Страницы: 1 2 След.
Помогите подобрать влажный корм
 
Добрый день. Раньше давал коту сухой Purina one(в изумрудной упаковки) и влажный sheba и perfect fit, но потом почему-то началась диарея, даже не знаю из-за чего, может производители что-нибудь поменяли в составе. Ветеринар обнаружил в анализах грибок, лечились, не особо помогало, но потом назначили на два месяца Royal Canin Gastro Intestinal и все нормализовалось.
Теперь после лечения начал давать сухой Farmina "N&D". Только вот кот привык кушать и влажный.
Подскажите пожалуйста, какой влажный корм можно подобрать в пару к сухому Farmina "N&D"? Стоит ли вообще пробовать опять давать sheba и perfect fit, как я понял они не самого лучше качества?
 
Андрей, Те корма, которые вы давали животному до этого были увы экономом! Хорошо, что спохватились и перешли на супер-премиум. Из влажников советую сначала попробовать полнорационные: Анимонда карни, Беркли, Шмусси, Альмо натюр, Веллнесс коре. Так как если кот попробует дополнительные консервы (в которых жира до 3.5%) то может отказаться от полнорационных. Вот общий список влажных кормов, которые супер-премиум: Альмо натюр, Эпплоус, Шезир, Шмусси, Штуззи, Петрит, Брит (белые банки и белые паучи), Веллнесс коре, Анимонда карни, Беркли, Wildcat, Грандорф, Гоу натуралс, и т.д.т.п. Только имейте ввиду, что полнорационные влажные корма полностью заменяют кормление сухим кормов, а допы идут как вкусняхи просто.
Ирина Петрова
 
Добрый день. Коту 5 лет, после очередных загулов заработал себе Острый панкреатит, в итоге был посажен на 6 недель кушать Royal Canin Gastro Intestinal Moderate Calorie. Теперь нужно возвращать на обычное питание. Сухой начал опять давать Farmina "N&D". Влажный взял Brit Care два разных вкуса на пробу. В начале вечером дал один раз Brit Care Cat Chicken & Duck Pouch (курица и утка) и сухой Farmina, и вроде все нормально было, проспал всю ночь, погулял и пришел. На утро дал Brit Care Cat Chicken & Cheese Pouch (курица с сыром) и тоже в добавок сухой Farmina, через несколько часов он обделался жидким стулом с газами.
Теперь даю только сухой Farmina. Не пойму какой влажный ему подобрать. Пробовать все подряд боюсь, не хочу пищеварение посадить.
Скажите пожалуйста, может я резко перешел на обычный корм с лечебного или сам Brit влажный ему не подходит или конкретно Brit Care Cat Chicken & Cheese Pouch (курица с сыром)?
Изменено: Андрей - 29.03.2019 16:12:11
 
Андрей,переход на повседневный корм рекомендован лечащим врачом ? Во-первых, нужно обязательно разделять кормления сушкой и влажным кормом, во-вторых, кормить дробно ( маленькими порциями ), 4-6 раз в сутки, в-третьих, обязательно соблюдать питьевой режим, при необходимости допаивать ( можно даже после каждого приема пищи , только небольшим количеством ), в-четвертых, паучи Brit Care содержат модифицированный крахмал, который в свою очередь может приводить к нарушению кислотно-щелочного баланса в ЖКТ из-за усиления бактериального брожения и снижения рН, собственно как раз к метеоризму и той же диареи, поэтому подобных ингредиентов при наличии панкреатита в анамнезе стоит избегать, т.ж как не давать консервы/паучи сразу из холодильника ( если храните в холодильнике ) - минимум комнатной температуры, а еще лучше немного разогретые на водяной бане - рекомендуется теплое питание ( 20-30С ).
Посмотрите как будет на сухом корме + питьевой режим , если все будет нормально, вводите влажный корм ( только без всяких соусов и т.п ).
 
Ирина, Да ветеринарным врачом по окончанию лечения, он доел свой лечебный корм положенный срок. Только врачи сказали в начале начать давать сухой и понаблюдать, а потом вводить влажный. А я совершил глупость, самовольничал и ввел влажный тоже. Т.к. после сухого много воды пьет и часто, а так он привык и влажный кушать, вот и стало жалко смотреть.
Получается паучи Brit Care противопоказаны в моем случаи? Тогда какой влажный корм можно рассмотреть? А по составу Farmina "N&D" подходит, нету несоответствий по компонентам? Саму Farmina "N&D" он кушает без зерновую. Все же всякую шебу не хочется опять давать в качестве влажного.
 
Андрей,хорошо, что кот пьет после сухого корма , корм лучше усваивается и снижается нагрузка на поджелудочную. Если будете давать влажный корм в дополнение к сухому корму - у Brit Care можно попробовать консервы ( не паучи ), а так Schesir ( только которые без соуса ), аналогично Applaws, Stuzzy Gold ( там, где жира менее 3% ) и т.д

А Farmina N&D до заболевания как долго ел и какую ( много кормов и линеек) ? И какую даете сейчас? Вообще диета при данной патологии ( если панкреатит точно подтвержден был, делали тест SNAP fPL для кошек - на иммунореактивность панкреатической липазы методом иммуноферментного анализа, единственный тест, который наиболее достоверно позволяет исключить/подтвердить панкреатит, т.к похожая картина и изменения по той же биохимии крови могут быть следствием заболеваний почек ) предполагает высокобелковую диету с пониженным содержанием углеводов и снижением жиров - не перегружать поджелудочную железу , просто у Farmina N&D корма с такими параметрами только для стерилизованных ( курица с гранатом и перепел с тыквой и гранатом )+ для контроля веса с киноа , в остальных жира содержится в норме ( для здорового животного ). Еще у Farmina появились влажные корма ( сразу оговорюсь, дорогие) - есть консервы , полнорационные, при необходимости можно кормить пожизненно http://shop.farminapetfoods.ru/vlazhnyie-korma-dlya-koshek/n-d-cat-quinoa-wet-digestion.html , это на всякий случай - посоветуйтесь с врачом.

Пока в любом случае посмотрите как будет только на сухом корме, если не будет больше диареи, не возникнет болевого синдрома, рвоты, или наоборот - не появится вялость, снижение аппетита и т.д , то вводите влажный корм. Если симптоматика сохранится - срочно к врачу, т.к при панкреатите нельзя медлить и пускать на самотек.
Изменено: Ирина - 29.03.2019 20:27:58
 
Ирина, Farmina N&D кушал с 10 ноября прошлого года. Кушал зерновой низкозерновую линейку: курица и гранат, еще ягненок и черника. Так же беззерновую линейку: курица и гранат, ягененок и черника, кабан и яблоко. В последнее время в основном брал только беззерновую линейку, т.к. там больше мясо, прочитал кошкам нужно употреблять больше мясо нежели всякие зерновые. С рыбой корма вообще не беру, т.к. у него непереносимость, все рвотой заканчивается.
Сейчас он кушает сухой беззерновой Farmina N&D LAMB & BLUEBERRY ADULT (ягненок и черника). ADULT, т.к. кот не кастрирован.
До панкреатита с Farmina N&D давал шебу, вот думаю панкреатит у него от шебы или он в загуле что-то покушал.
Сам пакреатит заработал в загулах в феврале. Пришел после двух дней гулянок, наелся и к вечеру началась рвота. Рвал наверное семь раз, уже вода только выходила, прозрачная. Утром сразу же в клинику. Там сделали уколы, взяли кровь на анализ, по результатам анализа крови назначили капельницы и уколы, выписали корм Royal Canin Gastro Intestinal Moderate Calorie на 3 недели. Потом после капельницы выписали таблетки Панкреатин на 14 дней. Аппетит у него нормализовался, рвоты больше не было. После того как прошли 3 недели с момента назначения свозил на контрольный анализ крови. Сказали показатели в норму приходят и назначили еще на 3 недели корм Royal Canin Gastro Intestinal Moderate Calorie.
Вот по прошествии употребления корма теперь перевожу на обычный. Диарея у кота была только один раз вчера, и то со второго пакетика Brit, больше его не даю. Кушает только сухой Farmina N&D с аппетитом. Вялости не наблюдаю. Воду пьет, подходит по несколько раз пить после поедания корма. А как со стулом не в курсе, т.к. во двор ходит в туалет, уж лазить по соседям за котом не смогу)))
Как посчитать процент жирности на влажном корме или производитель пишет на упаковке?
 
Ирина,Brit Care консервы ( не паучи ), Schesir ( только которые без соуса ), Applaws аналогично нужно искать с менее 3% жира?
Schesir без соуса, это паучи или в баночках консервных? Schesir есть в собственном соку, это вот про эти имели ввиду в соусе?
Сколько разных влажных кормов можно давать или необходимо одного придерживаться? Все же приедается одно и тоже. К примеру лечебный royal canin gastro intestinal moderate calorie в последнее время с неохотой кушал, просил сухой.
Almo Nature подойдет?
Pro Plan с чувствительным пищеварением подойдет?
И еще, можно ли давать в качестве лакомства отварное яйцо или вареное филе курицы, индейки (разумеется без всяких специй и добавок)?
Изменено: Андрей - 30.03.2019 14:57:09
 
Андрей, Жир указывается производителем в основном гарант-анализе корма любого, будь то сухой или влажный корм.

Давайте разбираться с консервами: Брит кеа консервы какого цвета банки? если синие то это премиальный корм, а если белые банки то это супер-премиум. Далее по Шезир - там на банке даже указывается в желе мясо или в соусе или в бульоне. Соус вашему животному лучше не давать! так же как и бульон. И вообще соус для всех животных нежелателен, да конечно он более привлекателен в консервах, но и более вреднее чем желе. Далее по Альмо: там есть дополнительные консервы и есть полнорационные, опять же определяются очень легко по количеству жира - от 3.5% жира это полнорационные, соответственно до 3.5-4% это допы, которые и надо вам выбирать. По Проплану... ну что ж вы на эконом снова пытаетесь соскачить? пурина выпускает посредственные консервы(( такие же как и РК, а уж про марсовские деликатесы вообще промолчу - это 100% отрава!!!
И еще конечно приедаются одни и те же консервы - именно поэтому мы и советуем разнообразить питание животных)). Вареную куру в небольших количествах давать конечно можно, но она будет без витаминов и спеуиальных добавок, которые есть в готовых пром-кормах для животных. Тут уже выбор за вами конечно, и обязательно разделять кормления влажным кормом и сухим. Не перекармливать, так как от этого тоже может и стул расстроиться и другие неприятности. А вареное яйцо (желток только) дают обычно только маленьким вместе с творожком)) взрослому коту это не нужно и даже вредно для печени. И конечно сырое мясо лучше не давать! долго перечислять негативные последствия после этого - поверьте на слово))!
Ирина Петрова
 
Андрей, в принципе Ирина Петрова,все расписала , добавлю, чтобы избежать погрешностей в питании вашего кота - не стоит давать натуральную еду, ту же курицу , в сочетании с сухим кормом, чтобы не было дисбаланса ЖКТ, ему это противопоказано по всем параметрам. Или кормите только строго промкормами , или даете только сбалансированную диетическую натуральную пищу. Конечно, если он у Вас бывает на свободном выгуле на улице, к сожалению, нет гарантии что не съест что-то там , но тут уже ничего не поделать, кроме, того, что или ограничивать выгул ( вольер и т.п ) или выгуливать на поводке под вашим контролем .
 
Ирина,А сколько по количеству разных производителей влажных кормов можно давать для разнообразия?
 
Андрей, можно и 2х и 3х, можно и 8-9 ти ( из комментариев доктора Diane Addie http://www.catvirus.com/PreventionS3.htm ). Просто опять же, все будет зависеть от вашего питомца, как он будет себя чувствовать, главное, чтобы не спровоцировать обострение. Я думаю, что стоит начать с одного производителя и разнообразить вкусами ( если это доступно в рамках одного производителя ), а потом уже пробовать вводить другого.
 
Добрый день! Можно я спрошу в этой теме по влажному корму? У нас в городе появился Японский влажный корм из серии Мраморная ЧАО (Nagomi Ciao), 5 видов. так как кота сложно накормить влажным продуктом и проблемы с потреблением воды, взяла на пробу. И о чудо!- кот ест с удовольствием! Но, меня гнетут сомнения: состав не расписан как мы привыкли, а только общие цифры, да и что там за бульончик не понятно?! Мне бы не навредить коту, если будет 1 баночку в день съедать! Напишите свое мнение, знатоки!! Вот пример:
Камчатский краб с мраморной вырезкой желтоперого тунца и парным филе курицы

Мраморная серия ЧАО
Состав:желтоперый тунец, камчатский краб, парное филе курицы, экстракт вяленого японского тунца-бонито, олигосахариды, растительные жиры, минералы, аминокислоты, полисахариды, витамин Е, натуральный антиоксидант (экстракт японского чая – катехин)
Белок- не менее 6,5%,
жир – не менее 0.2%,
клетчатка – не более 0.1%,
минералы не более 1,0%
Жидкость – не более 92 %
Энергическая ценность: 45 ккал
Полнорационный корм для кошек:
2 раза в день по 1 банке (для кошек среднего размера).
Возможно сочетать в комплексе с другими кормами.
Страна-производитель: Япония
Масса нетто: 80 г
Срок годности - 3 года
 
Елена Алькова,добрый день,

как Ваш мальчик себя чувствует, без обострений?

В принципе японские влажники мне нравятся, одно время кормила своих хвостов в качестве допа, правда когда цена взлетела ( 140-160 р за баночку ) и исчезли из Cats&Dogs, перешли на Schesir ( кстати у нас сейчас и полнорационный BIO появился ), по составу - состав не плох, но полнорационными их с таким жиром ( 0,2% ) и минералами ( зольность ) 1% , калорийностью считать нельзя. А влажность до 92% в вашем случае плюсом.. Хорошо бы запросить конечно количество фосфора, кальция, магния ( попробовать написать хотя бы поставщику.... ). А так мониторить мочу.

Еще Farmina стала поставлять влажники , правда ценник не маленький - есть как раз из серии с киноа повседневный полнарационный http://shop.farminapetfoods.ru/vlazhnyie-korma-dlya-koshek/n-d-cat-quinoa-wet-urinary.html , правда в рекомендациях ниже пишут , что кормить максимально до 6 месяцев , т.е как ветдиету http://shop.farminapetfoods.ru/vlazhnyie-korma-dlya-koshek/vet-life-wet-cat-struvite.html , единственное ветдиета содержит больше метионина, т.е закислять будет сильнее. Линейка Ocean тоже достойная, но там нужно уточнять по минералам.

Еще, из новинок ( или уже не очень новинок ) - ветдиеты Animonda Integra Protect Cat Harnsteine (URINARY), там разные вкусы и как раз показаны при циститах http://www.supremo.ru/catalog/cats/pitanie/Animonda-Integra-Protect-Cat-%D0%A1anned/
 
Ирина,добрый день! без обострений не получилось, перед прививкой посадили нас на лечебный корм ренал((( к прививке условно допустили (поставили без бешенства), но после месяца питания на таком корме у него pH стало 9!!! записались опять на УЗИ и анализы(( Про % содержание фосфора, магния и т.п. японского корма я спросила у официального дистрибьютера , пока ответа нет. Фармину влажную увидела в Магизоо, уже отложила в корзину, закажу попробуем. Еще даю для привлечения к питью напиток Валио (пробиотик).(Изголяюсь как могу). Раз Чао корм не плохой, буду пока давать его, благо в магазине есть, ценник кусается 167 руб за баночку, но что не сделаешь для любимого хвостика))) Спасибо за информацию!
 
Елена Алькова, ну понятно, жалко , держитесь! Может вообще не стоит прививать , если он у Вас полностью домашний. Я вот своих не прививаю, один возрастной, а двух других - один из них аллергик и соответственно второго за компанию, прививались по возрасту котячестве + ревакцинация и на этом я остановилась.
 
Добрый день. Скажите пожалуйста, Stuzzy cat паучи подойдут для моего кота с его чувствительным пищеварением? Выше я уже описывал его приключения с панкреатитом. Вы писали про Stuzzy gold, а мне интересно как вообще паучи Stuzzy cat по качеству. Начал давать, коту они нравятся.
 
Андрей, Смотря какие... если светло-голубые паучи - то это премиалка очень посредственная(( я бы такие не стала давать своим питомцам. А если темные паучи (темно-синие и черные) - то это суперпремиум и хорошего качества, только не помню сколько там жира (если больше 3.5% то это хорошо).
Ирина Петрова
 
Ирина Петрова,Вот я светлые судя по всему беру, они наверху светло синие, внизу белые. У них жиры 3%, а вот темные я не видел, судя по информации из интернета у них 4,5%. Все же не все хорошие корма доступны в моем городе, иначе придется заказывать по интернету либо в соседнем городе искать.
У меня еще вопрос. Т.к. кота своего я кастрировал, то ветеринар сказал перевести его на корм для кастрированных. Только вот у Farmina N&D которую он кушал только один вкус для кастрированных и это курица с гранатом. Продавец в зоомагазине сказала, что якобы представитель или поставщик от Farmina предоставил информацию, якобы обычные корма тоже подходят для кастрированных, туда кладется какой-то компонент против мочекаменной. В курсе вы о подобном?
 
Андрей,Конечно в курсе))) - это маркетинговый ход производителей (недобросовестных!) - кастрация это не болезнь! и специальной диеты не требует. Если кот склонен к набору веса, то просто выбираете ему корма с меньшим жиром. Все супер-премиальные корма имеют в составе добавку для профилактики мкб. А по поводу премиалок пауч от Штуззи - ну я бы своим их не давала, там состав так себе((. Между прочим мы тоже все корма заказываем в интернете! у нас тоже в очных зоомагах ничего нет интересного)) так что советую всё же не вестись на уговоры продавцов и ветеринаров, и заказывать хорошие супер-премиальные корма! в конце концов в этом заинтересованы только вы со своим питомцем!)
Ирина Петрова
Страницы: 1 2 След.
Читают тему (гостей: 1)