Страницы: 1
Кошка не ест влажный корм. Перепробовала 5 видов
 
Кошечке 8 месяцев. Начинали мы с Роял Конин для котят. Ела с удовольствием.
Потом переходный возраст, первая течка и есть Конин перестала.

Я купила Alma Nature, также для котят. Поела чутка. Потом наотрез отказалась.

Прооперировали (стерилизация) и купили Проплан. Для котят. По началу ела нормально. Потом перестала есть с говядиной (до этого ела любой вкус). Потом постепенно перестала есть все виды паучей.

Я уже на стадии отчаянья. Купила Гурмет. Видов 5 на пробу. 2 съела нормально, с удовольствием. Потом так же перестала (это уже для взрослых кошек)

При этом сухой корм трескает за обе щеки. У меня Роял конин.
Я уже убирать его стала, так как подумала, что может она им наедается и поэтому влажный не ест.

Я в отчаянье. то не так с моей кошкой?

При этом сухой она ест, когда-то какие-то консервы тоже ест. То есть это явно не отказ от пиши. В туалет ходит нормально, пьет нормально. Игривая, веселая.
Лосик
 
Валерия Пожидаева,если кошке не нравится влажный корм - есть, такие, которые вообще не едят любой влажный корм ( у меня у самой один из котов считает его большим "злом " ) - кормите только сушкой, главное, чтобы у кошки был хороший питьевой режим - всегда свежая чистая вода в свободном доступе + пить должна в 3-4 раза больше, чем съедает сухого корма.
 
может и правда не любит
Анна
 
У меня кот в котячестве с удовольствием ел корм в паучах,а после кастрации как отрезало... Видимо вкусовые пристрастия изменились...долго подбирала, чем ему угодить и остановилась на schesir цыпленок с тунцом в желатине. Вот это ему понравилось,за уши не оттащишь, даже ещё немного водичкой развожу (для большего водопотребления)!
Изменено: Елена Алькова - 06.02.2018 15:55:27
 
Валерия Пожидаева,я бы на Вашем месте радовалась, что кошка такая беспроблемная.
У подруги кот, наоборот, ел только консервы. И при этом не пил воду, вроде как, ему жидкости из консервов хватало.
А вот это уже была проблема. Без воды им нельзя. Сколько она намучилась, пока не приучила его есть сухой корм и запивать водой.
Ирина
 
Ирина Медникова, если кошка ест только влажный корм - пьет в разы меньше и это нормально, т.к влажный корм в среднем на 80% состоит из жидкости, а вот сухой содержит влаги 10% и меньше! И совсем не обязательно было заставлять кошку есть сушку.
 
А у меня котик кушает только натуральный корм, поэтому два раза в год мы
балуем его витаминами от Beaphar. Всегда брали на озоне, но сейчас удобнее
в фирменном ИМ, часто акции проходят, выгоднее заказывать. Кот хрумкает с
удовольствием!
Страницы: 1
Читают тему (гостей: 1)