Страницы: Пред. 1 2
Кто кормит натуралкой ,все сюда)
 
Код
Юлия Зайцева пишет:
я бы хотела,чтобы коты это ели,но они только промышленные корма признают,даже консервы не едят))))
Юлия, ага у меня тоже коты больше реагируют на корма, тк они сильно пахнут, нежели на мясо отварное. Но иногда им больше нравится отваренная печенка, рыбка. Коты они своенравные и выбирают, что поесть. У меня , например , не будут есть одно и тоже. Нужно менять постоянно меню))
Всегда прислушивайтесь к себе - хороший человек плохого не посоветует!
 
Код
Анастасия Чернова пишет:
А подскажите пожалуйста, кто натуралкой кормит - какие вообще витамины используете и добавляете ли вы их в рацион вообще?
мне ветеринар рекомендовал бифор, а вообще к витаминам нужно с осторожностью подходить, то есть нечасто - несколько раз в год!
Всегда прислушивайтесь к себе - хороший человек плохого не посоветует!
 
23.05.2016 11:06:15

Юлия Зайцева, как обычно на даче - пристраивать. За городом всегда есть, куда пристроить котят. Это в городе "у меня уже есть кот", "мне некуда", "я с родителями живу" и прочие отговорки.

Тина, лучше кастрировать и стерилизовать, чем потом будет куча бездомных животных. Приюты переполнены и люди без энтузиазма берут животных. А вы хотите, чтобы было еще больше бездомных животных!!!
Всегда прислушивайтесь к себе - хороший человек плохого не посоветует!
 
 
на фото выше обрезь мясная телячья,китайская капуста,тертая морковь,льняное масло
 
Юлия Зайцева, как аппетитно выглядет то <8#3>
 
Александра26,даааа). самой всегда хочется)
 
Анжелика Сиротина, согласна , лучше сбалансированный корм
Анастасия
 
Анна, да, я кормлю своего котенка (8 мес) натуралкой.
 
Код
Например,наше кормление). 
я даже боюсь спросить что это за *колбаски* в большой миске <8#21>
мы бы обогатились, если бы нам за это доплачивали
 
Код
Антон пишет:
[QUOTE]Например,наше кормление). 
я даже боюсь спросить что это за *колбаски* в большой миске
[/QUOTE]это собачий деликатес-бычий корень))
 
Анна,я кормлю,каша с рыбой для кошки. Кошке уже 19 лет.
 
Я всегда думала, что сырое мясо нельзя.. Вареное там или пареное, или хотя бы кипятком обдать.. Не помню откуда эта информация.. Хотела бы кормить своих как на фото выше, но с кормом проще.. Особенно, когда уезжаешь и с кем-то их оставляешь
>.<'
 
Юлия Зайцева, аппетитно)
lightbulbs
 
Юлия Зайцева, сама бы съела!
lightbulbs
 
кормили шпица кормом, когда перешли домашнюю еду и витамины - шерсть стала лучше.Густая, набивная, блестит и не выпадает.
Алёна Ск
 
Завели щенка,тоже на Барфе сидит,стул отличный,шерсть блестит. сырое мясо с хрящами,творог
 
Раньше, давно, когда не было сухих кормов для животных (имею не особо распространены были, а из сушки был вискас и китикет) кошаки ели исключительно натуралку. И как итог бабушкина кошка прожила до 19 лет.
Свобода выбора иллюзорна...
 
Юлия Зайцева, что касаемо BARF мне кажется это просто новое веяние с модным названием. Я ничего не имею против так называемого сыроедения. В системе есть некоторые не понятные для меня/спорные нюансы, например такие как: - Куриные крылышки, говяжьи ребрышки (т.е. трубчатые кости, что является не безопасным. При раскусывании трубчатой кости она "раскалывается" и у неё получаются острые края - это опасно при прохождении по ЖКТ.) Мы предпочитаем говяжьи "сахарные" кости; - В нашем рационе всегда присутствовали каши, читая о Барф - я прочла, оба мнения и "можно каши" и "нельзя каши". Я так и не поняла "за" или "против".В нашем рационе рис, греча и добавляем к этим кашам геркулес, пшеничку, перловку, пшено и иногда другие (но не манку, нам не подошла); - Что касаемо молочки мы мы ее потребляем (но в не больших количествах). Так же следует учитывать что у собаки может быть аллергия на лактозу; - Овощи естественно должны присутствовать в рационе (на мой взгляд в любом виде), но стоит помнить что у собаки может проявляться аллергия на какие-то из овощей. Мы питались любыми овощами (псу нравиться ест/не нравиться исключаем). Но картошку в небольших количества и только в зимнее время или для набора веса. Фрукты по тому же принципу, что и овощи (Читала мнения о том, что собаки не едят цитрусовые. Но сейчас всё чаще встречаюсь с теми случаями когда едят, причем с удовольствием!)
Систему BARF, так же как и любую диету, нужно подгонять индивидуально.
Не забываем о том, что сейчас не редко встречается у домашних собак (разведения именно питомника, как правило не квартирного) вырождение желудка. Т.е. если несколько поколений собак ни коем образом не получали натуральную пищу и питались только сухими кормами, вероятно, что щенок не сможет переваривать натуральную пищу (просто его желудок для этого не приспособлен).
Что касаемо сухих кормов - это очень удобно, и мне кажется что и спрос на них есть в основном из-за удобства. Ленивому хозяину не нужно думать о питании питомца, заботиться о том чтобы питомец получал всё необходимое (перекладываем ответственность на производителей). Не нужно тратить время на готовку. Часто нет возможности много перемещаясь (за город или на выставки в другие города) готовить на месте или перевозить с собой. А вот является ли это удобство (при постоянном кормлении только кормами!) полезным? Многие собаки при правильном питании натуралкой или смешанном питании - выглядят намного лучше, чем собаки только на кормах.
Изменено: Алёна - 22.01.2017 09:19:31
Страницы: Пред. 1 2
Читают тему (гостей: 1)