, не знаю что, но как то реакция странная на такой хороший состав. Также как и с некоторыми другими кормами. Казалось бы составчик прямо ах, а на деле непонятки какие-то. Вы почитайте на других форумах много инфы и по кормам и по реакциям. Я вот второй день кунофорум читаю именно раздел питания, очень интересные вещи пишут люди)). И даже знакомых там нашла с других форумов)).
Ирина Петрова
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 6 След.
Читают тему (гостей: 1)